Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 521 страница 540 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

521

Кстати, я, собственно, заглянула, чтобы поделиться найденной "скульптурной группой". Кто опознает участников? ))

https://p4.storage.canalblog.com/42/49/74726/82924275_o.jpg

522

Олимпия де Суассон написал(а):

Кстати, я, собственно, заглянула, чтобы поделиться найденной "скульптурной группой". Кто опознает участников? ))

Мне кажется, что из дам - Мария-Терезия стоит рядом с кавалером (нет, я отказываюсь верить в то, что это я)))) сидит в кресле и играет с собачками Генриетта Орлеанская. А читает... хм, а кто бы мог развлекать наше общество чтением?)) И кстати, а почему за спиной у королевы нет стула? Как-то это непорядок... или он, так сказать, за кадром?

523

Как сегодня вечером у нас тут многолюдно!
Вайолет Алексис Уотерс
Рада видеть вам, моя дорогая ) В нашем салоне всегда солнечно от тепла сердец и улыбок.

Ора де Монтале написал(а):

Ура, ура, вот и молодое божоле шампанское прибыло!

Олимпия де Суассон написал(а):

общая любовь к фиалкам. ))

Тогда вам может понравится фиалковая панакота
https://new-magazine.ru/wp-content/uploads/2019/02/Turandot_Fialkovaya-panakota_v-1-e1549482470444.jpg

524

Олимпия де Суассон написал(а):

поделиться найденной "скульптурной группой".

Какая прелесть!

Людовик XIV написал(а):

хм, а кто бы мог развлекать наше общество чтением?))

Может мадемуазель де Лавальер?

У меня уже несколько дней отложено одно изображение, правда не такое изящное, как очаровательная композиция тихого вечера.

Но не менее характеризующая наше время.

Красные каблуки

http://sd.uploads.ru/t/asqlu.jpg

525

Олимпия де Суассон
А почему бы нет или же вы против? )))
Людовик XIV
Благодарю, Его Высочество )))
Не скрою того, что одновременно за смущали и удивили все!

*старается всем ответить и извиняется, что если кого пропустила  :yep: *

Катрин-Шарлотта де Грамон
Вновь благодарю ))) Ммм...не откажусь от такой красоты княгиня )))

Как у всех вас дела? Кто-то уже украсил дом/квартиру, купили ли елку? )))

Отредактировано Вайолет Алексис Уотерс (2019-12-19 00:10:54)

526

Франсуа де Виллеруа
Вы само Очарование, маркиз, я все больше и больше узнаю о своем секретаре.
И какое у него было прозвище?  :flirt:

527

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

купили ли елку? )))

Елка то есть, но ее придется или подвешивать к потолку, или не доставать вовсе. В прошлом году ее не меньше десяти раз ронял котик.

528

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Вы само Очарование, маркиз, я все больше и больше узнаю о своем секретаре.
И какое у него было прозвище?

Ой, а я не успел придумать... то есть, вспомнить. Вот и замялся. Но, непременно же вспомню! У учителя каллиграфии должно было быть весьма звучное прозвище, а как же.))

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

Как у всех вас дела? Кто-то уже украсил дом/квартиру, купили ли елку? )))

А у меня искусственная елка. Я ее в прошлую субботу нарядил уже *гордясь собою неимоверно* и пока что ее никто не снес с пьедестала... то есть, с табурета.))

529

Катрин-Шарлотта де Грамон
Видимо котику она не по вкусу )))

*и все же думает, вот с какой локации начать? ту, которую упоминала в анкете или...?" )

Франсуа де Виллеруа
Вам нравятся искусственные или все же когда-то была и настоящая елка? )

Отредактировано Вайолет Алексис Уотерс (2019-12-19 00:26:41)

530

У меня была маленькая елочка в горшочке ) А какой аромат от нее был!

1

http://sg.uploads.ru/t/r51ug.jpg

потом она дала новые побеги и я ее отдала подруге чтобы она ее высадила на даче.

2

http://s7.uploads.ru/t/lC4yO.jpg

Франсуа де Виллеруа написал(а):

А у меня искусственная елка.

И у нас )

3

http://sh.uploads.ru/t/eQMlR.jpg

Моя мечта детства - серебряная елка!

531

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

*и все же думает, вот с какой локации начать? ту, которую упоминала в анкете или...?" )

Полагаю, что с какой удобнее, ведь события у нас не стоят на месте. Единственный момент, мое высочество слегка занято  :blush:

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

Видимо котику она не по вкусу )))

Именно по вкусу!
Ветки пожевать, шарики погонять и т.д.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-12-19 00:36:40)

532

Катрин-Шарлотта де Грамон
1 и 2 - какая миленькая елочка, а какая миленькая игрушка-собачка *говорит та, которая души не чает в собаках  :love: *
3 - красиво и ярко )))
И наверное не скоро освободитесь? *включила режим грустные глазки*
Просто тут столько локаций, что глаза разбегаются в разные стороны )))
Ой, а котику не будет плохо, после жевания веток? Ну, чтобы там мелкие иголочки не попали в желудок и т. п. ...

А где у вас выясняют отношения между персонажами? )

533

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

А где у вас выясняют отношения между персонажами? )

А мы их не выясняем... то есть, они как-то сами собой складываются. Но, есть тема для обсуждения сюжета - это вот здесь - Обсуждение сюжета.04

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

Вам нравятся искусственные или все же когда-то была и настоящая елка? )

Когда-то в детстве были настоящие елки. Мы с отцом сами ходили в лес срубать настоящую лесную красавицу. Но, с тех пор... в общем, жалко каждый год покупать деревце, чтобы потом выбросить. Так что, я уже лет десять или больше ставлю искусственную елку.))

534

Франсуа де Виллеруа
Ясно, но все благодарю за предоставленную ссылку )
А у нас еще ни разу не было искусственной, только самая настоящая елочка )))

535

Вайолет Алексис Уотерс

Если подходящей локации нет, всегда можно попросить завести новую - например, Комната мадемуазель Уотерс. Там можно оставить первый вводный пост перед переходом в новую тему. А отношения между персонажами персонажи чаще всего обсуждают прямо в игре. ))

Ну и конечно же, цветы и цвета я всегда готова обсудить - особенно цветы, которые меня совсем не радуют в последние месяцы. ((

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Ветки пожевать, шарики погонять и т.д.

Мда, с елками из синтетики часто такая проблема - котики их охотно жуют, как и дождь, а потом мучаются, бедняги.

536

Олимпия де Суассон
Серьезно? Так можно? А где тогда оставить сообщение? В специальном разделе? )
Что касается отношений между персонажами, то я поняла вас  ) Эх...ведь так хочется романтики...
Почему же не радует?
Мне вот...по мимо фиалок, также очень нравятся орхидеи )
Спасибо большое за ответы )))

Отредактировано Вайолет Алексис Уотерс (2019-12-19 23:48:32)

537

Вайолет Алексис Уотерс

Да, в разделе "Канцелярия" есть тема "Заказ локаций". Ну или можно прямо написать нашему хранителю, месье Себастьяну. ))

А цветы не радуют, потому что потихоньку умирают, один за другим. Гибискус на грани кончины, у пассифлоры засыхает одна плеть за другой, и я не понимаю, в чем причина. (( И орхидея, кстати, не цветет, хотя до этого стояла в цветах целых полгода.

538

Олимпия де Суассон
Не устану вам повторять слова благодарности за помощь во всем ))) А то понимаете, локаций много и еще теряюсь, а несколько раз просить о помощи...как-то совесть не позволяет (((
Да уж...тут не только цветы умирают, но и леса горят, ледники быстро тают...эх... :'(
Странно, мои орхидеи цветут  :dontknow:

539

Вайолет Алексис Уотерс
Спрашивать нормально, мы всегда с удовольствием ответим, расскажем, посоветуем и поможем. ))

540

Олимпия де Суассон
Спасибо большое за понимание )))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)