Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только


Великосветские перессуды за картами... игральными и не только

Сообщений 21 страница 40 из 256

1

Клуб любителей истории, костюмов, музыки, театра, живописи, военной истории и вобщем, всего, что связано с эпохой. Здесь пишем свои мысли по поводу, обсуждаем, делимся новостями и впечатлениями.

21

Отправлено: 30.03.11 16:45. Заголовок: Википедию пишут люди..

Википедию пишут люди. ))
А на портрете написано - Габриэла.
Когда-то, в первый мой визит в Эрмитаж (классе в девятом, если не ошибаюсь - как раз в период головокружительного увлечения эпохой плаща и шпаги и игр в Людовиков, Олимпий и Анжелик) я провела перед этим портретом добрых четверть часа, пытаясь его зарисовать на память - и гадая, что это за Габриэла, о которой мне ничего не известно.

22

Отправлено: 30.03.11 17:21. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Хм...Габриэла..Не буду спорить с написанным на самой картине, но девица ну очень напоминает сестер Манчини,особенно носом))

23

Отправлено: 30.03.11 17:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
..но тоже познавательно))
Спасибо, мадам!

24

Отправлено: 30.03.11 17:42. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Благодарю за ссылку, дорогая графиня.

25

Отправлено: 04.07.11 23:10. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Какие у Анны Австрийской красивые глаза, и выразительные.
Спасибо, подобная коллекция еще не попадалсь мне на глаза.

Габриэль де Тианж

Это наверное та миниатюра, которую представили Филиппу после объявления о помолвке.

26

Отправлено: 04.07.11 23:29. Заголовок: Людовик XIV Я бы с..

Людовик XIV

Я бы сказала, что у Ее Высочества глаза тоже очень хороши - при солидном увеличении это особенно заметно. ))

И да, гипотеза относительно предсвадебной миниатюры весьма правдоподобна - собственно, это медальон, он вполне мог быть отправлен жениху.

http://www.royalcollection.org.uk/egallery/images/collection_large/421755.jpg

27

Отправлено: 04.07.11 23:33. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да, без сомнения очень милый портрет.
Но серые глаза... наверное это просто мои предпочтения.

28

Отправлено: 04.07.11 23:38. Заголовок: Людовик XIV Вам не..

Людовик XIV

Вам не нравятся серые глаза, сир? Ну... бывает. ))
Правда, верить миниатюристам по части цвета глаз не стоит - они ведь по большей части рисовали не с натуры, а переводили на эмаль чужие портреты и цвет глаз могли выбирать весьма произвольно. Анна Австрийская по словам очевидцев была зеленоглаза, а по миниатюрам и не скажешь.

29

Отправлено: 04.07.11 23:42. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Наоборот, серые глаза мне нравятся больше. И кажется, я вижу у Анны Австрийской именно такие - серые глаза. И здесь может и не ошибка - ведь зеленые глаза имеют обыкновение становиться немного серыми или совсем серыми при разном освещении.

30

Отправлено: 04.07.11 23:53. Заголовок: Людовик XIV Наобор..

Людовик XIV

Наоборот - некоторые разновидности серых глаз могут казаться зелеными при определенных обстоятельствах. Но я, на самом деле, затрудняюсь сказать, были ли у королевы-матери собственно зеленые глаза, серо-зеленые или карие с зеленым.

31

Отправлено: 04.07.11 23:58. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

М... или так. Одно определенно, мне нравятся серые глаза. И кажется я нарываюсь на титул невежливого упрямца, да простится мне это. ))
Кажется, мэтр Дюма описывал королеву как обладательницу изумрудно зеленых глаз, но вот насколько точны были его сведения? Наверное нам остается только предполагать.

32

Отправлено: 05.07.11 00:12. Заголовок: Людовик XIV О, изу..

Людовик XIV

О, изумрудные глаза - это чистой воды фикция. У меня в семье есть два образца зеленых глаз, и прямо скажу, изумруды и близко не лежали. ))

33

Отправлено: 05.07.11 00:18. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

У моей тетушки именно такие глаза, изумрудные. Это редкость наверное, а все остальные в нашей семье обладают голубыми и синими глазами.
Но вот что мне не понять, так это каким образом у королевы могли быть такие глаза, если она была испанских и австрийских кровей. Я никогда не встречал ни испанцев, ни австрийцев блондинов с зелеными глазами. Может, я в чем-то неправ?

34

Отправлено: 05.07.11 00:27. Заголовок: Людовик XIV Ммм.....

Людовик XIV

Ммм... хотела бы я взглянуть на Вашу тетушку, сир - меня всегда интересовало, что люди имеют в виду под изумрудными глазами. ))
Что же до Габсбургов, то они были преизрядными блондинами, куда не глянь. Батюшка королевы Анны был явно сероглазым блондином.

35

Отправлено: 05.07.11 00:36. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Ой, не могу вспомнить, вешала ли я здесь очаровательный портрет нашего очаровательного месье Кота? Или его вешали до меня? Склероссс...

Вы ставили портрет дю Плесси-Бельера. А вот маркиза де Виллеруа мы здесь видим впервые. Вы как раз ответили на мой вопрос, отчего у нас так мало портретов других деятелей эпохи, и опередили меня.))

36

Отправлено: 05.07.11 00:36. Заголовок: Ну чему же удивлятьс..

Ну чему же удивляться? Это ведь преимущественно немцы по национальности - и окрас у них соответствующий. Чистопородных испанцев в роду у Габсбургов кот наплакал - уж и не знаю, кто кроме злосчастной Хуаны Безумной там мог испанской смуглой кровью наследить. А нынешние обитатели Австрии - это люди совсем других национальностей. ))

37

Отправлено: 05.07.11 00:39. Заголовок: Людовик XIV отчего у..

Людовик XIV

цитата:

отчего у нас так мало портретов других деятелей эпохи

Наверное, оттого, что в сети преобладают женские портреты. По правде говоря, из персонажей игры я даже и не вспомню навскидку, кто у меня есть, я как-то больше на королевской семье специализируюсь.

38

Отправлено: 05.07.11 00:47. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*принимая все абсолютно на свой счет, улыбнулся*

Да, нынешние австрийцы, строго говоря, далеки от немецких кровей, это верно.
Беру себе на заметку побольше узнать о родословии Анны Австрийской.
Не так давно мне попадалась на глаза галерея портретов маршалов Франции. Но увы, охотник из меня никакой - добычу я только заметил, а захватить не успел, руки не дошли.

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Наверное, оттого, что в сети преобладают женские портреты.

Безусловно в сети преобладает все прекрасное, я только за. ))

39

Отправлено: 05.07.11 01:18. Заголовок: мда, у такого не заб..

мда, у такого не забалуешься ))

40

Отправлено: 05.07.11 01:19. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Немудрено, что их подопечные сбегали в сады... в леса... и прочие отдаленные места на прогулки и свидания.))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только