Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только


Великосветские перессуды за картами... игральными и не только

Сообщений 221 страница 240 из 256

1

Клуб любителей истории, костюмов, музыки, театра, живописи, военной истории и вобщем, всего, что связано с эпохой. Здесь пишем свои мысли по поводу, обсуждаем, делимся новостями и впечатлениями.

221

Отправлено: 15.12.12 19:58. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Ну, наш дорогой Месье мог бы и не согласиться с подобным утверждением, но не я, не я - медальон просто обязан быть для дамы. ))
*скромно* Но мы не будем делать смелых догадок относительно того, для какой именно...

222

Отправлено: 18.12.12 19:16. Заголовок: Олимпия де Суассон п..

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

он писал гуашью на веленевой бумаге (очень плотный, дорогой сорт бумаги) или маслом на медных пластинках. Отсюда весьма необычный колорит его работ, несколько напоминающих своей не потускневшей яркостью эмали

А я то всегда ломал голову над причиной яркости красок на первом портрете!
Спасибо за новые портреты, некоторые лично я вижу впервые, и спасибо за пояснение. ))

Маскарадные костюмы заставляют думать о зимних праздниках... а отчего бы и нет? непременно нужно попробовать эту идею!))

223

Отправлено: 18.12.12 21:04. Заголовок: Людовик XIV Да я в..

Людовик XIV

Да я вот тоже смотрю на эти меховые шапки и меховую отрочку плащей и думаю, что вряд ли это версальский маскарад - скорее, какое-нибудь святочное гуляние.

224

Отправлено: 18.12.12 21:43. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А я подумал, а не пора ли нам "переодеться" к зиме? Меховые шапки и муфты, я знаю, кто определенно не скажет нет таким обновкам.))

225

Отправлено: 18.12.12 21:47. Заголовок: Людовик XIV Это на..

Людовик XIV

Это намек, сир? Право же, так и хочется спросить, а мы от жадности не умрем? ))

226

Отправлено: 18.12.12 21:53. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Если кто и страдает жадностью, так это я, чистосердечно признаюсь в этом своем немаленьком грехе.))
Но меня и в самом деле захватила мысль "примерить" на себе меховую шапку из того "польского" костюма.))

227

Отправлено: 18.12.12 21:59. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Странно что в руке не лилии, а нарциссы... это что же, такой тонкий намек на зарождающийся нарциссизм? ))

И да, плащ мне очень даже нравится. Как раз в тон моей ленте ордена Св.Духа.
А я то думаю, откуда у меня любовь к голубому с золотом.
Жаль только, что в такой плащик я уже не влезу... придется новый заказывать.))

228

Отправлено: 18.12.12 22:02. Заголовок: Людовик XIV Ну, я ..

Людовик XIV

Ну, я полагаю, что у нарциссов могло быть и не столь ехидное толкование - но как знать, как знать, не было ли это провидческим замыслом портретиста. ))

229

Отправлено: 18.12.12 22:25. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А нет ли таких же женских портретов в меховых накидках?
Я помню, что у нас была тема о "коньках" и зимних играх в 17-ом веке, но как-то тема муфт и меховых шапок там не раскрыта.))

230

Отправлено: 18.12.12 22:35. Заголовок: Людовик XIV Увы, В..

Людовик XIV

Увы, Ваше Величество, в зимней одежде у меня есть только дамы на гравюрах, преимущественно английские. За муфрами надобно обращаться к голландско-фламандским живописцам.

231

Отправлено: 03.02.13 02:22. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Неизвестный художник - Генриетта-Анна в маскарадном костюме с портретом супруга (этот портрет уже находила Габриэль де Тианж, но коварная сеть не сохранила ссылку)

А вот этот портрет я уже запамятовал... неужели у нас уже был такой? Спасибо за находки, сердце мое.))

И да, это прекрасная идея поставить портреты супругов вместе, теперь у Его Высочества не будет повода для капризов, ведь любоваться его ликом будут всякий раз, когда захотят посмотреть на новинки в портретной галерее.))

232

Отправлено: 03.02.13 13:26. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Генриетта очень мила. А Месье на последнем портрете выглядит очень обиженным, как будто уже проиграл матч на турнире. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

233

Отправлено: 03.02.13 16:04. Заголовок: Мари-Луиза де Ланнуа..

Мари-Луиза де Ланнуа
Мари-Луиза де Ланнуа пишет:

цитата:

А Месье на последнем портрете выглядит очень обиженным, как будто уже проиграл матч на турнире.

совершенно согласна с мадам де Ланнуа: Его Высочества так надулся, что я даже боюсь подойти к нему))

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Неизвестный художник - Генриетта-Анна в маскарадном костюме с портретом супруга (этот портрет уже находила Габриэль де Тианж, но коварная сеть не сохранила ссылку)

коварная сеть предоставила мне сей портрет в относительно хорошем качестве, а этот так и дышит жизнью, так что благодарю за пополнение наших запасов, дорогая Олимпия))

234

Отправлено: 03.02.13 16:09. Заголовок: Людовик XIV Людовик..

Людовик XIV
Людовик XIV пишет:

цитата:

А вот этот портрет я уже запамятовал... неужели у нас уже был такой? Спасибо за находки, сердце мое.))

такой портрет дейтвительно был, но в худшем качестве и при этом меньше, так что теперь мы можем любоваться более яркой версией, которая, кстати, наводит меня на мысль не стоит ли нам провести маскарад в восточном стиле?
Ее Высочество явно одета как некая восточная красавица судя по тюрбану, халату и арапчонку.

235

Отправлено: 03.02.13 16:14. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

А я уже и забыла, в каком он раньше был качестве - просто обнаружила пустой квадратик на месте картины, расстроилась и решила немедля добавить для круглого счета.

Кстати, забавная тенденция - заказывать портреты в маскарадных и балетных костюмах. У нас в Галерее уже собралась солидная подборка всех главных действующих лиц в самых разнообразных образах и ролях. ))

236

Отправлено: 03.02.13 16:38. Заголовок: Габриэль де Тианж пи..

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:

такой портрет дейтвительно был, но в худшем качестве и при этом меньше, так что теперь мы можем любоваться более яркой версией, которая, кстати, наводит меня на мысль не стоит ли нам провести маскарад в восточном стиле?

Ну надо же, а мы с графиней как раз обсуждали идею маскарада в древнеримском стиле... и тоже по поводу последних пополнений в галерее. Если одна и та же мысль приходит уже троим, значит, ее непременно нужно развить до исполнения. Интересно, какие у нас даты впереди... нет ли чего-то особенного для восточных или древнеримских мотивов?))

237

Отправлено: 03.02.13 17:11. Заголовок: Людовик XIV мм..мне..

Людовик XIV
мм..мне на ум приходит только история Святого Валентина и первых христиан))Совместим угодное Богу и угодное моде.

238

Отправлено: 03.02.13 17:19. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

И кому же, по Вашему, мы поручим ответственную роль великомученника Валентина? ))

239

Отправлено: 03.02.13 17:27. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

А нам будет достаточно одного дня для маскарада? *улыбнулся, подумав прежде всего о собственных апетитах на веселые празднества*))

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

И кому же, по Вашему, мы поручим ответственную роль великомученника Валентина? ))

Я бы сразу предложил отсутствующего графа де Гиша, судя по всему мученником ему точно быть... как жаль, что роль до сих пор вакантна... и с чего бы это? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

240

Отправлено: 03.02.13 17:33. Заголовок: Людовик XIV как жаль..

Людовик XIV

цитата:

как жаль, что роль до сих пор вакантна... и с чего бы это?

Видимо, никому не хватает мужества, Ваше Величество. Мученичество - нелегкая стезя, не каждый игрок на такое способен. ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только