Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только


Великосветские перессуды за картами... игральными и не только

Сообщений 181 страница 200 из 256

1

Клуб любителей истории, костюмов, музыки, театра, живописи, военной истории и вобщем, всего, что связано с эпохой. Здесь пишем свои мысли по поводу, обсуждаем, делимся новостями и впечатлениями.

181

Отправлено: 04.10.12 17:56. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Я совершенно согласна с Вами, дорогая Олимпия.
Порою мы просто проходим залы местечковых музеев или бывших резиденций и только потом возможно задумываемся над тем, чьи портреты там висят и как они вобще там оказались. Что-то вывезли, что пропало, что-то потерялось в запасниках или лишилось именования, став очередным "портретом незнакомки".

182

Отправлено: 07.10.12 00:45. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

На мой взгляд сходство есть. И не только чисто внешнее в чертах, но и во взглядах. Или я совершенно предвзятый зритель? ))

183

Отправлено: 07.10.12 01:02. Заголовок: Людовик XIV О нет,..

Людовик XIV

О нет, сир - Вы пристрастны, я знаю, слишком пристрастны, чтобы быть объективным. Так что подождем других мнений. ))

184

Отправлено: 07.10.12 12:32. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Я склоняюсь к тому, что сходство все-таки есть. Дама на ч/б портрете выглядит несколько старше и у нее нос с легкой горбинкой, но это может быть следствием игры света и тени. Художники могли по-разному видеть одну и ту же модель и рисовать портреты сообразно собственному видению. Портреты того же Людовика разнятся, на одних это молодой человек с приятными чертами лица, на других полнощекий мужчина ничем особенно не выделяющийся, а на более поздних портретах король выглядит совершенно на себя не похожим.

185

Отправлено: 07.10.12 18:41. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Кажется я сподвигла Вас на настоящее расследование, мадам))

Лично мне кажется, что все зависит от стиля художника и как он "видит" модель: сколько портретов той же Генриетты-Анны и на всех есть заметные отличия, происхождение которых могло быть вызвано и стилем, и уровнем мастерства, и степенью "улучшений".
Мне кажется, что девушки несколько не похожи на этих портретах, но на черно-белом тип более итальянский, чем на цветном. Да и прическа немного сбивает с толку, делая тени на подбородке и линии лица немного иными..

186

Отправлено: 07.10.12 19:13. Заголовок: Мари-Луиза де Ланнуа..

Мари-Луиза де Ланнуа

У меня есть подозрение, что на найденном мной портрете снова вездесущая Гортензия - сестер путают все время. Но поскольку источник портрета всего один, проверить его нет возможности.

Габриэль де Тианж

Да нет, это не то, чтобы расследование - просто я писала коротенький пост про Филиппа-Жюля Манчини, брата мазаринеток, и снова пересматривала имеющиеся в сети портреты. Ну а там уже заело...

Что же до Олимпии, то я точно знаю про портрет с желтыми бантами, а остальное - ну, из области presume. ))

187

Отправлено: 15.11.12 00:45. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Отстраненный вид короля может многое сказать.
Браво, дорогая графиня, вот этот портерт мне еще не попадался на глаза!))

188

Отправлено: 15.11.12 10:55. Заголовок: Людовик XIV Мне от..

Людовик XIV

Мне отчего-то кажется, что больше всего эта отстраненность говорит об отношении главной модели к художнику и его замыслу. Но я, конечно же, могу и ошибаться. ))

189

Отправлено: 15.11.12 12:54. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Аааа... ну, а с другой стороны, вот посидишь перед портретистом часа два и лицо и вовсе может принять выражение Мирового Зла от досады и вынужденного безделия.))

190

Отправлено: 15.11.12 13:09. Заголовок: Людовик XIV О да, ..

Людовик XIV

О да, сир, как самая неусидчивая из сестер Манчини, практически не оставившая о себе портретной памяти, я понимаю Вас прекрасно! Ужасно утомительное и малоприятное занятие.

191

Отправлено: 15.11.12 13:20. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да, а после благодарные потомки приписывают нам еще и грех самолюбования. Можно подумать нынче никто не стремится запечатлеть свой лик... на фоне моей же конной статуи ))

192

Отправлено: 15.11.12 13:26. Заголовок: Людовик XIV Ну, пр..

Людовик XIV

Ну, простите же неразумным потомкам вполне понятное желание приобщиться к Вашей непреходящей славе, Ваше Величество. Будь моя воля, я бы тоже с удовольствием снялась на таком фоне. ))

193

Отправлено: 15.11.12 13:28. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О, ради Вас, дорогая графиня, я бы сошел с пьедестала и встал рядом.))

194

Отправлено: 15.11.12 13:38. Заголовок: Людовик XIV *улыбн..

Людовик XIV

*улыбнулась, качая головой* О нет, Ваше Величество, позвольте мне не поверить - это было бы не в Вашем духе.

195

Отправлено: 15.11.12 13:48. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А если бы я склонился перед Вами и протянул букетик цветов? Это было бы в моем духе? ))

196

Отправлено: 15.11.12 14:08. Заголовок: Людовик XIV Ваша б..

Людовик XIV

Ваша бесконечная любезность, сир, способна пленить и не столь пристрастное к Вам сердце, но увы... печальный опыт напоминает мне, что где бы я ни встречала Вас - в бронзе, мраморе, гипсе или масле - мне так и не удалось дождаться ни единого знака внимания к Вашей покорной слуге, даже ничтожного кивка, не говоря уже об улыбке.

197

Отправлено: 15.11.12 14:18. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О... вот такой упрек способен заставить слезть с пьедестала даже самовлюбленного Цезаря... *смеясь*
Но причина в моем невинимании вовсе не в забывчивости, нет. Просто, мне приходится думать о последствиях своих поступках. Представить только, как средь бела дня Каменный Король сходит со своего пьедестала. Я даже не успею протянуть Вам букет, как всех в округе в радиусе на двадцать миль обнимет Кондратий.))

198

Отправлено: 15.11.12 16:45. Заголовок: Людовик XIV Кондра..

Людовик XIV

Кондра... о да, это серьезный аргумент, особенно для короля, обязанного всегда и всюду помнить и заботиться о благе своих подданных. Прошу простить меня, сир, если в словах моих невольно прозвучал упрек - подразумевалось только сожаление. ))

199

Отправлено: 15.11.12 16:49. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Я всецело разделяю это сожаление вместе с Вами, дорогая графиня. Но что же сделать, бремя власти и все такое.))

200

Отправлено: 15.11.12 16:58. Заголовок: Людовик XIV Увы, м..

Людовик XIV

Увы, мне остается лишь горестно воскликнуть вслед за Луизой де Лавальер: "Ах, если бы он не был Королем!"


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только