Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям


Вопросы к Хранителям

Сообщений 61 страница 80 из 657

1

Добро пожаловать!

По любым вопросам о работе форума.

https://c.radikal.ru/c15/1809/2e/2f197dc74b5b.png

61

Отправлено: 14.05.14 20:33. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Ничего страшного. )

62

Отправлено: 11.07.14 22:02. Заголовок: Здравствуйте! Хотел..

Здравствуйте!

Хотел спросить, какая роль сейчас более будет нужна в игре - Пегилена де Лозена или де Вивонна?

63

Отправлено: 11.07.14 22:06. Заголовок: Роялист Упс... да..

Роялист

Упс... да, собственно, на мой взгляд, и у того, и у другого кавалера есть все шансы попасть в самую гущу событий на веселых торжествах.

Но есть одна махонькая разница - Пегилен де Лозен уже "засветился" в нашей игре, по реальному времени это было давным давно, но по игровому всего два дня минуло. Так что, начинать придется, имея в виду отыгранное раннее. Про отыгрыши "первого" де Лозена можно почитать в "Хронологии событий". А вот месье де Вивонн пока еще никак не проявлял себя в игре, так что, начать можно будет с чистого листа и при наличии двух прекрасных сестер при дворе и друзей в свите Его Величества.

64

Отправлено: 11.07.14 22:38. Заголовок: Роялист Хочу добав..

Роялист

Хочу добавить к словам маркиза то, что по сюжету игры маркиз Пегилен де Лозен уже успел завязать дружеские отношения с мадемуазель Луизой де Лавальер, а также с моей дорогой кузиной, герцогиней де Монпансье. Хотя, с герцогиней это пока что в одностороннем порядке, скажем так, маркиз только решился сделать первые шаги к тому чтобы обратить на себя внимание Великой Мадемуазель.
И это не считая дружеской поддержки и помощи с возвращением ко двору маркизу де Варду. Так что, по ходу игры у персонажа есть потенциальные "сюжетные ниточки", которые можно развить в дальнейшем.

65

Отправлено: 12.07.14 08:46. Заголовок: Де Вивонн! Говорю об..

Роялист

Де Вивонн! Говорю об этом как родственно заинтересованное лицо)).

66

Отправлено: 12.07.14 11:02. Заголовок: Роялист Добрый ден..

Роялист

Добрый день и добро пожаловать на наш форум, месье.
Из двоих названных Вами персонажей де Вивонн и в самом деле более ожидаемая фигура.
Выбор остается за Вами. Мы будем рады новому игроку и интересному персонажу в игре.

67

Отправлено: 12.07.14 11:02. Заголовок: Роялист Добрый ден..

Роялист

Добрый день и добро пожаловать на наш форум, месье.
Из двоих названных Вами персонажей де Вивонн и в самом деле более ожидаемая фигура.
Выбор остается за Вами. Мы будем рады новому игроку и интересному персонажу в игре.

68

Отправлено: 04.08.14 20:17. Заголовок: Фея

Здравствуйте!
Долго хожу вокруг вашего форума, но боюсь оказаться не у дел. Я хочу отыграть молодую барышню, интриганку, желательно придворную особу, но могу быть и служанкой, я уж как-нибудь наплету интриг, чтобы выйти в свет. Может нужна кому-нибудь в качестве подруги, или родственники могли бы обнаружиться?

69

Отправлено: 04.08.14 20:57. Заголовок: Фея Добрый вечер и..

Фея

Добрый вечер и добро пожаловать на огонек.

На вскидку я сразу же могу рекомендовать Вам роль Катрин де Шарни де Брионн графини д'Арманьяк. Это придворная дама в свите Ее Величества королевы Марии-Терезии, супруга Луи де Лоррена графа д'Арманьяка. Его, к сожалению, нет среди действующих персонажей, но есть возможность ввести его в качестве НПС при необходимости. Зато, в сюжете игры активно задействованы отец Катрин герцог Никола де Невиль де Виллеруа, дядюшка Камиль де Невиль архиепископ Лионский, младшая сестра маркиза Франсуаза де Винье д'Отрив и самый главный непоседа и ветрогон королевского двора (я нисколько не преувеличиваю) младший брат маркиз Франсуа де Невиль де Виллеруа - почти все семейство в сборе за исключением только матушки. И сразу скажу, все члены семейства так или иначе замешаны в придворных интригах и приключениях, так что, скучать не придется.

К выбору роли можно добавить также кандидатуру Нинон де Ланкло, той самой блистательной Нинон. По сюжету игры она совсем недавно покинула стены монастыря, в котором была заключена по приказу королевы Анны Австрийской, и инкогнито прибыла ко двору в Фонтенбло. Ее также ждут друзья, уже занятые в игровом сюжете - близкая подруга Великая Мадемуазель герцогиня де Монпансье, Филипп Орлеанский, граф де Гиш, маркиз Филипп де Курсийон, маршал Франсуа-Анри дю Плесси-Бельер и Джордж Вильерс герцог Бэкингем.

Если же Вам больше по душе роль камеристки или субретки, то некоторым из наших дам требуются компаньонки, как например, королеве Марии-Терезии требуется ее камеристка Донья Молина, приехавшая вместе со своей госпожой из Испании. Герцогиня Мари-Луиза де Ланнуа, состоящая в свите королевы Анны Австрийской, ждет свою компаньонку Элоизу Шаннье, камеристку девятнадцати лет. Она бойкая и смышленая девушка, хоть и трусиха, дочь управляющего парижским особняком герцогини.

И я думаю, что список можно расширить и другими идеями, если будут просьбы и предложения от игроков, и Вашими личными. Так что, давайте выбирать.

70

Отправлено: 04.08.14 21:22. Заголовок: Фея

Себастьян д'Олерон
Вау)) Спасибо большое за такой список, но я точно не хочу идти к готовому мужу, потому как боюсь не сыграться (даже несмотря на то, что его нет, вдруг придет и не сыграемся), поэтому первую роль не рискнула бы брать.
Нинон - блестящая фигура, но меня несколько пугает такая определенность в судьбе, персонажа, поэтому я бы предпочла вымышленную фигуру. По нынешнему моему состоянию, мне больше подошла бы роль миледи, но такой даме нужно на кого-то работать.
Если таковых нет, я с удовольствием была бы какой-нибудь мадемуазель из разорившейся, охотящийся на состоятельных шевалье с целью женить на себе, плетущей интриги, улыбающейся в лицо и говорящей гадости за спиной.
Как думаете, у меня есть шанс?))

71

Отправлено: 04.08.14 21:50. Заголовок: Фея У Вас есть шан..

Фея

У Вас есть шанс, мадемуазель, конечно же. Если Вам более по душе создать авторского персонажа, то возражений нет. Я думаю, что мадемуазель из разорившейся дворянской семьи могла получить место в свите одной из королев или герцогини Орлеанской, скажем, по протекции кого-нибудь из старых знакомых ее родителей. А уж характер мадемуазель и ее амбиции вполне могли быть скрыты под видимой скромностью и смирением, воспитанном в монастырской школе.

цитата:
Ну и раз уж я взялась валить вас вопросами, скажите, пожалуйста, Жанне де Руже сколько лет?)

Точных данных я не нашел, кроме упоминания, что мадемуазель была младшей сестрой герцога Армана де Руже и маркиза Франсуа-Анри дю Плесси-Бельера, а значит, ей было менее двадцати четырех лет. То, что мадемуазель не была еще замужем и состояла фрейлиной в свите королевы, наводит на мысль, что она была младше двадцати лет. Одно "но" - семья де Руже не была стеснена в средствах. Но отчего же искать подходящего мужа только ради обеспечения состояния, может быть, ради положения при дворе? И да, среди действующих персонажей в игре активна мать мадемаузель де Руже - Сюзанна де Руже.)

72

Отправлено: 05.08.14 00:11. Заголовок: Фея

Себастьян д'Олерон
Большое Вам спасибо! Продумаю персонажа и тогда уже вернусь к вам с анкетой)

73

Отправлено: 05.08.14 00:50. Заголовок: Фея Ждем Вас, маде..

Фея

Ждем Вас, мадемуазель.
И если у Вас будут вопросы по сюжету игры или о конкретных персонажах, милости просим.)

74

Отправлено: 12.08.14 19:10. Заголовок: Господа и дамы Храни..

Господа и дамы Хранители,

В списке требующихся персонажей вижу Нинон де Ланкло в качестве (цитирую заявку) "хозяйки литературного салона"

Вопрос : допустимы ли отступления от хронологии в анкете реального исторического лица? Дело в том, что приемы в отеле Сагонь на улице Турнель начались только в 1667 году, тогда как в Игре сейчас 1661. И я не знаю, как поступить: писать ли в анкете о салоне, или опустить. Разумеется, хотелось бы написать и в дальнейшем (если мне выпадет счастье быть принятой в Игру на роль этой исключительной женщины) упоминать именно о литературных приемах с гостями в лице Ларошфуко, Лафонтена, Перро и других "турнельских птиц" ))

75

Отправлено: 12.08.14 19:36. Заголовок: Нинон Добрый вече..

Нинон

Добрый вечер и добро пожаловать к нашему огоньку.
Прекрасный персонаж и самое время для ее возвращения в игру.

Небольшие отступления в хронологии событий допустимы. Но, прежде чем Вы начнете писать рекомендательное письмо, я прошу Вас познакомиться с событиями, в которых Нинон де Ланкло уже участвовала по сюжету игры.

С кратким описанием игровых событий, касающихся Нинон де Ланкло можно ознакомиться в этой теме, начиная с этого поста - http://leroisoleil.forum24.ru/?1-0-0-00 … 00-0-0#003 обратите внимание на вечер и ночь с 31-го марта на 1-е апреля, а также на события во время Королевской Охоты.

А на данный момент переодетая мадемуазель де Ланкло находится среди кавалеров в свите герцога Орлеанского на приеме у королевы-матери. Там ее заметили ее давние друзья Великая Мадемуазель и герцог де Грамон http://leroisoleil.forum24.ru/?1-6-0-00 … -100-0#095 По просьбе Великой Мадемуазель герцог направляет своего сына графа де Гиша к Нинон с приглашением к герцогине на вечер после турнира по игре в мяч - http://leroisoleil.forum24.ru/?1-6-0-00 … -120-0#108

Вот то, что важно иметь в виду.

И да, если Вам не трудно, не могли бы Вы поменять Ваше имя при регистрации с Нинон на Нинон де Ланкло? Мне кажется, что это более подходящий вариант. Но, если у Вас есть свои резоны для употребления только имени, то оставляю это на Ваше усмотрение.

P.S. Я поставил для Вас доступ в архив Рекомендательных Писем, чтобы Вы могли при необходимости познакомиться с письмами других персонажей, действующих в игре.

И также на будущее Вам наверное пригодятся сведения из этого эпизода http://leroisoleil.forum24.ru/?1-15-0-0 … 1363387560 произошедшего двумя месяцами раннее начала игрового сюжета. Там описывается особняк Нинон де Ланкло на улице Турнель, когда в там гостила инкогнито Великая Мадемуазель.

76

Отправлено: 12.08.14 19:58. Заголовок: Благодарю, сударь, и..

Благодарю, сударь, и самым внимательным образом ознакомлюсь с указанными Вами эпизодами.

цитата:
не могли бы Вы поменять Ваше имя при регистрации с Нинон на Нинон де Ланкло?

Я обязательно это сделаю на этапе размещения анкеты (не хотелось заходить под анонимным "Гостем", прошу прощения, что впоследствии Вам придется удалять текущий ник)

По правилам, насколько я поняла, на доработку анкеты и знакомство с более ранними отыгрышами дается 3 дня. С Вашего позволения, воспользуюсь этой возможностью. Если возникнут еще вопросы - задам здесь или через ЛС. Контакты перешлю в ЛС Вам )

77

Отправлено: 12.08.14 20:05. Заголовок: Нинон Нинон пишет:..

Нинон

Нинон пишет:

цитата:
По правилам, насколько я поняла, на доработку анкеты и знакомство с более ранними отыгрышами дается 3 дня.

Приходится быть строгими, да. Но, не берите в голову. Если Вам понадобится три с половиной дня или даже неделя, ничего страшного.)

Нинон пишет:

цитата:
прошу прощения, что впоследствии Вам придется удалять текущий ник)

О, это сущий пустяк. Гораздо важнее удобство в общении на форуме и непосредственно в ходе игры. Так что, пока Вам удобен этот ник и профиль, воспользуйтесь уже зарегистрированным.)

Если у Вас будут вопросы ко мне или к другим участникам игры, то прошу Вас обращаться в любое время.)

78

Отправлено: 02.10.14 22:43. Заголовок: Доброго вечера Храни..

Доброго вечера Хранителям!
Хочу пристроиться в игру и думаю, за какую роль взяться. Из предложенных персонажей мне интересны Эжен-Морис Кариньян-Савойский граф де Суассон де Дрё (я вижу, сведений о нем не очень много, но побыть в шкуре недотепы-рогоносца было бы забавно) и венгры из свиты Ракоши - люблю восточную Европу. У кого из них больше шансов не остаться не у дел?

79

Отправлено: 03.10.14 00:15. Заголовок: Призрак-2 Я думаю,..

Призрак-2

Добрый вечер и добро пожаловать!

Я думаю, что шансы равны при наличии желания играть.

Если из предложенных персонажей Вам более интересен граф де Суассон, то у нас есть идеи насчет того, как занять Вас в игре.

80

Отправлено: 03.10.14 20:54. Заголовок: Это интересно! Жду л..

Это интересно! Жду личное сообщение. Заодно: есть ли мастерские требования к характеру персонажа? Кроме статей в нашей и капиталистической википедиях я о графе Суассоне ничего не могу найти, но у меня есть идеи, как создать его заново :)


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям