Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только


Великосветские перессуды за картами... игральными и не только

Сообщений 81 страница 100 из 256

1

Клуб любителей истории, костюмов, музыки, театра, живописи, военной истории и вобщем, всего, что связано с эпохой. Здесь пишем свои мысли по поводу, обсуждаем, делимся новостями и впечатлениями.

81

Отправлено: 24.10.11 23:24. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Да, все-таки эти парные портреты явно были в моде, так что учитывая изображение Месье в римском одеянии это явно может быть некая аллгория.Но мне нравится особая деталь - верная собачка))

82

Отправлено: 24.10.11 23:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Лели, как мне кажется (да и вобще английские художники того периода как-то ближе к реальной внешности модели), отразил ее внешность, а не идеализированую гладкость парадного французкого портрета, где и Анна Австрийская, и Генриетта Анны похожи почти как капли воды))

А Месье занятно изображен почти в середине действия))Не уж толь сам Марс во плоти?

83

Отправлено: 24.10.11 23:45. Заголовок: Габриэль де Тианж пи..

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:

сущее дитя или же у нее действительно были такие пухлые щечки?

Гортензия была намного моложе своих сестер, так что это, скорее всего, детский портрет - вот только меня опять смущает цвет волос, она ведь была жгучей брюнеткой. Если только это не парик, конечно же.

База Grand Dames пополняется с завидной регулярностью - скоро мы всю ее сюда перетаскаем. )) Но как я и жаловалась Его Величеству, в сети куда больше женских портретов, чем мужских... А роль Марса Его Высочеству весьма к лицу - точнее, костюм. ))

84

Отправлено: 24.10.11 23:50. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Кстати, это второй портрет где Гортензия - яркая блондинка..Не думаю, что она постоянно насила парик, да и носит его периодически глупо, как мне кажется, ведь такая перемена цвета волос..Или же она все-таки осветляла их?))

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

База Grand Dames пополняется с завидной регулярностью - скоро мы всю ее сюда перетаскаем. )

Надо заключить с ними партнерство))
Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

А роль Марса Его Высочеству весьма к лицу - точнее, костюм. ))

А какая уверенная поза генерала!))

85

Отправлено: 24.10.11 23:57. Заголовок: Габриэль де Тианж А ..

Габриэль де Тианж

цитата:

А какая уверенная поза генерала!))

О да, такое типичное "За мной, мои верные солдаты!" ))

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:

Кстати, это второй портрет где Гортензия - яркая блондинка.

Если мы об этом портрете, то я только что написала выше, что блондинка - это Анна-Мария Мартиноцци, а Гортензия на нем справа. )) Название портрета - "Племянницы Мазарини", а не "Гортензия, Мария и Олимпия Манчини" - эту расшифровочку придумали досужие таскатели картинок по сети. Марии Манчини на портрете вовсе нет, с момента ссылки в Бруаж она была в семье "персоной нон-грата", в том числе и для короля, который не желал ее видеть и слышать о ней.

86

Отправлено: 25.10.11 00:03. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

О да, такое типичное "За мной, мои верные солдаты!" ))

и как достоверно выходит!))
Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Если мы об этом портрете, то я только что написала выше, что блондинка - это Анна-Мария Мартиноцци, а Гортензия на нем справа. ))

Я уже исправилась, потому что ранее (опять-таки) Гортензия именовалась той, что слева.
А вобще так же примечательно, что сестры Манчини частые гости на портретах, а сестры Мартиноцци - не совсем, хотя по красоте явно не уступали "мазаринеткам".

87

Отправлено: 25.10.11 00:08. Заголовок: Габриэль де Тианж пи..

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:

сестры Манчини частые гости на портретах, а сестры Мартиноцци - не совсем, хотя по красоте явно не уступали "мазаринеткам".

Сестры Мартиноцци были признанными красавицами, а у Манчини красивой считалась только Гортензия. )) Но Манчини на слуху - чего стоит одна романтическая история Марии, которую тиражируют все, кому не лень - поэтому и портреты их старательно ищут и вывешивают. А про Мартиноцци мало кто слышал - ну кого волнует никому не известная принцесса де Конти! Но если бы она была в числе персонажей нашей игры, я бы непременно отыскала и ее портрет - он мне попадался.

88

Отправлено: 25.10.11 00:11. Заголовок: Сколько прекрасных л..

Сколько прекрасных лиц, сколько сияющих глаз!
Милые дамы, благодарю Вас за удовольствие более близкого знакомства с этими прекрасными портретами.))

Однако ж, Месье и правда смотрится весьма воинственно на том портрете. ))

89

Отправлено: 25.10.11 00:16. Заголовок: Людовик XIV *потуп..

Людовик XIV

*потупив сияющие очи* Мы так стараемся найти самые веские доказательства Вашего прекрасного вкуса, сир...

90

Отправлено: 25.10.11 00:17. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Боже, какие два совершенно разных характера!

91

Отправлено: 25.10.11 00:21. Заголовок: Олимпия де Суассон п..

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Мы так стараемся найти самые веские доказательства Вашего прекрасного вкуса, сир...

Мне кажется, для этого можно было ограничиться одним портретом, сердце мое. И я так рад, что теперь могу видеть его в цвете. ))

92

Отправлено: 25.10.11 00:29. Заголовок: Людовик XIV Увы, с..

Людовик XIV

Увы, сир, характерам свойственно портиться с возрастом, и сия чаша не минует никого.

Я тоже прыгаю от радости и даже пытаюсь убедить себя, что вовсе и не обязательно было идти в этот музей, чтобы увидеть портрет живьем - он вполне мог бы оказаться где-нибудь в запасниках. Да здравствует сеть! ))

93

Отправлено: 25.10.11 00:37. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А ведь и правда, он может быть спрятанным от внимания посетителей! И это было бы куда большим разочарованием, если бы попав в саму галерею, Вы бы узнали об этом. А так... теперь мы можем смотреть на портрет в любое время. Мне он очень нравится, в нем передан характер и выражение лица, для меня в живописных портретах это куда важнее, чем детали и отделка платьев.))

*вспомнил свой знаменитый портрет в профиль в пору семидесятилетия и тяжело вздохнул* Боже, каким же несносным я стану с возрастом... увы мне, увы тем, кто будет рядом со мной.((

94

Отправлено: 25.10.11 00:42. Заголовок: Людовик XIV *шепот..

Людовик XIV

*шепотом* Нееет, платья - это тоже важно, очень важно, но мужчинам не понять, ох, не понять...

*вслух* Ну что Вы, сир - даже мерзкий Сен-Симонишка признавал, что Вы до последнего оставались безупречным королем и истинным кавалером.

95

Отправлено: 25.10.11 00:55. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*наклоняясь к руке для поцелуя, шепотом* сердце мое, тогда я закажу для Вас такие же ленты... нет, в тысячу раз красивее. Но что касается остальных деталей - эти букетики цветочков, рюшечки и прочее, я право же теряюсь в таких деталях.))

*громче* Даже де Сен-Симон? Надо будет перечитать его на досуге. Может, хоть этот факт реабилитирует его в моих глазах?))

96

Отправлено: 25.10.11 01:02. Заголовок: Людовик XIV Ах, не..

Людовик XIV

Ах, не волнуйтесь за детали, сир - их я возьму на себя! А вот Сен-Симона перечитывать не советую - его не реабилитирует ничто, только время зря потратите. ))

97

Отправлено: 25.10.11 01:09. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

И я всегда руководствуюсь Вашими советами, сердце мое. Лучше я потрачу драгоценное свободное время на более приятное - на беседы с Вами. Днем это не так просто, охотник из засады из меня ну никакой, хотя я и не теряю надежду поднаториться в этом милом занятии.))

98

Отправлено: 25.10.11 01:15. Заголовок: Людовик XIV Боюсь,..

Людовик XIV

Боюсь, что королевские обязанности плохо сочетаются с сидением в засаде - сей способ охоты требует куда больше времени, чем честная облава с гончими и загонщиками, сир.

99

Отправлено: 25.10.11 01:23. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О нет, облавы с гончими и загонщиками тоже не по мне, я люблю охотиться в одиночку... *прикрывая глаза* что может быть приятнее прогулки по лесу, под видом охоты. ))
Да и к тому же, бытие мое, то есть житие и связанная с ней суета не всегда предполагают сохранение терпения для засад. Хочется выскочить, закрыть ладонями глаза и удивить ))

100

Отправлено: 25.10.11 01:26. Заголовок: Людовик XIV Что мо..

Людовик XIV

Что может быть приятнее прогулки по лесу, под видом охоты? Ну, пожалуй, только прогулка по лесу вдвоем под любым предлогом. ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только