Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только


Великосветские перессуды за картами... игральными и не только

Сообщений 201 страница 220 из 256

1

Клуб любителей истории, костюмов, музыки, театра, живописи, военной истории и вобщем, всего, что связано с эпохой. Здесь пишем свои мысли по поводу, обсуждаем, делимся новостями и впечатлениями.

201

Отправлено: 15.11.12 17:10. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

И я верю этому восклицанию, сердце мое, так как и сам не раз восклицал про себя то же самое. Иногда мне кажется очень даже логичным финал одной из экранизаций истории о "Железной Маске", где Филипп-двойник сбегает из Франции с возлюбленной, оставив все претензии на трон и дележ власти с братом.))

202

Отправлено: 15.11.12 17:36. Заголовок: Людовик XIV Ну, то..

Людовик XIV

Ну, то ж мифический Филипп-двойник... у него наверняка с детства было плохо и с чувством долга, и с любовью к отечеству, и с бурбонской гордостью впридачу. Что-то я не припомню ни одной версии, в которой от короны добровольно отказался бы Людовик. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

203

Отправлено: 15.11.12 18:11. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Ну, у него то как раз все было в порядке и с бурбонской гордостью и с чувством долга и самопожертвования и с воспитанием. Жаль только, что почти во всех фильмах его портретируют эдаким сатрапом... как тут не стать им во плоти. ))

204

Отправлено: 15.11.12 18:13. Заголовок: Людовик XIV Ба, но..

Людовик XIV

Ба, но Вы же не станете брать пример со своего кинопортрета, сир!
Боже, мы опять флудим...

205

Отправлено: 15.11.12 19:00. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Я? да ни за что! Мне достаточно самого себя для портрета. Тем более, что никому еще не удалось воплотить меня настолько правдиво, чтобы я мог воскликнуть как некогда Пушкин: "Себя как в зеркале я вижу!"))

и правда, флудим... надеюсь, нам это простят... ))

206

Отправлено: 15.11.12 22:17. Заголовок: Мда, я понимаю, что ..

Мда, я понимаю, что в те времена были свои каноны женской красоты, но вес дам, как суммарный, так и личный меня пугаете))

207

Отправлено: 15.11.12 23:02. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Ну, мы же станем ставить в вину членам королевской семьи хороший аппетит, не правда ль? ))
Удивительно, что мужская линия Бурбонов умудрялась при этом хранить стройность до самой глубокой старости.

208

Отправлено: 17.11.12 01:07. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
да, Бурбоны-мужчины всегда держались, а вот дамы..При чем как на подбор, не считая рано почившей Генриетты-Анны - Лизелотта Пфальцкая была та еще "мечта поэта". Хотя главное, что бы человек был хорошим))

209

Отправлено: 17.11.12 01:13. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

К счастью, этот многокилограммовый тренд оказался недолговечным - в следующем веке дамы королевской семьи уже демонстрируют и тонкие талии, и изящные шеи, без складочек, ямочек и двойных подбородков. ))

210

Отправлено: 25.11.12 01:49. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Какой прекрасный цветник кузин. Благодарю Вас за такое очаровательное дополнение к нашей галерее, дорогая графиня.

211

Отправлено: 25.11.12 17:43. Заголовок: Воистину, настоящий ..

Воистину, настоящий цветник))

212

Отправлено: 25.11.12 19:58. Заголовок: Людовик XIV О, я е..

Людовик XIV

О, я еще было собиралась добавить к коллекции сестриц Немурских, но потом решила, что пощажу Ваши родственные нервы и приберегу их напотом. ))

Габриэль де Тианж

Ну, по-моему, вполне симпатичные принцессы, в мамочку пошли, а она была хоть и не особенно умна (если верить мемуарам Мадемуазель), но безусловно хороша.

213

Отправлено: 25.11.12 20:20. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Увы, не всякая хорошенькая женщина умна, но в любом случае пускай ее дочери будут и красивыми, и умны))

214

Отправлено: 25.11.12 20:49. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Так нас ожидают еще сюрпризы? Замечательно! ))

215

Отправлено: 25.11.12 21:39. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Мне кажется, все принцессы Орлеанские были достаточно сообразительны - в конце концов, у них же были Бурбоны по мужской линии. ))

Людовик XIV

Ну, к сюрпризам всегда надо быть готовыми, сир - сеть пополняется постоянно.

216

Отправлено: 14.12.12 16:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Тема подарков как раз актуальна *смеясь* а дядюшка был не промах!))

217

Отправлено: 14.12.12 16:45. Заголовок: Людовик XIV О, дяд..

Людовик XIV

О, дядюшка был совсем не промах! Не в брата пошел, а папеньку, это точно. ))

218

Отправлено: 14.12.12 23:37. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Герцог просто красавец мужчина, истинный Портос))

219

Отправлено: 15.12.12 15:54. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Ха, вот у меня тоже осталось ощущение, что целью портрета было подчеркнуть именно мужчинность - на других картинах он как-то поизящнее будет. ))

220

Отправлено: 15.12.12 19:54. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
я согласна с догадкою о подарочном, скрытом портрете интимного характера - такое не друзьям, а любимым дарят))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только