Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2


Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2

Сообщений 121 страница 140 из 324

1

Отправлено: 17.03.09 16:27. Заголовок: Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2

От Афоризмов до Афонаризмов - шутки и анекдоты всех времен и народов.

Некоторые из афоризмов признанного мэтра жанра Франсуа Ларошфуко:

До тех пор пока мы стремимся помогать людям, мы редко встречаемся с неблагодарностью.

О заслугах человека следует судить не по его великим достоинствам, а по тому, как он их применяет.

Свернутый текст

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.

Прежде чем мы посвятим свое сердце достижению какой-либо цели, давайте посмотрим, насколько счастливы те, кто уже достиг этой цели.

Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.

Легче пренебречь выгодой, чем отказаться от прихоти.

Самое причудливое безрассудство бывает обычно порождением самого утонченного рассудка.

Обладание несколькими пороками мешает нам предаться всецело одному из них.

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.

Гордыня не хочет быть должницей, а самолюбие не хочет платить.

Себялюбие - это любовь человека к себе и ко всему, что составляет его благо.

Сила всех наших страстей зависит от того, насколько холодна или горяча наша кровь.

Умеренность того, кому благоприятствует судьба, - это обычно или боязнь быть осмеянным за чванство, или страх перед потерей приобретенного.

Умеренность в жизни похожа на воздержанность в еде: съел бы еще, да страшно заболеть.

Мы любим осуждать людей за то, за что они осуждают нас.

Гордыня, сыграв в человеческой комедии подряд все роли и словно бы устав от своих уловок и превращений, вдруг является с открытым лицом, высокомерно сорвав с себя маску.

Высокомерие - это, в сущности, та же гордыня, во всеуслышанье заявляющая о своем присутствии.

Любовь для души любящего означает то же, что душа - для тела, которое она одухотворяет.

Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем ее сохранить?

Не замечать охлаждения друзей - значит мало ценить их дружбу.

Мы всегда побаиваемся показаться на глаза тому, кого любим, после того как нам случилось приволокнуться на стороне.

Какая это скучная болезнь - оберегать свое здоровье чересчур строгим режимом!

Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.

Страсти - это единственные ораторы, доводы которых всегда убедительны.

Наше самолюбие больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды.

121

Отправлено: 31.05.14 12:06. Заголовок: Немного фантазий на ..

Немного фантазий на тему о том, как слушают музыку маленькие (и не очень) рыжие зверьки:

Изрядно выпимши...
http://img-fotki.yandex.ru/get/31082/56879152.460/0_119ef6_a2af3906_L

Лишившись шанса спеть...
http://img-fotki.yandex.ru/get/25826/56879152.460/0_119ef5_33bf5d40_L

... и шанса выспаться
http://img-fotki.yandex.ru/get/28001/56879152.460/0_119ef3_49d6c2f5_L

122

Отправлено: 31.05.14 13:35. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Браво! Как удачно пойманы модели... с поличным, так сказать.

Последний портрет прямо хоть сейчас же в эпиграф для опочивальни на втором этаже Версаля.))

123

Отправлено: 31.05.14 13:51. Заголовок: Людовик XIV Ну, ес..

Людовик XIV

Ну, если в Вашем волшебном сундучке нет более легкомысленных картинок... Эпиграф или эпилог? ))

124

Отправлено: 31.05.14 14:14. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О.. это будет зависеть от следующего хода... нет, я бы сказал "зевка" в логове льва. Пожалуй... эм... пожалуй я бы попробовал с эпилогом или иллюстрацией. ))

125

Отправлено: 31.05.14 14:17. Заголовок: Людовик XIV О, неу..

Людовик XIV

О, неужели мы все таки разбудим льва! Шутки шутками, но... право же, я не хотела, сир. ))

126

Отправлено: 31.05.14 14:20. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да, но тут сразу несколько факторов - чуткий слух, любопытство и здоровый охотничий азарт - но ведь не все львы одинаково ворчливы и бестактны при пробуждении... все-таки, речь идет о королевском льве, самом галантном, пусть и соне.))

127

Отправлено: 31.05.14 14:27. Заголовок: Людовик XIV Ах да,..

Людовик XIV

Ах да, как я могла забыть про знаменитую львиную галантность!
Ну что ж, буду с замиранием сердца ждать львиного зевка в надежде, что ни одна лисичка при этом не пострадает. ))

128

Отправлено: 31.05.14 14:45. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О нет, львы будут дожидаться своей желанной добычи, лисичкам их не отвлечь. Следить, затаившись в засаде - вот настоящее искусство охоты... главное, чтобы ничего не случилось помимо маленького импровизированного концерта... скажем, под окнами дворца.))

129

Отправлено: 31.05.14 15:08. Заголовок: Людовик XIV Неужел..

Людовик XIV

Неужели возня под окнами способна отвлечь львов от засады? *улыбнулась, представив себе льва, с азартным рыком прыгающего из окна второго этажа в одной рубашке на завозившегося в кустах под окнами зверька* Так, интересно, кто бы это мог быть? Ну, предположим, незадачливый похититель шкатулок, раз уж сын Годара мирно спит под боком у Бонтана. ))

130

Отправлено: 31.05.14 15:32. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А и в самом деле, кто бы это мог быть? *заинтригованно*
Одна беда... лестницу убрали так далеко, что обратно в окошко Той самой опочивальни придется забираться по простыням. При условии, конечно же, что их спустят для не в меру азартного охотника.))

131

Отправлено: 31.05.14 15:34. Заголовок: Людовик XIV Ну вот..

Людовик XIV

Ну вот еще! Этак на Вас и простыней не напасешься, Ваше Азартное Величество - а они немалых денег стоят, между прочим. ))

132

Отправлено: 31.05.14 15:39. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О, неужели мне придется в одной сорочке прошествовать через весь сад во внутреннем дворике, обойти флигель замка по самым живописным клумбам, не по дорожке ведь... там караульные стоят... и да - торжественно войти в Каминный зал, подняться на второй этаж как ни в чем не бывало и вежливо постучаться в дверь Одной опочивальни... вот это будет анекдот! *закатил глаза* полагаете, сердце мое, пожертвовать одной простыней не будет проще? ))

133

Отправлено: 31.05.14 15:46. Заголовок: Людовик XIV *ковар..

Людовик XIV

*коварно щурясь* Проще, Ваше Величество, безусловно проще - но как же воспитательный момент? ))

134

Отправлено: 31.05.14 15:53. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Ах да... должен же быть какой-то хотя бы маленький урок.
Но тогда... может быть для начала Вы спуститесь ко мне в сад и мы вместе придумаем, каким будет этот воспитательный момент.))

135

Отправлено: 31.05.14 16:02. Заголовок: Людовик XIV То ест..

Людовик XIV

То есть, Вы предлагаете мне, сир, спуститься по лестнице через Каминный зал в одном халате, на глазах у господ мушкетеров и прислуги, обойти флигель, пройти через мокрый от росы сад, отыскать Вас, холодного и дрожащего, под каким-нибудь кустом и после этого еще и ДУМАТЬ? О, мужчины...
И разве это не сатрапизм и бурбонизм в худшем их проявлении? ))

136

Отправлено: 31.05.14 16:13. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Ах нет же, сердце мое! Зачем проделывать столь долгий путь и заставлять меня дрожать от холода и сырости в ожидании? Спускайтесь прямо из окна... между прочим, по простыням это куда безопаснее и проще, чем прыгать голыми пятками в кусты...))

137

Отправлено: 31.05.14 16:15. Заголовок: Людовик XIV *хохоч..

Людовик XIV

*хохоча* Ну уж нет, в сад - только по лестнице, Ваша Хитрость. ))
Даже такой авантюристке, как я, не осилить спуск по простыням, не говоря уж о подъеме.

138

Отправлено: 31.05.14 16:18. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

В таком случае дайте мне одну минуту, сердце мое, я пойду и прикажу господам мушкетерам и прислуге, а также господину графу и господину маркизу, и господам музыкантам закрыть глаза и отвертуться... досчитайте до двадцати и можете смело спускаться в сад по лестнице. *улыбнулся* Вы как раз успеете к восходу предутренних звезд... *мечтательно* и мы будем слушать пение утренних птиц в на рассвете. Сплошная романтика... Версаль просто создан для этого.))

139

Отправлено: 31.05.14 16:24. Заголовок: Людовик XIV Ну, ес..

Людовик XIV

Ну, если Вы намерены отдавать приказы мушкетерам, собравшимся в Каминном зале, то отчего бы сразу и не подняться? Предутренними звездами так приятно любоваться из окна уютной спальни...

140

Отправлено: 31.05.14 16:35. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

И согреваться после вынужденной ночной прогулке по усыпанной росой траве в сада куда лучше вдвоем и в тепле уютной комнаты.))
Решено! Я поднимусь сам... кодовым словом после тройного стука в дверь будет: "Рассветная звезда". Надо ли подумать над ответным кодом?))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2