Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 1221 страница 1240 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

1221

1222

Леон д'Антраг
Это великолепно! https://forumupload.ru/uploads/0017/37/fc/407/t726250.gif

1223

Катрин-Шарлотта де Грамон

Каюсь, про мушкетеров это был не совсем рождественский выбор, но что-то нестерпимо захотелось помахать шпагой, позвенеть шпорами. И похвалиться маршальским жезлом.
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Да и просто поделиться находкой: не всякий день попадаются бравые немецкие мушкетеры, поющие нашу песенку на русском языке.

Отредактировано Леон д'Антраг (2021-12-27 21:53:23)

1224

Леон д'Антраг
Вы, как никто другой, умеете поднять настроение. От этой музыки так и хочется пуститься впляс.

1225

Катрин-Шарлотта де Грамон

Ну так что ж еще, как не танцевать? Мы ведь не планируем грустить, Ваше Высочество? Даже ради прекрасной ностальгии.

1226

Леон д'Антраг
Это был замечательный выбор. У них интересные клипы с особой, неповторимой атмосферой. Мне много что у них нравится.

Это и вовсе не рождественское, но очень "настроенчиское", заряжающее позитивом и вкусом к приключениям.

1227

Катрин-Шарлотта де Грамон

Да, я их тоже люблю и прилежно коллекционирую альбомы. Опять же, поозорничать хочется. В моих закромах есть и другие жизнерадостные песенки слегка, кхм, казарменного свойства.

1228

Леон д'Антраг
Грустить? Нет! Никогда! Ностальгия прекрасна дождливой осенью, а сейчас, в преддверии праздника грусть неуместна.

Будем веселиться!

1229

Леон д'Антраг
А давайте оставим титулы за дверями салона. И будем озорничать в свое удовольствие.

1230

Катрин-Шарлотта де Грамон

Титулы... хм, ну попробуем. Если б еще сеть так не висела второй вечер подряд. Трудно проказничать, когда до Ютуба не достучишься.
Ну пусть будет рождественская шуточка. :-)

1231

Ого, да тут у нас теплая вечеринка под задорный фолк! ))
Что ж, не все же время танцевать парадные вальсы и томные танго, иногда хочется и чего-нибудь попроще. ))

1232

Но раз уж все проказничают, внесу-ка я в этот народный угар маленькую нотку галантного (soi disant) протеста. )))

1233

Что-то меня сегодня одолевает дух противоречия и хочется быть белым и пушистым. Да простят мне банальный выбор музыки прекрасные дамы.

1234

Леон д'Антраг
Мне очень понравился ваш выбор!
Какое очарование уюта)
И котик ничего с ёлки не роняет, а, наоборот, украшает её.

1235

1236

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И котик ничего с ёлки не роняет, а, наоборот, украшает её.

Да уж, не самое типичное поведение для котика. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Прошу прощения, припозднился я сегодня с очередным музыкальным номером. Но исправляюсь.

Как говорят у нас в народе, старый конь борозды не испортит, так что старая добрая классика новогоднему концерту только на пользу. Представляю вниманию прекрасных дам старые добрые "Времена года" Вивальди в, скажем мягко, нетривиальном исполнении. "Зима"! Крестьянин, торжествуя...

1237

Обратный отсчет неуклонно близится к нулю, градус предновогоднего безумия яростно бьется о крышку градусника, так что сегодняшний музыкальный номер вышел слегка тематическим и вполне отражающим общее самочувствие человека, полдня прослонявшегося по Лашу и Окситан де Прованс и с ужасом ожидающего ближайшей выписки по кредитной карте. Жаль, что клип без русских субтитров, потому что он ну вот про все про это.

1238

Ого, а календаре уже последний день года! Ну что ж, всех, кто заглянет, поздравляю с наступающим новым годом, и пусть Тигр будет щедр на удачу, радости и процветание. Танцуем все!

1239

С наступающим! Побольше улыбок, поменьше забот, поменьше работы, а денег побольше! И пусть все-все сбывается и получается!

1240

Леон д'Антраг написал(а):

Представляю вниманию прекрасных дам старые добрые "Времена года" Вивальди в, скажем мягко, нетривиальном исполнении. "Зима"!

Это прекрасно! Вивальди это то, что нужно зимним вечером в хорошей компании.

Леон д'Антраг написал(а):

полдня прослонявшегося по Лашу и Окситан де Прованс

Остается только по-хорошему завидовать такой прогулке и пожелать, чтобы банковская выписка не очень сильно напугала, а впереди были возможности совершать не менее увлекательные путешествия.

Леон д'Антраг написал(а):

поздравляю с наступающим новым годом, и пусть Тигр будет щедр на удачу, радости и процветание. Танцуем все!

Ора де Монтале написал(а):

С наступающим!

К сожалению, я немного потерялась в предновогодней суете, поэтому поздравляю всех, всех, всех с наступившим новым годом!

Я очень рада такому нежданному подарку - провести чудесный конец года в вашей компании. Это бесценно! Очень приятно знать, что где-то есть игроки, которые помнят Солнышко. В суете жизни, когда последние два года еще "приправлены" вовсе не королевской короной, сложно находить время на ролевую жизнь (тем более помнить о прошлых ролях).
Мое ЛС открыто для каждого.
Надеюсь, что мы все еще не раз увидимся в новом году.
Еще раз - всех с наступившим новым годом! Счастья, любви, здоровья вам и вашим близким и родным. https://forumupload.ru/uploads/0017/37/fc/407/t839701.gif


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)