Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 1 страница 20 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

2

Катрин-Шарлотта де Грамон

Именно что страсть - поэтому с кем попало просто не получится. ))

Франсуа де Виллеруа

Так что же, мой друг, мы будем пить за результаты этого заезда или ждем завтрашнего вечера? ))

3

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон написал(а):

Так что же, мой друг, мы будем пить за результаты этого заезда или ждем завтрашнего вечера? ))

По-хорошему, нужно дождаться старта и окончания заезда *огляделся* но, мы ведь знаем, что Солана домчится первой на этот раз, не так ли? Почему бы и не поднять тост! За победу!))

4

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Почему бы и не поднять тост! За победу!))

За победу! Но Фортуна так коварна, так что я подниму бокал пока просто за победу. И ... скрещу пальчики на удачу для одного прекрасного месье.

5

Да, пожалуй, я тоже присоединюсь к безымянному тосту - на всякий случай, чтобы не сглазить. ))

http://prg.stihi.ru/pics/2013/04/19/9370.jpg

6

А что, присоединяюсь! Дамы, я тоже пью за победу... за победу!))

https://f4.mylove.ru/GsFtrT14yz.jpg

Хм *тихо* а принимает ли мэтр Санторини королевские ставки?))

7

Олимпия де Суассон

А принимаются ли еще пожелания танцевать с Вами, дорогая графиня? *подал руку* Танго? ))

8

Людовик XIV написал(а):

а принимает ли мэтр Санторини королевские ставки?))

Ужасается, но принимает, сир - и всем потом об этом рассказывает в качестве лучшей рекламы. ))

Франсуа-Анри де Руже

Ба, неужели вы отвлеклись от ваших матримониальных планов на наши скромные забавы, Ваше Превосходительство? )) Что ж, я вам отказывать не стану - но взамен рассчитываю на очень страстное танго. ))

9

Олимпия де Суассон

О, для Вас, дорогая графиня, только самое лучшее, и самое страстное. Пусть пол плавится под нашими каблуками.))

10

Один из мадьяр вышел в финал, а токайское не лилось рекой?

А не преступно начать день не с чашки кофе, а с бокала легкого белого вина?
https://cdn.pixabay.com/photo/2014/09/17/20/26/restaurant-449952_960_720.jpg

За второго участника финала и... де Гиш, я верю в тебя! Даже без всяких ставок.

11

Катрин-Шарлотта де Грамон

Я бы даже сказала, Солана вышла в финал, а шампанское никуда не лилось... Все проспали. )) Чин-чин, мадам!  [взломанный сайт]

12

Кстати, месье де Виллеруа уже третий финалист - первые два - шевалье ди Мольтени и шевалье Ласлов, не так ли? Да, да, мы тоже пристально следим за происходящим и даже делаем ставки.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А не преступно начать день не с чашки кофе, а с бокала легкого белого вина?

Эх, я бы все-таки не отказался для начала выпить чашечку эспрессо. С эдаким дождем за окнами... да и вообще... погода располагает к горячим и бодрящим напиткам. Хотя, почему бы не добавить капельку-другую граппы в стаканчик к чашке эспрессо?))

https://montecristomagazine.scdn7.secure.raxcdn.com/wp-content/uploads/2013/06/4-4-Montecristo-Magazine-Winter-2011-024-029_PALATE_PAGE_2_IMAGE_0001.jpg

13

Олимпия де Суассон
Так значит все-таки Солана? Значит я не верно поняла. Что ж, это радует.
https://cdn.pixabay.com/photo/2019/08/21/13/44/cinnamon-rolls-4421067_960_720.jpg
Думаю что булочки с корицей должны понравится всем )

Олимпия де Суассон написал(а):

Все проспали. ))

Сон это хранитель красоты и молодости, так что не удивительно, мадам. Я и сама вчера рано поддалась чарам Морфея.

14

Людовик XIV написал(а):

Кстати, месье де Виллеруа уже третий финалист - первые два - шевалье ди Мольтени и шевалье Ласлов, не так ли? Да, да, мы тоже пристально следим за происходящим и даже делаем ставки.))

Я все проспала и все перепутала. И где были мои ветреные мысли и внимание?
:D

15

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Я все проспала и все перепутала. И где были мои ветреные мысли и внимание?

*присмотревшись к бюллетеню турнирных заездов* эм... кажется, Ваше внимание украл некий граф Миклош Шерегий, моя дорогая княгиня? Сознаетесь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif ))

16

Людовик XIV
Сложно не сознаться в очевидном  :dontknow:  :D

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-10-10 11:02:36)

17

Олимпия де Суассон написал(а):

Я бы даже сказала, Солана вышла в финал, а шампанское никуда не лилось... Все проспали. ))

Вот уж действительно проспали так проспали! Пока я подсчитывала коэффициент вероятности выигрыша белой лошади нашего месье Кота у берберского скакуна месье Шерегия, все уже определилось само-собой. Ох, душечкам Луизе и Оре теперь есть кем по праву гордиться.))

*тихо* как и почтенному маршалу де Невилю. Ставки его наследника на роль завидного жениха возросли в разы.))

18

и с раннего детства прослыл не только драчуном и самым задиристым из забияк, но и обладателем самого красивого голоса Венгрии. Соловей Пушты, так его прозвали

Как интересно! А почему такой талант пропадает у нас при дворе?
Я бы хотела услышать Соловья Пушты!

19

Катрин-Шарлотта де Грамон

Так чем не повод пригласить мадьяр на чашечку шоколада с ликером, дорогая княгиня? Они и споют, и спляшут, и вообще с дамами любезны до невозможности. ))

20

Олимпия де Суассон
Я бы предположила, что на ликер с шоколадом, а не на оборот ))
Но идея очень хорошая, дорогая графиня.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-10-10 13:17:47)


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)