Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 1061 страница 1080 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

1061

Антуан де Шатийон

А у нас вчера было почти лето - семнадцать градусов и яркое солнце. Зато, после ночных заморозков внезапно плюс пять и ледяной ветер.))

1062

Всем здравствуйте, как ваши дела? )

1063

Вайолет Алексис Уотерс

И Вам здравствуйте! Живем потихоньку.))
Вот... присматриваюсь, вольту я уже пропустил, но, может удастся перехватить следующий танец.))

1064

Арман де Гиш написал(а):

вольту я уже пропустил

Разве пропустил? *удивленно подняла брови* Ах, да, некто увел принцессу прямо из-под носа.

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

как ваши дела? )

В самом непонятном состоянии.  :dontknow:
А ваши как, мадемуазель?

1065

А мне вот интересно, кавалеры не очень решительны как оказалось, но может быть есть возможность объявить на вечере "белый танец" если он уместен в рамках того века?
Подскажите кто знает?

1066

Габриэль д'Артуа
Кавалеры поступают согласно этикета и иногда проявить симпатию и решительность, означает погубить репутацию дамы )

1067

Катрин-Шарлотта де Грамон
это был просто вопрос игрока, ради интереса и для понимания, если что

1068

Габриэль д'Артуа
Я понимаю )И я тоже ответила несколько с позиции игрока.  И спасибо, что продолжаете игру, несмотря на все события в мире )

1069

https://ar.culture.ru/attachments/attachment/preview/5a786ffb7fb5a5946632da11-preview.jpg
А можно еще подумать о том,что с наступлением теплых дней можно устраивать чаще пикники.
Картина не совсем по эпохе, но просто для настроения )

1070

Габриэль д'Артуа написал(а):

А мне вот интересно, кавалеры не очень решительны как оказалось, но может быть есть возможность объявить на вечере "белый танец" если он уместен в рамках того века?
Подскажите кто знает?

На самом деле "белых" танцев, как мы это понимаем в нашу эпоху, в 17 веке не было. Танцы были парными, да, но хореография была строго обозначена и все фигуры и действия во время танцев строго разучивались танцорами еще с малолетства. Приглашения к танцу - это вообще-то спорный момент сам по себе. У нас на форуме его просто обошли, но на самом деле, все роли на предстоящем бале и партнеры на танцах распределялись еще задолго до начала самого бала. Распорядитель танцев - не я, кстати, а специально назначенный человек, получал заранее все списки и расписание танцев к вечеру. В его обязанности входило объявлять танцы и следить за строгим соблюдением этикета и заранее составленных пар.
Ну, если уж говорить о "приглашениях" на танец, то допустимо было кавалерам пригласить даму, но только своего ранга или ниже. Дамы инициативу не проявляли никак. Ну, разве что это были очень революционного склада характера женщины, готовые уронить свою репутацию в глазах общества.

Извините, наверное это звучит очень строго. Но, в нашу эпоху все было именно так - очень строго.

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Кавалеры поступают согласно этикета и иногда проявить симпатию и решительность, означает погубить репутацию дамы )

Скажу больше - такое поведение могло привести к ссоре и дуэли, а дальше - Бастилия или хуже того высылка из страны. Хотя, следует оговориться, не смотря на суровость закона против дуэлей, кавалеры не раздумывали, если речь шла о репутации дамы, и шли на ссору, не оглядываясь на последствия, а король частенько прощал эти проступки, считая, что дуэль за честь дамы - это святое и стоит того, чтобы закрыть глаза.

1071

Жан-Батист Люлли написал(а):

а специально назначенный человек, получал заранее все списки и расписание танцев к вечеру. В его обязанности входило объявлять танцы и следить за строгим соблюдением этикета и заранее составленных пар.

А если это спонтанный, а не заранее спланированный вечер?
Собрались и потанцевали )

Жан-Батист Люлли написал(а):

У нас на форуме его просто обошли, но на самом деле, все роли на предстоящем бале и партнеры на танцах распределялись еще задолго до начала самого бала.

Вот поэтому балы это не веселье, как думают сейчас, а протокольное мероприятие, порой скучное своей предсказуемостью *вздохнула*

1072

Арман де Гиш написал(а):

Вайолет Алексис Уотерс

И Вам здравствуйте! Живем потихоньку.))
Вот... присматриваюсь, вольту я уже пропустил, но, может удастся перехватить следующий танец.))

Надеюсь, что следующий (если он будет) танец не ускользнет от вас, словно удача. Вы там крепко его держите "за хвост" )))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

В самом непонятном состоянии.  
А ваши как, мадемуазель?

Да все потихоньку, вот уже почти что месяц сижу дома, то сериалы, то фильмы смотрю, порядки по дому делаю и спортом занимаюсь )

Отредактировано Вайолет Алексис Уотерс (2020-04-12 23:12:42)

1073

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Вот поэтому балы это не веселье, как думают сейчас, а протокольное мероприятие, порой скучное своей предсказуемостью *вздохнула*

Ой, как с языка сняли - никакое не веселье это! Все, пора уже нам к себе в Сен-Клу отправляться - вот где веселье, свободное от протоколов будет.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А если это спонтанный, а не заранее спланированный вечер?
Собрались и потанцевали )

Вот тут, я думаю, нам очень повезло со спонтанностью - раз никто ничего не планировал, то никаких регламентов и обязательств. Собрались и потанцевали.))

1074

Филипп I Орлеанский написал(а):

Все, пора уже нам к себе в Сен-Клу отправляться - вот где веселье, свободное от протоколов будет.))

Ах, Филипп! Это разобьет мне сердце! Как же я буду без вас и Генриетты?
:'(  Вы хотите заставить меня плакать? Ужас! Красные глаза и припухший носик  :'(
Это же жестоко, герцог! :(

Филипп I Орлеанский написал(а):

Вот тут, я думаю, нам очень повезло со спонтанностью - раз никто ничего не планировал, то никаких регламентов и обязательств. Собрались и потанцевали.))

Да, в этом вся прелесть дамских капризов  :flirt: Нам с Генриеттой стало грустно без первого приза и мы сами себе устроили немного веселья  :D

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

то сериалы, то фильмы смотрю, порядки по дому делаю и спортом занимаюсь )

Вот что значит английское воспитание! Такая самоорганизованность )
У меня все спонтанно  :D И работу никто не отменял.

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/2/149/396/149396081_i__16_.jpg

Но даже среди моей спонтанности всегда найдется место чашке чая, любованию закатом и мыслях о друзьях.

1075

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Ах, Филипп! Это разобьет мне сердце! Как же я буду без вас и Генриетты?
  Вы хотите заставить меня плакать? Ужас! Красные глаза и припухший носик 
Это же жестоко, герцог!

А отчего бы Вам не отправиться вместе с нами?)) Будет еще веселее!))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Да, в этом вся прелесть дамских капризов   Нам с Генриеттой стало грустно без первого приза и мы сами себе устроили немного веселья

О, капризы - как же я люблю их. И заметьте, не всякий каприз способен обернуться веселой вечеринкой.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Но даже среди моей спонтанности всегда найдется место чашке чая, любованию закатом и мыслях о друзьях.

Как же приятно это слышать. А наслаждаться чаем в компании друзей - и того больше.))

1076

Филипп I Орлеанский написал(а):

А отчего бы Вам не отправиться вместе с нами?)) Будет еще веселее!))

Вот так, всего одной фразой вы меня убедили. Едем!

Филипп I Орлеанский написал(а):

А наслаждаться чаем в компании друзей - и того больше.))

Именно так, мой друг, именно так ))

1077

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Филипп I Орлеанский написал(а):
А отчего бы Вам не отправиться вместе с нами?)) Будет еще веселее!))

Вот так, всего одной фразой вы меня убедили. Едем!

Это же как далеко придется сбегать ради встреч с друзьями! Эх... мне светят бессменные ночные вахты.))

1078

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Это же как далеко придется сбегать ради встреч с друзьями!

Печально  :(
надо придумать способ взять вас туда )
Может спец.охрана?

1079

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Это же как далеко придется сбегать ради встреч с друзьями! Эх... мне светят бессменные ночные вахты.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Печально 
надо придумать способ взять вас туда )
Может спец.охрана?

Ой, да что вы, молодые люди! Ночные вахты - неужели это может кого-то испугать? Тем более воспитанника пажеского корпуса? А поездки в Сен-Клу ради свиданий - разве же не приключение? И к тому же, вряд ли господин лейтенант единственный, кому вдруг понадобится срочно "в глушь, в Саратов в Сен-Клу".))

1080

Франсуаза де Лафайет написал(а):

И к тому же, вряд ли господин лейтенант единственный, кому вдруг понадобится срочно "в глушь, в Саратов в Сен-Клу".))

Могу только предположить, что в Сен-Клу не будут стекаться караваны паломников юных граций из свиты Мадам )))

Всем доброго утра и хорошего дня!
https://cdn.pixabay.com/photo/2016/02/19/11/42/coffee-1209897_960_720.jpg


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)