Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 61 страница 80 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

61

Филипп I Орлеанский
Легкая небрежность в образе может выглядеть очаровательно.

Филипп I Орлеанский написал(а):

Грешно не использовать талант, тем более, когда вокруг столько прекрасных моделей

Вы предлагаете наш совместный портрет с Генриеттой под названием: "Богини Олимпа"?

62

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Вы предлагаете наш совместный портрет с Генриеттой под названием: "Богини Олимпа"?

*тихо* боюсь, что, говоря о прекрасных моделях, наш брат прежде всего предполагает себя.))

63

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Вы предлагаете наш совместный портрет с Генриеттой под названием: "Богини Олимпа"?

*выгнув бровь* а? Ну, да! Конечно же! Аполлон и его Музы... как Вам такая идея, дорогая Катрин?))
Или... Аполлон и Артемида с Афродитой? Ну, тут у всех свои предпочтения.))

64

Людовик XIV
Я догадалась об этом, но , увы, боюсь, что Катрин страдает тем же небольшим грехом и думает в первую очередь о себе.

Филипп I Орлеанский написал(а):

Или... Аполлон и Артемида с Афродитой?

Или Вы можете быть Парисом. А в роли третьей красавицы мы пригласим... ну хоть Тонне-Шарант.

65

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Или Вы можете быть Парисом. А в роли третьей красавицы мы пригласим... ну хоть Тонне-Шарант.

*шепотом* А Вы уверены, что вам понадобится третья красавица? А Парисом могу быть я.))

66

Арман де Гиш
И правда, мой дорогой брат. Хватит и двух богинь. И мне нравится твое предложение быть в роли Париса.
Это же... новый квест будет почти семейный портрет.

67

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Это же... новый квест будет почти семейный портрет.

Почти... портрет родственных душ, можно сказать.))
Грации и Парис... я уже увлекся этой затеей! А где этот хваленый всеми художник? Надо перехватить его, пока его не завалили заказами.))

68

Арман де Гиш написал(а):

Грации и Парис... я уже увлекся этой затеей!

И я! Осталось заручиться согласием Ее высочества второй грации.

Арман де Гиш написал(а):

А где этот хваленый всеми художник?

Кажется, ему в данный момент покровительствует господин Фуке.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-10-14 00:03:41)

69

*шепотом* Что-то (наверное, женское чутье) нашептывает мне, что когда месье де Гиш отверг кандидатуру третьей красавицы, он имел в виду, что ее роль возьмет на себя Самый Прекрасный Принц. ))

70

Олимпия де Суассон
Я как то не подумала об этом )))

71

Олимпия де Суассон написал(а):

*шепотом* Что-то (наверное, женское чутье) нашептывает мне, что когда месье де Гиш отверг кандидатуру третьей красавицы, он имел в виду, что ее роль возьмет на себя Самый Прекрасный Принц. ))

И отчего-то на этот раз я склонен согласиться с женской интуицией.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Арман де Гиш написал(а):
А где этот хваленый всеми художник?

Кажется, ему в данный момент покровительствует господин Фуке.

Я смотрю, месье Фуке открыл для себя новую золотоносную жилу.))

72

Людовик XIV
Или лишний повод говорить о себе.

73

https://cdn.pixabay.com/photo/2019/08/18/00/21/coffee-4413194_960_720.jpg

Иногда чтобы проснуться, нужна не одна, а три чашечки кофе )) Или я думаю, что запах этого напитка привлечет еще желающих.

И с новым финалистом нас всех!

Милорд, вы предпочитаете чай или кофе?
https://cdn.pixabay.com/photo/2018/07/10/06/55/afternoon-tea-3527977_960_720.jpg

74

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Иногда чтобы проснуться, нужна не одна, а три чашечки кофе

Или прекрасное солнечное утро за окном!

Но, если в наличии нет солнца, то да - кофе решает проблему с заменой.))
Неужели новый финалист? Ого, ставки возрастают - теперь и англичане в финале!))

75

Людовик XIV написал(а):

Или прекрасное солнечное утро за окном!

Именно что оно за окном. А служебные обязанности не позволяют насладиться солнцем.
И с каждым заездом интрига кто еще выйдет в финал все больше и больше, не говоря уже об имени победителя.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-10-14 11:14:58)

76

Катрин-Шарлотта де Грамон

А я не опоздал на кофе с плюшками?))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Именно что оно за окном. А служебные обязанности не позволяют насладиться солнцем.

А мне сегодня досталась прогулка в парке! Да еще и с солнцем. Так что, делюсь золотом и лучами осеннего дня.))

http://sd.uploads.ru/ajC0u.jpg
http://sh.uploads.ru/YGtwh.jpg

77

Франсуа де Виллеруа
Волшебная красота! Кажется, что на деревья наброшено золотое кружево.

78

Будет непростительно, если я сегодня одна из первых не поздравлю очередного участника финального заезда.
https://cdn.pixabay.com/photo/2015/09/02/13/26/glasses-919071_960_720.jpg

Виват, Монако!

https://cdn.pixabay.com/photo/2017/03/10/00/15/monaco-2131307_960_720.jpg

79

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Будет непростительно, если я сегодня одна из первых не поздравлю очередного участника финального заезда.

Присоединяюсь к Вашему ликованию, дорогая княгиня. Поздравляю Монако!))
Еще один финалист - мы все ближе и ближе к кульминации этого турнира.))

80

Катрин-Шарлотта де Грамон

Присоединяюсь к поздравлениям, мадам - виват, виват, виват!
Какой у нас, однако, интернациональный получается финал. ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)