Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 41 страница 60 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

41

Луиза де Лавальер написал(а):

Но мы, кажется, забыли о великолепной Солане!
Франсуа де Виллеруа
можно угостить ее яблоками или сладкой морковью?

Солана очень падка на сухарики. Особенно, ванильные. Только никому ни слова... а то, ее тут же начнут баловать.
Сладкая морковка, пожалуй, будет лучшим поощрением для победы в финале.))

Ух ты... как от морковки и яблок мы перешли к разговорам о шоколаде с вином... а закончили Железной Девой. Вот так, вернешься в Салон к полуночи, а тут еще и Огненную Палату откроют.))

42

Франсуа де Виллеруа написал(а):

а тут еще и Огненную Палату откроют.))

Ой, маркиз, а расскажите! Я об этом еще не слышала!

43

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Вот так, вернешься в Салон к полуночи, а тут еще и Огненную Палату откроют.))

А вот о драконах не надо (с)

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Ой, маркиз, а расскажите! Я об этом еще не слышала!

Ой, да что мы все о Железных дамах каких-то да огненных палатах... давайте поговорим о прекрасном... и нет, я не о Прекрасном Принце на этот раз. Давайте о прекрасном. У меня вот реально вопрос - а что у нас назначено в качестве трофея за победу в турнире?))

44

Людовик XIV

*поморщившись* Да уж, про Огненную палату не хочется совсем, а вот призы - это всегда интересно. Ваши портреты, сир?))

45

Людовик XIV написал(а):

У меня вот реально вопрос - а что у нас назначено в качестве трофея за победу в турнире?))

Интересный вопрос )
Полагаю, что кавалерам достанется не менее ценный приз, чем дамам.

Можем ли мы с Генриеттой назначить свой дополнительный приз? Это же, как я понимаю, королевский турнир.

46

Олимпия де Суассон написал(а):

*поморщившись* Да уж, про Огненную палату не хочется совсем, а вот призы - это всегда интересно. Ваши портреты, сир?))

Мои? *возвел брови в удивлении* о, если бы это были бы трофеи для дам... боюсь, что кавалеры не оценят такую щедрость с моей стороны. Если только к портрету не будет прилагаться какой-нибудь орден. С бриллиантовой цепью *смеясь* или портрет победителя в одной из галерей Фонтенбло? Вместе с тем портретом мадемуазель де Лавальер, который заказал от нашего имени месье Фуке.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Можем ли мы с Генриеттой назначить свой дополнительный приз? Это же, как я понимаю, королевский турнир.

О, безусловно! Приз Двух Принцесс - это очень даже звучит. И почетнее некуда.)) И что же это будет?)

47

Людовик XIV написал(а):

И что же это будет?)

Пока не знаю. Сущая безделица. Я предложила розетку из наших лент, скрепленную брошью или булавкой. Увы, алмазных подвесок мы на скачки не надевали.
Но может у Генриетты есть лучшая идея.

Людовик XIV написал(а):

Вместе с тем портретом мадемуазель де Лавальер, который заказал от нашего имени месье Фуке.))

А разве он уже готов? Я опять что-то пропустила )))

Людовик XIV
Чтобы не было обидно, может победитель получит лошадь из королевской конюшни (как и победительница), а два других приза - что-то из оружия. Пистолеты, например. Знаю, что они могли богато украшаться. Жаль, что табакерки еще не вошли в моду. Знаю, что ими могли жаловать вместо орденов. В варварской России.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-10-12 23:10:23)

48

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А разве он уже готов? Я опять что-то пропустила )))

Нет, портрет пока что только заказан. А потому я и подумал, что это мог бы быть парный портрет - всадник и лучница... или всадник и амазонка... ну, как-то так.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Чтобы не было обидно, может победитель получит лошадь из королевской конюшни (как и победительница),

Ну, так лошадь-то подарила королева. Из своих лошадей. А я... неужели повторяться?))

49

Людовик XIV

Ну почему же сразу повторяться, сир? Быть трогательно единодушным. ))
Подозреваю, что некоторые участники не отказались бы получить в подарок лошадь, принесшую их к победе. ))

50

Людовик XIV написал(а):

А потому я и подумал, что это мог бы быть парный портрет - всадник и лучница... или всадник и амазонка... ну, как-то так.))

Это замечательная идея, особенно если эти портреты будут размещены в королевской галерее.

Олимпия де Суассон написал(а):

Быть трогательно единодушным. ))

Именно так, дорогая Олимпия!

51

Олимпия де Суассон написал(а):

Подозреваю, что некоторые участники не отказались бы получить в подарок лошадь, принесшую их к победе. ))

Нууу... это бы решило споры о белой лошади раз и навсегда. Но, победит ли наш юный друг и в финале? Впрочем, если и нет, то уж точно он ничего не потеряет. А если выиграет кто-то, кто одолжил лошадь у герцогини де Монпансье? Согласится ли она расстаться с одним из своих призовых скакунов?))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Это замечательная идея, особенно если эти портреты будут размещены в королевской галерее.

О, в Фонтенбло все галереи королевские. Но, да, конечно же, в центральной галерее... и ее можно будет назвать в честь победителей... или галереей Амазонок.))

52

Людовик XIV написал(а):

А если выиграет кто-то, кто одолжил лошадь у герцогини де Монпансье? Согласится ли она расстаться с одним из своих призовых скакунов?))

Тогда, как я думала, он получит хорошего скакуна из королевской конюшни.

Людовик XIV написал(а):

или галереей Амазонок.))

И Амазонов? ))))

53

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Людовик XIV написал(а):
А потому я и подумал, что это мог бы быть парный портрет - всадник и лучница... или всадник и амазонка... ну, как-то так.))

Это замечательная идея, особенно если эти портреты будут размещены в королевской галерее.

Вашему Величеству и Вашему Высочеству стоит только пожелать. Мой художник уже к Вашим услугам.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Людовик XIV написал(а):
А если выиграет кто-то, кто одолжил лошадь у герцогини де Монпансье? Согласится ли она расстаться с одним из своих призовых скакунов?))

Тогда, как я думала, он получит хорошего скакуна из королевской конюшни.

Мы могли бы выкупить скакуна из конюшни герцогини де Монпансье, это требует только личного согласия Ее Высочества.))

54

Ах, какие страсти закипают вокруг трофеев! А ведь мы еще и половины финалистов не узнали... и меня в том числе! *самоуверенно встряхнул кудрями*))

55

Никола Фуке написал(а):

это требует только личного согласия Ее Высочества.))

Это как раз может быть неразрешимый вопрос, месье. Не все решают деньги.

Филипп I Орлеанский написал(а):

Ах, какие страсти закипают вокруг трофеев!

Не то слово!
А что на ваш изысканный вкус будет достойной наградой победителям?

Филипп I Орлеанский написал(а):

и меня в том числе! *самоуверенно встряхнул кудрями*))

Это будет самый волнительный заезд, Филипп!

56

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А что на ваш изысканный вкус будет достойной наградой победителям?

*поджал губки бантиком* что-то, незабываемое... эм... что-то, что напоминало бы и победителю, и его восхищенным друзьям о триумфе. Ммм... триумф... триумф - а не посвятить ли нам этот триумф олимпийцам? Скажем, пусть это будет статуя или портрет победителя в облике Олимпийца... или героя *подумал конечно же о самом лучезарном и прекрасном из богов*))

57

Филипп I Орлеанский написал(а):

Скажем, пусть это будет статуя или портрет победителя в облике Олимпийца... или героя

И в самом деле, раз есть художник, то не должен же он, как это говорят "зарывать свой талант в землю".

58

Филипп I Орлеанский написал(а):

Скажем, пусть это будет статуя или портрет победителя в облике Олимпийца...

Ну да, ну да, главное не слишком полагаться на вдохновение художника. А то, мало ли пожелает изобразить победителя в венке не из лавра, а из виноградных лоз... *тихо рассмеялся, представив брата в шерстяных кюлотах и с козлиными копытцами вместо каблуков на туфлях в образе Пана*

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И в самом деле, раз есть художник, то не должен же он, как это говорят "зарывать свой талант в землю".

Совершенно верно, дорогая княгиня. Если у нас уже и художник есть, так поможем ему раскрыть свой талант во всем блеске. А уж моделей при нашем дворе найдется на целый Олимп.))

59

Людовик XIV
А ведь он мог делать и зарисовки в блокноте во время соревнований. Интересно было бы взглянуть на наброски.

60

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И в самом деле, раз есть художник, то не должен же он, как это говорят "зарывать свой талант в землю".

Вот именно! Грешно не использовать талант, тем более, когда вокруг столько прекрасных моделей *пропуская мимо ушей ехидства старшего брата* и вообще, повод наилучший.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А ведь он мог делать и зарисовки в блокноте во время соревнований. Интересно было бы взглянуть на наброски.

*завертел головой* боже мой! Неужели? А моя прическа? А мой шарф? Ах... из-за проклятого ветра я наверняка выгляжу просто чудовищем. ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)