Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 21 страница 40 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

21

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Как интересно! А почему такой талант пропадает у нас при дворе?
Я бы хотела услышать Соловья Пушты!

Кажется, в каком-то из эпизодов Вам уже доводилось слышать его пение, дорогая княгиня. Но, возможно тогда Вы были увлечены другим.))

Олимпия де Суассон написал(а):

Так чем не повод пригласить мадьяр на чашечку шоколада с ликером, дорогая княгиня? Они и споют, и спляшут, и вообще с дамами любезны до невозможности. ))

Состав приглашенных на "шоколадную" вечеринку, как я погляжу, все ширится. Хм... интересно, до вечера при дворе останется хоть кто-то кроме меня и господина префекта, кто не будет знать об этом празднике?))

22

Людовик XIV написал(а):

Хм... интересно, до вечера при дворе останется хоть кто-то кроме меня и господина префекта, кто не будет знать об этом празднике?))

Конечно! Это будет князь Монако и ваш обер-камергер.  :D

Людовик XIV написал(а):

Кажется, в каком-то из эпизодов Вам уже доводилось слышать его пение, дорогая княгиня. Но, возможно тогда Вы были увлечены другим.))

Возможно ) Надо будет перечитать самые первые эпизоды. Кажется это было в покоях князя Ракоци? Вот про то как Ференц учил меня танцам мадьяр помню, а потом, наверное, была слишком увлечена одним графом.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-10-10 13:44:09)

23

Франсуаза де Лафайет написал(а):

Ох, душечкам Луизе и Оре теперь есть кем по праву гордиться.))

Я очень рада, что Солана принесла победу Франсуа де Виллеруа  :blush:
И мои поздравления, маркиз!
https://cdn.pixabay.com/photo/2015/05/03/11/47/girl-751070_960_720.jpg

24

Ой, надо же, мы все-таки сделали это! Мы всех обогнали! Ай да Солана! Ура же!

С меня шампанское. А с месье Шерегия обещанное венгерское вино, ага-ага.))

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/d/a2/prazdnik-shampanskoe-bokal-butylka.jpg

Луиза де Лавальер написал(а):

И мои поздравления, маркиз!

Спасибо огромное!))

Ой *краснея* я и не знал, что за меня болели столько друзей!))

25

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Ой *краснея* я и не знал, что за меня болели столько друзей!))

Еще бы, ведь Ваша Солана произвела на всех такое впечатление на Королевской Карусели. Это трудно забыть.))

А что же насчет венгерского вина? *хитро прищурился* до нас дошли слухи о веселой ставке между маркизом и графом Шерегием. Шампанское здесь, а токайское где же?))

26

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Людовик XIV написал(а):
Хм... интересно, до вечера при дворе останется хоть кто-то кроме меня и господина префекта, кто не будет знать об этом празднике?))

Конечно! Это будет князь Монако и ваш обер-камергер.

*насвистывая песенку на известный мотив* сердце красавиц склонно к измене... и к перемене... как ветер в мае...

27

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

де Гиш, я верю в тебя!

Благодарю, милая сестрица. И хорошо бы, чтобы одной веры и удачи хватило... а то, вон де Лозен с д'Антрагом заговор раскрыли. Ох, и плохо же будет тому, кто пытался сорвать финальную гонку амазонок.))

Филипп I Орлеанский написал(а):

*насвистывая песенку на известный мотив* сердце красавиц склонно к измене... и к перемене... как ветер в мае...

*закатив глаза* я бы не был столь уж критичен в адрес женщин, мой принц. Ну, или не только женщин, если уж петь про майские ветры и перемены.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Арман де Гиш (2019-10-10 22:06:23)

28

Арман де Гиш

Ба, граф, неужто вы ревнуете Его Высочество? А по-моему, он, как раз, стоек в своих предпочтениях. ))

Франсуа де Виллеруа

Мои поздравления, мой дорогой маркиз - это самая приятная победа за все состязания. По крайней мере, для меня. ))

29

Филипп I Орлеанский написал(а):

А что же насчет венгерского вина? *хитро прищурился* до нас дошли слухи о веселой ставке между маркизом и графом Шерегием. Шампанское здесь, а токайское где же?))

О, мадьяры никогда не забывают свои обещания!
Токайское в честь победителя!))

https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/9/c2/alkogol-bytylka-iashchik-tokaiskoe-vino.jpg

Франсуа де Виллеруа

Поздравляю Вас, дорогой друг. Я буду очень рад повеселиться на празднике в честь Вашей победы *подумал о танцах... и о черных очах*))

30

Олимпия де Суассон написал(а):

Мои поздравления, мой дорогой маркиз - это самая приятная победа за все состязания. По крайней мере, для меня. ))

Присоединяюсь!

Но мы, кажется, забыли о великолепной Солане!
Франсуа де Виллеруа
можно угостить ее яблоками или сладкой морковью?
https://cdn.pixabay.com/photo/2018/04/12/11/44/apple-3313225_960_720.jpg

Отредактировано Луиза де Лавальер (2019-10-12 14:29:24)

31

Филипп I Орлеанский написал(а):

сердце красавиц склонно к измене... и к перемене... как ветер в мае...

*смеясь подпевает*
Пусть же смеются, пусть увлекают,
Но изменяю им раньше я.
Им раньше я. Им я!

Вот так, Филипп, нам изменяют раньше, чем мы. И нас же во всем винят!

Арман де Гиш написал(а):

И хорошо бы, чтобы одной веры и удачи хватило... а то, вон де Лозен с д'Антрагом заговор раскрыли.

А... наш кузен )) И что он там открыл?

Арман де Гиш написал(а):

Ох, и плохо же будет тому, кто пытался сорвать финальную гонку амазонок.))

Но ты же прекрасно понимаешь, что во всем виноват стрелочник, т.е. конюх. Он хотел как лучше, а получилось как всегда. Видать он с дружком поставили последние гроши на одну из лошадей и хотели подзаработать. Только и всего.
А может кто-то постарался чтобы я не пришла первой? Скормили моей лошади что-нибудь снотворное, чтобы она еле ногами перебирала. Точно! Это заговор против... Против Монако!
:D  Я шучу, хотя в каждой шутке, есть не только шутка.

Ференц Ракоши написал(а):

Я буду очень рад повеселиться на празднике в честь Вашей победы *подумал о танцах... и о черных очах*))

О цыганках?  :flirt:

32

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И что он там открыл?

Да, выходит, что ничего не открыл. Гвардейцы сержанта Дезуша перехватили его улов. И кто же тот доброхот, что подослал из так не вовремя?))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А может кто-то постарался чтобы я не пришла первой?

Ага. *усмехнулся* А вчера напустили сквозняк в зале, чтобы вы вместе с герцогиней Орлеанской промахивались по мишеням.))
Но, что верно то верно, в каждой шутке есть доля... шутки.))

33

Арман де Гиш написал(а):

И кто же тот доброхот, что подослал из так не вовремя?))

Не наша мадемуазель Беляночка, которая чуть было не пришла первой, это точно  :D . Разве Дезуш послушал бы ее?

Арман де Гиш написал(а):

в каждой шутке есть доля... шутки.))

Именно так я и хотела сказать. А разве сказала иначе?  :flirt:

34

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А может кто-то постарался чтобы я не пришла первой? Скормили моей лошади что-нибудь снотворное, чтобы она еле ногами перебирала. Точно! Это заговор против... Против Монако!

Интересно, а до моего сведения дойдет что-нибудь об этой истории с лошадьми? Или придется, как всегда, довольствоваться недомолвками?))

35

Людовик XIV

Чтобы Лозен - и вдруг смолчал? О нет, это не его стиль. )) Не сомневаюсь, что вы все узнаете, сир.

36

Людовик XIV
А вы неофициально заходите на чашечку шоколада, там еще и не такое расскажут ))

37

Олимпия де Суассон написал(а):

Чтобы Лозен - и вдруг смолчал? О нет, это не его стиль. )) Не сомневаюсь, что вы все узнаете, сир.

Ага. В том, что де Лозен непременно проговорится, я и не сомневаюсь. Вот только, о чем он расскажет. А что предпочтет забыть, назовем это так, вот в этом вопрос. Хм... как бы научиться распознавать недомолвки и то, что за ними стоит. Эх... вот же, не о том я думал на уроках управления. Не о том...))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А вы неофициально заходите на чашечку шоколада, там еще и не такое расскажут ))

Да? Неужели шоколад действует на языки, как вино, и развязывает их? Ну... если я, скажем так, неофициально узнаю о Вашем празднике, дорогая княгиня, то, возможно, и загляну.))

38

Людовик XIV написал(а):

Ну... если я, скажем так, неофициально узнаю о Вашем празднике, дорогая княгиня, то, возможно, и загляну.))

Лозен непременно проговориться (с)

Людовик XIV написал(а):

Неужели шоколад действует на языки, как вино, и развязывает их?

Как сказать... Шоколад в хорошей компании раскрывает души.

39

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Как сказать... Шоколад в хорошей компании раскрывает души.

А, так это теперь так называется? Хм... надо будет посоветовать месье маршалу в его расследованиях чаще прибегать к экзотическим... методам. А вдруг какой-нибудь заговорщик захочет раскрыть душу.))

40

Людовик XIV написал(а):

А, так это теперь так называется?

Если горячим шоколадом запить розовое вино, то скажешь даже то чего не знал.

Людовик XIV написал(а):

Хм... надо будет посоветовать месье маршалу в его расследованиях чаще прибегать к экзотическим... методам. А вдруг какой-нибудь заговорщик захочет раскрыть душу.))

Говорят Железная Дева с этим лучше справляется. Не тратьте на заговорщиков какао. Никакого импорта не хватит.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)