Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

2

Ну вот, все праздничные красивости остались в предыдущей теме!
А я как раз хотела похвастаться посланием-из-печеньки:
Научитесь властвовать над своими мыслями, и вы будете счастливы.

Вот если бы еще объяснили, как! ))

3

Ой, и правда. Выходит, мои печеньки стали юбилейным тысячным постом? Ну это же не страшно, я и повторить могу:

Вот же они, знаменитые волшебные печеньки, которые знают про нас все-все-все!

http://event-arteks.ru/assets/components/phpthumbof/cache/pech-predsk-07-1440x564-c.40ef16525c6eb85d2ad47a81ff71f6923550.jpg

А чтобы узнать, что написано в вашем печенье, надо его разломить!

И пусть никто не уйдет обиженным!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

4

Олимпия де Суассон
И я хотела поделиться предсказанием )
"Вы завоюете успех во всем."
Очень хотелось бы  :surprise:
Ора принесла просто волшебные печеньки! *хлопает в ладоши*

Олимпия де Суассон написал(а):

Ну вот, все праздничные красивости остались в предыдущей теме!

А мы добавим ;)
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/353/95353763_x_fab87e67.jpg

5

С вашего позволения, сударыни, хочу заметить, что праздничному столу явно чего-то не хватает!

https://cdn.fishki.net/upload/post/201511/25/1751154/23856950-kak-pravilny-vybrat-dorogoe-vino-zheka.jpg

Хотел бы я знать, на что намекает печенье, обещая: "Вас ждет особенное утро"?

6

Леон д'Антраг

Так ведь мы и рассчитывали, что господа придворные не оставят нас засыхать от жажды. Правда, я вижу тут только красное...

7

Ора де Монтале

Прошу прощения, мадемуазель, я, право, не подумал, что дамам захочется разнообразия. Давайте попробуем вот так:

https://pbs.twimg.com/media/C5F5jAoXUAAM1Ks.jpg

Вам белого, не так ли? )

8

Леон д'Антраг

А я не возражаю против красного, маркиз. Зимой оно как нельзя более кстати. ))
Ммм... может, у вас и коробочка с фейерверками отыщется?

9

Леон д'Антраг
О, сливовое вино? А оно не очень крепкое?

Леон д'Антраг написал(а):

"Вас ждет особенное утро"?

Позвольте предположить, что это намек на маленький концерт, что идет в покоях Мадам? Или это были ваши скачки утром?

10

Олимпия де Суассон

Все может быть, мадам, все может быть. Но какой же подвиг тогда останется на долю других кавалеров? )

11

Ора де Монтале

Ого! Печеньки! Вот чего так не хватает после обеда.

Но, сегодня они особенные. И предсказания тоже... *покатился со смеху*

Не отказывай себе в удовольствии.

И да, не с пустыми же руками на праздник являться! Чин-чин, друзья! За Новый год!

https://img-fotki.yandex.ru/get/6706/177598071.7c/0_ce0fe_d727d1c5_XL.jpg

12

Франсуаза де Рошешуар

Крепкое? О нет, мадемуазель, ничуть не крепче обычного вина. Я бы даже сказал, слабее. )
А вот насчет маленького концерта я и не подумал. Но если Его Величество не задержит нас с Данжо надолго, то, как знать, быть может и мне удастся полюбоваться придумками Мольера.

13

Ференц Ракоши
Чин-чин, ваше высочество ) Какое правильное предсказание вам попалось )

Отредактировано Франсуаза де Рошешуар (2019-02-05 01:33:46)

14

Ференц Ракоши

Упс, князь, вам всегда карта в масть.
Но вы не слушайте коварные печеньки, а то они такого насоветуют!

Ой, а что это мы сидим в тишине? Да будет музыка! И танцы.

15

Леон д'Антраг
Ну, если говорите, что не крепкое, то налейте мне, пожалуйста. Давайте выпьем с вами за еще один новый год )

Леон д'Антраг написал(а):

Но если Его Величество не задержит нас с Данжо надолго...

*вздохнув*
Задержит. Государственные дела они такие... такие государственные )) И вы же не можете знать о концерте.

16

Доброй ночи, друзья!

А вот и я с компанией артиллеристов Его Величества.
Неужели кто-то думал, что в этот Новый год мы останемся без фейерверков? ))

С Новым годом! И да, я позволю себе произнести тост.
Господа, можно?))

За то, чтобы и грядущий одиннадцатый год нашего великолепного и самого сиятельного форума был таким же плодотворным, нет, даже более плодотворным, блистательным и великолепным!

17

Франсуаза де Рошешуар

Увы, не могу, это верно. Но не хотелось бы упустить такую возможность, тем более из-за скучных государственных дел.

18

Франсуа-Анри де Руже написал(а):

За то, чтобы и грядущий одиннадцатый год нашего великолепного и самого сиятельного форума был таким же плодотворным, нет, даже более плодотворным, блистательным и великолепным!

Ура! Ура! Ура!
За блистательное Солнышко и Его Величество!

Леон д'Антраг написал(а):

Но не хотелось бы упустить такую возможность

Жаль, что вы пропустили пробуждение нимфы, она была такая... необыкновенная.
Но как знать какие сюрпризы нас всех еще ждут.

19

Франсуа-Анри де Руже

Ба, вот и господа военные! Впрочем, кто бы сомневался, что фейерверки подоспеют вовремя. ))

Ора де Монтале

Обожаю эту сцену! И да, раз уж у нас китайский новый год, то и музыка должна быть соответствующей.

20

Ора де Монтале написал(а):

Упс, князь, вам всегда карта в масть.
Но вы не слушайте коварные печеньки, а то они такого насоветуют!

Ой, а что это мы сидим в тишине? Да будет музыка! И танцы.

Вы думаете, что лучше не прислушиваться? О... а я-то как раз хотел прислушаться и гулять на полную катушку.))

Танцевать, например!))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)