Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2


Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2

Сообщений 21 страница 40 из 324

1

Отправлено: 17.03.09 16:27. Заголовок: Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2

От Афоризмов до Афонаризмов - шутки и анекдоты всех времен и народов.

Некоторые из афоризмов признанного мэтра жанра Франсуа Ларошфуко:

До тех пор пока мы стремимся помогать людям, мы редко встречаемся с неблагодарностью.

О заслугах человека следует судить не по его великим достоинствам, а по тому, как он их применяет.

Свернутый текст

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.

Прежде чем мы посвятим свое сердце достижению какой-либо цели, давайте посмотрим, насколько счастливы те, кто уже достиг этой цели.

Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.

Легче пренебречь выгодой, чем отказаться от прихоти.

Самое причудливое безрассудство бывает обычно порождением самого утонченного рассудка.

Обладание несколькими пороками мешает нам предаться всецело одному из них.

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.

Гордыня не хочет быть должницей, а самолюбие не хочет платить.

Себялюбие - это любовь человека к себе и ко всему, что составляет его благо.

Сила всех наших страстей зависит от того, насколько холодна или горяча наша кровь.

Умеренность того, кому благоприятствует судьба, - это обычно или боязнь быть осмеянным за чванство, или страх перед потерей приобретенного.

Умеренность в жизни похожа на воздержанность в еде: съел бы еще, да страшно заболеть.

Мы любим осуждать людей за то, за что они осуждают нас.

Гордыня, сыграв в человеческой комедии подряд все роли и словно бы устав от своих уловок и превращений, вдруг является с открытым лицом, высокомерно сорвав с себя маску.

Высокомерие - это, в сущности, та же гордыня, во всеуслышанье заявляющая о своем присутствии.

Любовь для души любящего означает то же, что душа - для тела, которое она одухотворяет.

Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем ее сохранить?

Не замечать охлаждения друзей - значит мало ценить их дружбу.

Мы всегда побаиваемся показаться на глаза тому, кого любим, после того как нам случилось приволокнуться на стороне.

Какая это скучная болезнь - оберегать свое здоровье чересчур строгим режимом!

Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.

Страсти - это единственные ораторы, доводы которых всегда убедительны.

Наше самолюбие больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды.

21

Отправлено: 16.10.12 12:45. Заголовок: Франсуа-Анри О, Вы..

Франсуа-Анри

О, Вы тоже открыли для себя Horrible Histories, мой милый маршал? Как говорят у них в Великой Британии, Welcome!

22

Отправлено: 16.10.12 12:47. Заголовок: Да, для того, чтобы ..

Да, для того, чтобы стать королевским фаворитом, одного колпака с бубенчиками мало.

23

Отправлено: 16.10.12 12:59. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О да, улыбательный полдень случился как раз при просмотре этих забавных роликов. Замечательные истории. Особенно улыбнул чат в сети Ее Величества Елизаветы I-ой.))

Франсуаза де Лафайет

О, ну безусловно. Наши короли-кузены уже такого навидались, что простыми балаганными шуточками их не впечатлишь.))

24

Отправлено: 16.10.12 19:58. Заголовок: Франсуа-Анри Ну, ч..

Франсуа-Анри

Ну, чтобы улыбательным был не только полдень, но и вечер... Лично для Вас, месье Серый Волк - в надежде на Вашу снисходительность к нашим маленьким, вполне невинным, но чудовищно проказливым пастушкам. ))

Злодей
(c) kate-kapella

Свернутый текст

– Нет, это возмутительно! Я что, должна стоять здесь, пока не состарюсь?
Красная Шапочка произнесла это вслух, совсем не рассчитывая, что кто-нибудь ей ответит. Просто, ей очень хотелось выразить свое негодование. Но неожиданно из кустов раздался тоненький, подхрюкивающий голосок:
– Да-да! Это возмутительно!
– Эй, кто здесь?! – мгновенно вспыхнувшая надежда тут же угасла – не мог тот, кого она ждала, говорить таким голосом.
Из-за куста резво выскочил толстенький розовый поросенок. А за ним и второй, и третий!
– Добрый вечер, мадемуазель, – церемонно поклонился третий, а за ним и два первых дружно шаркнули ножками.
– Да какой уж добрый, – Красная Шапочка надула губы. – С утра здесь стою, все пирожки съела, бабушка уже наверное беспокоится!
Третий поросенок покачал головой, а за ним покачали и первые два – точь-в-точь китайские божки на каминной полочке у бабушки.
– Мадемуазель ждет волка?
– А как вы догадались? – надежда вспыхнула снова. – Что с ним? Он заболел?
– Увы, – поросята синхронно развели лапками, – сами ждем его уже второй день.
– Он должен был сломать мой домик! – пожаловался первый.
– И мой! – пискнул второй.
А третий пояснил:
– И тогда они могли бы переселиться ко мне. Но волк не явился! Из-за него наша семья не может воссоединиться!
Красная Шапочка искренне посочувствовала:
– Какая трагедия, – она задумчиво заглянула в корзинку – увы, там не осталось даже крошки от пирожка. А солнце уже клонилось к закату. – Возможно… нам стоит навестить его? Вдруг он и правда заболел. Конечно, барышне нельзя одной идти в дом к холостому волку, но вы же меня проводите?
Поросята хором заверили ее, что проводят. У них на пятачках было написано, что такая мысль им тоже приходила в головы (по крайней мере, в голову третьего), но они благоразумно решили, что упитанным поросятам тоже не стоит идти в дом к волку – хоть холостому, хоть семейному.
До домика волка оставалось всего лишь перейти через мостик и повернуть направо, когда…
– Кто это? – удивилась Красная Шапочка, прислушиваясь к печальному хору тоненьких голосков.
«Твой голос на мамин совсем не похож… Ты голосом толстым фальшиво поешь…»
Из-за поворота показался домик, и сразу стало ясно, что в гости к волку надо становиться в очередь. Семеро маленьких козлят прервали песенку и с надеждой воззрились на поросят. Клевавший на крыльце носом юноша в чужеземном наряде очнулся от дремы и вскочил.
– Вы тоже к волку?! – и, не дожидаясь ответа, забарабанил в дверь. – Эй, серый негодяй, открывай, не будет невежой! К тебе девица-красавица пришла!
Но Красная Шапочка не успела даже кокетливо улыбнуться, как из-за двери раздалось:
– Пусть идет к своей бабушке, а меня оставит в покое! Знаю я вас. Одни в котле хотят сварить, другие брюхо распороть, третьи рогами проткнуть.
– Но со мной тебе ничего не грозит, – жалобно сказал юноша.
– Кроме долгой бесполезной работы? Нет уж! Сам добывай и молодильные яблоки, и жар-птицу, и все остальное.
Юноша махнул рукой и повернулся к Красной Шапочке.
– И что с ним делать?
Но у той уже горели глаза. Все-таки есть слова, которые не могут оставить равнодушной ни одну особу женского пола.
– А правда бывают молодильные яблоки? Может быть, я помогу вам их добыть? И они, – она указала на поросят. – А вы им взамен домик разрушите…

***

Волк прислушался к бурному обсуждению за дверью и тихо вернулся в заваленную книгами комнату.
– Вот так, голубчики, справляйтесь сами… – он пролистал еще несколько книг и сердито сел в кресло-качалку. – Да что же это такое, ни одной приличной сказки. Самый лучший вариант – служить царевне в темнице. А потом что? Небось, явится какой-нибудь Иван-царевич, заберет себе красавицу, да еще и себе служить заставит. Нет уж!
Волк решительно встал, смахнул пыль с черного ящика в углу и вытащил корзину с яркими коробочками.
– Так… посмотрим, может в фильмах есть вариант получше…

25

Отправлено: 16.10.12 20:19. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О, как я понимаю собрата по несчастью по приключениям.
Хотя... для юной мадемуазель я бы открыл дверь, нехорошо это, когда совсем молоденькие девушки одни в глуши.. мало ли кто забредет туда.

Спасибо, дорогая графиня, вечер получился вдвойне веселым. Мои комплименты автору, замечательная сказка. ))

26

Отправлено: 16.10.12 23:24. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Какая веселая сказка... и поучитетльная, в некотором смысле. ))
Спасибо, дорогая графиня, за историю на ночь.

27

Отправлено: 05.11.12 15:23. Заголовок: С осенью появился но..

С осенью появился новый ролик про Кота Саймона... признаться, в последней части я как-то невольно заметил себя, бывает. ))

28

Отправлено: 05.11.12 16:07. Заголовок: Неужели Вы так же пы..

Неужели Вы так же пытаетесь отделаться от четвероногого друга, сир? Что-то не верится. ))

29

Отправлено: 05.11.12 16:14. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О нет... но я так же несколько раз попадал... куда не следовало, когда одной рукой кидал палку, а другой... пытался отослать почтового голубя.

30

Отправлено: 05.11.12 23:01. Заголовок: Людовик XIV Людовик..

Людовик XIV
Людовик XIV пишет:

цитата:

куда не следовало, когда одной рукой кидал палку, а другой... пытался отослать почтового голубя.

и как, голубь метко попал в цель?))

И главное, что влетит несчастному коту!

31

Отправлено: 05.11.12 23:04. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Эм... в итоге голубь не долетел... пришлось потом повторять посылку.))

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:

И главное, что влетит несчастному коту!

*присматриваясь к коту* что-то он не особенно то несчастным кажется... на вид вполне себе упитанный домашний такой хищный бездельник.))

32

Отправлено: 07.02.13 14:47. Заголовок: Маленькая коллекция ..

Маленькая коллекция знойных африканских мини-улыбок, навеянная мыслями о вреде долгого сидения перед компьютером...
Осторожно, просмотр чреват подозрительными взглядами со стороны коллег и начальства.

33

Отправлено: 07.02.13 14:55. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О да, предупреждение было дано во-время, но запоздало... Привлеченные моим смехом коллеги уже помчались смотреть полосатый позитив на своих компьютерах.

Спящий ягуар достоин Оскара за лучший мульфильм года.))

34

Отправлено: 07.02.13 15:02. Заголовок: Людовик XIV Ну, у ..

Людовик XIV

Ну, у него есть мощный конкурент в лице крокодила. ))

35

Отправлено: 07.02.13 15:31. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да, так распугать бедных зебр... это надо еще умудриться. Точнее извернуться.))

36

Отправлено: 07.02.13 15:35. Заголовок: Ну и для пущего пози..

Ну и для пущего позитива... добавлю ка я кота к нашей коллекции:

37

Отправлено: 07.02.13 17:11. Заголовок: Людовик XIV *задум..

Людовик XIV

*задумчиво* Вот сколько смотрю эти забавные истории, всякий раз думаю, как же мне повезло с кошками...

38

Отправлено: 07.02.13 18:59. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А я думаю... как же мне повезло, что у меня собака. Он хоть и непоседа, но на стол не залезает, факт. И к тому же, дисциплина, для собак это святое... для некоторых.))

39

Отправлено: 07.02.13 21:45. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
мне жалко крокодила и гепарда, а фламинго явно отомстили))

Людовик XIV
сир, я полагаю, что пора нам этого кота делать частью герба "Солнышка"...))

40

Отправлено: 07.02.13 21:50. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Кота на герб? О... а как же лилии *на самом деле подумал о львах*
Лучше повесить малый герб с Котом над входом в Салон - вот уж где действительно царит месье Кот.))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2