Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Музыка, которая вдохновляет нас...


Музыка, которая вдохновляет нас...

Сообщений 241 страница 260 из 290

1

Отправлено: 07.07.08 23:32. Заголовок: Музыка, которая вдохновляет нас...

Друзья мои, а какая музыка вдохновляет вас? Просто, почитывая посты, я задался вопросом, а какая музыка при этом звучала в ваших колонках?

Итак, делимся своими музыкальными пристрастиями и просто мелодиями, которые "зацепили" нас.

241

Отправлено: 04.04.13 20:59. Заголовок: Алджернон Сидней Н..

Алджернон Сидней

Надеюсь все же, что уксус не станет главным блюдом на импровизированном обеде, и ежели и будет фигурировать, то лишь в составе соуса к зелени и рыбе. ))

242

Отправлено: 04.04.13 21:27. Заголовок: Пусть сегодня будет ..

Пусть сегодня будет не столько музыка, сколько стихи

Sur les pages lues
Sur toutes les pages blanches
Pierre sang papier ou cendre
J'écris ton nom

Sur les images dorées
Sur les armes des guerriers
Sur la couronne des rois
J'écris ton nom

Sur la jungle et le désert
Sur les nids sur les genêts
Sur l'écho de mon enfance
J'écris ton nom

243

Отправлено: 04.04.13 21:50. Заголовок: И снова немного о вд..

И снова немного о вдохновении. Сюжет о бедной богатой Мэри Фэрфакс вдохновляет слушать больше той музыки, которой у меня обычно мало - что-то о любви или хотя бы приблизительно о любви. Тем более Мария - наверное, самое частое песенное имя (или мне сейчас так кажется). Ничего полностью ложащегося в сюжет, наверное, я никогда не найду, но можно попытаться подойти если не вплотную, то на максимально близкое расстояние.

244

Отправлено: 04.04.13 22:39. Заголовок: У каждой Марии своя ..

У каждой Марии своя песня, но счастливых меж них не бывает.

245

Отправлено: 06.04.13 20:02. Заголовок: Эта музыка - чтобы н..

Эта музыка - чтобы на русском языке предаваться чужим воспоминаниям о потерянных победах.

246

Отправлено: 06.04.13 20:28. Заголовок: Алджернон Сидней П..

Алджернон Сидней

Пораженческие настроения? О... не рано ли? Леди Фортуна такая... женщина. ))

247

Отправлено: 06.04.13 21:02. Заголовок: Музыка к вечеру? Отч..

Музыка к вечеру? Отчего же... в самый раз к наполняющим мое воображение сюжетам.))

248

Отправлено: 06.04.13 21:07. Заголовок: Людовик XIV Боже м..

Людовик XIV

Боже мой, но Вы-то, смею надеяться, не страдаете пораженческими настроениями, сир? ))
Боюсь предположить, что за мафиозные сюжеты наполняют королевское воображение...

249

Отправлено: 06.04.13 21:12. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*целуя руку графини* пораженческие? Да никогда, покуда Ваши улыбки со мной, сердце мое. Рад, что маленький опус порадовал Вас. ))

А мафиозные темы это лейтмотив вечера - лазанья, ламбруско, воспоминания о пережитом.. и планы о расправе с бандой грабителей, посмевшей перейти дорогу самому королю.))

250

Отправлено: 06.04.13 21:15. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
О, это еще не пораженческие настроения! Пораженческие - вот!

К чудесной песне про интеллигента умный ютуб сам подобрал продолжение - из самого любимого фильма моего детства.

251

Отправлено: 06.04.13 21:20. Заголовок: Людовик XIV Ах, та..

Людовик XIV

Ах, так Вы затеваете кровавую вендетту, Ваше Величество? О, мне следовало догадаться... ох уж эти итальянские бабушки! ))

Алджернон Сидней

А я его даже не смотрела - только по песням и знаю. ))

252

Отправлено: 06.04.13 21:26. Заголовок: Олимпия де Суассон П..

Олимпия де Суассон После шести лет я его нарочно не пересматривал, чтобы не испортить впечатление, так что даже не знаю, рекомендовать ли))) Если бы я решился его пересмотреть, теперь бы испытывал постоянное чувство неловкости хотя бы за этого истеричного главного героя.

253

Отправлено: 06.04.13 21:31. Заголовок: Алджернон Сидней Т..

Алджернон Сидней

Тогда я, пожалуй, не рискну - я всегда предпочитала героев солидных и невозмутимых.

254

Отправлено: 06.04.13 21:33. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Я не могу оставить безнаказанным нападение на моего друга и лучшего камердинера во всем королевстве. И потом, право суверена еще не отменено, а павильон Гонди находится в королевских владениях... *улыбнулся* у нас ведь столько причин для того, чтобы объявить кровавую вендетту. ))

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:
эти итальянские бабушки

О, я полагаю, что влияние на мои решения оказывают куда более близкии особы *с улыбкой поцеловал руку Маленькой Италии*

255

Отправлено: 06.04.13 21:35. Заголовок: Людовик XIV Но я в..

Людовик XIV

Но я ведь так миролюбива! Ммм... как правило. ))

256

Отправлено: 06.04.13 21:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О, я буду последним, кто усомнится в Вашем миролюбии, amore. Но я не могу оставаться бездеятельным, тогда как Вас огорчили, расстроив наши планы на романтический тихий вечер в кругу друзей.))

257

Отправлено: 06.04.13 21:42. Заголовок: Людовик XIV Звезды..

Людовик XIV

Звезды, боюсь представить, какого рода деловитость охватит Вас, сир, если меня огорчат еще больше, расстроив наши планы на романтическую... впрочем, неважно. ))

258

Отправлено: 06.04.13 21:47. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Лучше я увлеку Вас от этих мыслей чем-нибудь менее деловитым, сердце мое. Ведь так или иначе, никаким бродягам не испортить нам наш вечер и все романтические планы... ))

*поклонившись графине* Вы подарите мне вдохновительный танец, сердце мое? ))

259

Отправлено: 07.04.13 22:37. Заголовок: Вспоминая немилый Мю..

260

Отправлено: 07.04.13 22:47. Заголовок: Алджернон Сидней К..

Алджернон Сидней

Какая жалость, что у меня нет под рукой бокала - я бы непременно поинтересовалась, чем занимались ярые противники абсолютной монархии и добрые протестанты в Мюнстере, сем оплоте оголтелого католицизма. Увы, в силу слабых познаний в военных историях сей город ни с чем, кроме Вестфальского мира, у блондинок не ассоциируется. ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Музыка, которая вдохновляет нас...