Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Музыкальный портрет


Музыкальный портрет

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Отправлено: 02.08.15 16:52. Заголовок: Музыкальный портрет

Мы с вами так давно ни во что не играли, друзья, а мадемуазель де Тонне-Шарант предложила сегодня такую изящную идею, что я не удержалась и, в свою очередь, предлагаю превратить эту идею в полномасштабную игру, способную и развлечь, и увлечь, и доставить удовольствие.

Музыка души - разумеется, не все ассоциируют своих персонажей с какой-то определенной мелодией, но, наверняка, у многих она есть. Больше того, не побоюсь предположить, что кто-то из нас готов предложить "говорящую" мелодию не только для своей маски, но и для других. Итак, отчего бы нам не попробовать нарисовать музыкальные портреты наших героев? Пусть это будут и автопортреты, и портреты в подарок - как угодно. Музыка, безусловно, может быть (и должна быть!) любой - старинной, современной, классической, авангардной, на русском и любом ином языке. Одим словом, полная свобода выражения - лишь бы выразить свои ощущения. И да, никаких ограничений по персонажам тоже нет и не будет: если вам запал в душу кто-то, кого уже нет с нами, мы с удовольствием "почтим его память" музыкальным портретом.

Ну а начну я с портрета нашего "Солнышка" - с мелодии, которая отныне всегда будет связана для меня с прекрасным апрелем в далеком солнечном Фонтенбло:

61

Отправлено: 11.08.15 17:34. Заголовок: Антуан де Шатийон ..

Антуан де Шатийон

А почему бы и нет, месье!

62

Отправлено: 18.11.15 02:34. Заголовок: А между тем ночь сгу..

А между тем ночь сгущается и длинные тени новых интриг выползают из темных уголков королевского дворца...
"Новые приключения мадьяр в Фонтенбло" или музыкальный портрет князя Ракоши и шевалье Ласлова.))

63

Отправлено: 19.11.15 00:17. Заголовок: Ференц Ракоши Кака..

Ференц Ракоши

Какая интригующая мелодия, милый князь. А я-то до сих пор представляла вас с Ласловым примерно так:

Надо же было так ошибаться!

64

Отправлено: 19.11.15 00:51. Заголовок: Ора де Монтале О! ..

Ора де Монтале

О!

Если бы Вам довелось участвовать в турнире по стрельбе из лука, дорогая Ора, то я уверен, Вы попали бы в самое яблочко. А я и не догадывался, насколько зорко Вы нас с Ласловым разглядели. Непременно же включу эту песню в мой "вдохновляющий" плейлист.))

65

Отправлено: 19.11.15 01:00. Заголовок: Ой, то есть, как ..

Ой, то есть, как "вдохновляющий"? Неужто вы хотите сказать, что я собственноручно только что вдохновила вас с шевалье на новые подвиги в войне с бутылками? Как это... незапланированно. Может, вы лучше будете вдохновляться чем-нибудь более полезным для здоровья, Ваше Высочество? Чем-нибудь положительным. Вот тут у меня есть более подходящая мелодия на замену. Тоже очень вдохновляющая, знаете ли. )

66

Отправлено: 19.11.15 01:37. Заголовок: Ора де Монтале О, ..

Ора де Монтале

О, милая Ора, я даю Вам слово, что сегодня больше не приму ни одного вызова по части бутылок и вина... ну, разве что последний тост перед выстрелом на Маскараде. Но это только за победу!))

И немедленно заменю первую песню на вторую.

67

Отправлено: 16.10.16 22:56. Заголовок: Немного о моей Оре д..

Немного о моей Оре де Монтале

68

Отправлено: 19.10.16 22:35. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Ой, спасибо! Это чудесно, так чудесно, что я просто не могу не ответить встречным чувством:

69

Отправлено: 21.10.16 23:12. Заголовок: Не знаю почему, но в..

Не знаю почему, но в этом треке я отчетливо вижу Вас, мой новый верный друг, Арман де Гиш

70

Отправлено: 22.10.16 15:10. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Неожиданно, немного мрачно, но мне очень нравится Ваш выбор, мадемуазель.
Благодарю Вас.http://leroisoleil.forum24.ru/gif/smk/sm158.gif

71

Отправлено: 22.10.16 17:00. Заголовок: Арман де Гиш Если к..

Арман де Гиш
Если коротко, то я бы охарактеризовала этот клип как "древность рода сквозь века", мой давний добрый друг

72

Отправлено: 23.10.16 22:50. Заголовок: Восток - дело тонкое..

Восток - дело тонкое ))
Турецкому посольству посвящается

73

Отправлено: 24.10.16 19:01. Заголовок: Нинон де Ланкло Ни..

Нинон де Ланкло

Нинон де Ланкло пишет:

цитата:

Восток - дело тонкое ))
Турецкому посольству посвящается

Мне очень лестно Ваше внимание, мадемуазель.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Музыкальный портрет