Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Музыкальный портрет


Музыкальный портрет

Сообщений 21 страница 40 из 73

1

Отправлено: 02.08.15 16:52. Заголовок: Музыкальный портрет

Мы с вами так давно ни во что не играли, друзья, а мадемуазель де Тонне-Шарант предложила сегодня такую изящную идею, что я не удержалась и, в свою очередь, предлагаю превратить эту идею в полномасштабную игру, способную и развлечь, и увлечь, и доставить удовольствие.

Музыка души - разумеется, не все ассоциируют своих персонажей с какой-то определенной мелодией, но, наверняка, у многих она есть. Больше того, не побоюсь предположить, что кто-то из нас готов предложить "говорящую" мелодию не только для своей маски, но и для других. Итак, отчего бы нам не попробовать нарисовать музыкальные портреты наших героев? Пусть это будут и автопортреты, и портреты в подарок - как угодно. Музыка, безусловно, может быть (и должна быть!) любой - старинной, современной, классической, авангардной, на русском и любом ином языке. Одим словом, полная свобода выражения - лишь бы выразить свои ощущения. И да, никаких ограничений по персонажам тоже нет и не будет: если вам запал в душу кто-то, кого уже нет с нами, мы с удовольствием "почтим его память" музыкальным портретом.

Ну а начну я с портрета нашего "Солнышка" - с мелодии, которая отныне всегда будет связана для меня с прекрасным апрелем в далеком солнечном Фонтенбло:

21

Отправлено: 04.08.15 22:18. Заголовок: Людовик XIV Ну, ес..

Людовик XIV

Ну, если под квартетом имелись в виду два лейтенанта мушкетеров, один генерал и один маршал, то Вы упустили капитана, сир - месье де Вард тоже имеет счастье служить в гвардии Вашего Величества. Да и месье де Гиш, как известно, полковник и будущий генерал-лейтенант. Так что это уже настоящий секстет. ))

22

Отправлено: 04.08.15 22:26. Заголовок: *задумчиво* может и ..

*задумчиво* может и мне на военных переметнутся, раз их так много у нас..

23

Отправлено: 04.08.15 22:35. Заголовок: Атенаис де Рошешуар ..

Атенаис де Рошешуар

Ба, стоит ли размениваться на военных? У нас и королевских особ хватает. Хотя, конечно, тут конкуренция пожестче будет, но тем интереснее борьба. ))

24

Отправлено: 04.08.15 22:50. Заголовок: Я ограничена историе..

Я ограничена историей, впрочем как и с военными. Но помечтать можно.

25

Отправлено: 04.08.15 22:55. Заголовок: Атенаис де Рошешуар ..

Атенаис де Рошешуар

Мда, против госпожи Истории, конечно же, идти трудно... но мы, в отличие от нее, отнюдь не строги и многое себе позволяем. ))

26

Отправлено: 04.08.15 22:57. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:
Так что это уже настоящий секстет. ))

И я! И я тоже, как будущий маршал Франции подхожу на роль военного холостяка. Хотя, судя по тому, с каким энтузиазмом мой батюшка ищет мне пару, в когорте холостяков мне пребывать не долго осталось.))

27

Отправлено: 04.08.15 23:22. Заголовок: Франсуа де Виллеруа ..

Франсуа де Виллеруа

О, у вас еще почти целый год счастливой холостяцкой жизни, синьор будущий маршал - впрочем, до военной карьеры вам еще дольше, ваши войны далеко впереди.

28

Отправлено: 04.08.15 23:48. Заголовок: Один из музыкальных ..

Один из музыкальных штрихов к портрету маршала дю Плесси-Бельера. Созвучен с эпизодом о веселом маскараде на улице Турнель.

Gotthard Feat. Montserrat Caballé - One Life One Soul

29

Отправлено: 05.08.15 14:08. Заголовок: Франсуа де Виллеруа ..

Франсуа де Виллеруа

цитата:
И я тоже, как будущий маршал Франции подхожу на роль военного холостяка.

Ой, так Вы тоже намерены влиться в ряды охотников за состоянием дома Монпансье, маркиз? А я... я была о Вас лучшего мнения.

Что ж, выходит, моя фирменная песенка не для Вас... )

30

Отправлено: 05.08.15 22:21. Заголовок: Ора де Монтале Ора..

Ора де Монтале

Ора де Монтале пишет:

цитата:
Ой, так Вы тоже намерены влиться в ряды охотников за состоянием дома Монпансье, маркиз? А я... я была о Вас лучшего мнения.

Вовсе нет! Совершенно нет! Я только хотел влиться в ряды холостяков...
Ну, по определению, я ведь холостяк, если еще не женат и не помолвлен?))

Ора де Монтале пишет:

цитата:
Что ж, выходит, моя фирменная песенка не для Вас... )

*тяжело вздохнул* а я то весь день искал ту самую песенку... для Вас, между прочим! То есть, она про меня, и про Вас. И в общем, про наш веселый эпизод. Вот.))

31

Отправлено: 06.08.15 00:20. Заголовок: Провела неожиданно п..

Провела неожиданно познавательные полчаса, открывая для себя музыкальные секреты своих подданных. Некоторые удивили: особенно Месье я представляла себе как-то иначе. Но и меня представляют другой, а я такая:

32

Отправлено: 06.08.15 00:30. Заголовок: Мария-Терезия Мари..

Мария-Терезия

Мария-Терезия пишет:

цитата:
Но и меня представляют другой, а я такая:

И правда, Вы другая, мадам *поцеловал руку*

С первых же слов песни мне отчего-то вспомнился вечер 31-го марта, темная Лужайка перед дворцом и упавшие в траву четки.

33

Отправлено: 06.08.15 00:36. Заголовок: Людовик XIV А где ..

Людовик XIV

А где же Ваша музыкальная сущность, Ваше Величество? Или же Вы у нас не только государство, но и Солнышко? Le Soleil s'est moi?

34

Отправлено: 06.08.15 00:50. Заголовок: Мария-Терезия Но и м..

Мария-Терезия

цитата:
Но и меня представляют другой

О да, сознаюсь, так оно и есть. Подле Вашего Величества мне всегда слышится что-то в этом духе:

35

Отправлено: 06.08.15 00:52. Заголовок: Мария-Терезия О, м..

Мария-Терезия

О, мадам... я даже не подумал поделиться. Вот это да!
Месье де Данжо просто обязан внести этот случай в сборник истрических анекдотов под грифом - беспримерная скромность Короля-Солнца.))

Немедленно исправляюсь.
Одна из моих любимых мелодий, которая дарит вдохновение для постов... и солнечного творчества. Скажем так, один из музыкальных портретов Луи.))

36

Отправлено: 06.08.15 01:03. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Вы мне безмерно льстите, мадам, такая высокая гармония к лицу скорее Вам, чем мне.

Людовик XIV

У господина Данжо к концу его труда, без сомнения, накопится немало примеров Вашей беспримерной скромности, сир, и этот станет далеко не первым.
Благодарю.

37

Отправлено: 06.08.15 01:09. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А мне напоминает о Вас вот эта песня:

38

Отправлено: 06.08.15 01:18. Заголовок: Мария-Терезия Неко..

Мария-Терезия

цитата:
Некоторые удивили: особенно Месье я представляла себе как-то иначе.

О, я многогранен, Ваше Величество!

Ах, все говорят о скромности... нешто мне выступить в роли самого Нескромного и Обаятельного Мужчины?))
Еще один штрих к портрету меня, Филиппа Первого Орлеанского:

39

Отправлено: 06.08.15 01:31. Заголовок: Людовик XIV Песня ..

Людовик XIV

Песня или видеоряд, Ваше Величество? ))

Оффтоп: Карты, свечи - не хватает масок. Право же, так и хочется воскликнуть - на Вашем месте должен был быть другой.

40

Отправлено: 06.08.15 01:33. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский

Ах, Ваше Высочество, во всех-то Вы нарядах песнях хороши. ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Музыкальный портрет