Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...


Фильмы, которые мы смотрим...

Сообщений 61 страница 80 из 267

1

Отправлено: 21.06.08 01:44. Заголовок: Фильмы, которые мы смотрим...

Серый июньский вечер... льет дождь и не хочется никуда идти. Кто-то читает,
кто-то пишет стихи... А я люблю пересматривать старые фильмы...

А какие фильмы смотрите вы?
Поговорим о кино!

61

Отправлено: 29.10.08 17:58. Заголовок: Вчера посмотрела пот..

Вчера посмотрела потрясающий, но, к сожалению, малоизвестный фильм "Стрелы Робин Гуда". Потрясающий фильм! Я в конце плакала, честно. Актеры прекрасные, великолепные песни - тексты писал Высоцкий, он же исполняет. Соответствие исторической действительности, конечно, не ахти, но этого почти не замечаешь.
Если честно, рекомендую. Прекрасный фильм...

62

Отправлено: 29.10.08 19:31. Заголовок: Маргарита де Вьевиль..

Маргарита де Вьевиль

Да, действительно хороший фильм. Я вот удивляюсь, раньше фильмы были короче, но за полтора часа успеваешь столько пережить, что кажется, будто жизнь прожил с героями фильма. А сейчас трехчасовые ленты смотришь и благодаришь рекламные фирмы за столь удобные паузы... так надоедает сидеть у телевизора...

63

Отправлено: 29.10.08 19:59. Заголовок: Джордж Вильерс Так ..

Джордж Вильерс
Так ведь сейчас спрос куда выше на те фильмы, над которыми думать не надо... Ведь думать, сострадать, сопереживать - это труд, и труд нелегкий... C'est la vie.

64

Отправлено: 29.10.08 20:27. Заголовок: Маргарита де Вьевиль..

Маргарита де Вьевиль

Да. Но мне кажется, что во многих лентах есть заявка на глубокие темы и глобальные переживания. Просто... фишка всегда в том, что гениальность в простоте, а простоты сейчас боятся - она дешевая и доступна только по-настоящему талантливым творческим людям.

P.S. Да, и еще таланту всегда должен сопутсвовать энтузиазм.

65

Отправлено: 31.10.08 19:44. Заголовок: Летучая мышь... Кто ..

Летучая мышь... Кто ж ее не любит)))

А я вот люблю современные российские фильмы, и особенно "1612". И никакой развесистой клюквы там и в помине нет.
Авантюрно-приключенческий роман, красивый, романтичный, динамичный, даже остроумный, одна фраза "гишпанца на царство" чего стоит!
Недавно смотрела фильм Стеллинга "Душка". Вообще, я стараюсь избегать авторского кино, не мой это жанр, и смотрела исключительно из-за того, что люблю Маковецкого.
Маковецкий играет русского раздолбая и идиота-тунеядца в шапке-ушанке, который самым наглым образом навязывается в гости к голандскому режиссеру, и столь же наго поселяется у него дома. Да, к этому голландцу иногда приходит "маруха" - чистейшей воды быдло. Глупая, наглая и невоспитанная - непонятно, на что мог повестись респектабельный человек с высшим образованием?
К тому же, Маковецкий, который никогда не играл героев из "простонародья", в этом неожиданном амплуа выглядит на не в склад не в лад, поцелуй кошку в голову, и при всем его желании походить на простачка-дурачка по манерам, речи и жестам героя видно не деревенского обалдуя Душку, а утонченного интеллигента из "12", "Черной вуали" и "Гибели Империи".
В начале фильма поединок двух придурков - русского и голландского казался забавным, потом начал надоедать... В конце концов стало все равно, кто из них кого сделает. Тем не менее до конца я это досмотрела, хотя надежда, что в конце произойдет что-либо умное и интересное, была очень слабой.
вопрос, оставшийся после просмотра - и шо все это значит? Лучше пересмотрю "Черную вуаль" или "12", где Маковецкий на своем месте.
В противовес этому арт-хаусу вспомнился относительно недавний английский фильм "Порок на экспорт" о русской диаспоре в Лондоне. В главной роли агента ФСБ Лужина - Вигго Мортенсен, а Венсан Кассель - "плохой парень", который вступил на скользкую дорожку и связался с мафией. Так же там участвует красавица-умница Наоми Уоттс, играет она русскую женщину-врача. Фильм очень интересный, захватывающий, и актеры играют так, что в них совсем не видишь иностранцев.
Даже семечки щелкают совершенно по-русски))) И никакой развесистой клюквы вроде гармошек, ушанок и строений, напоминающих хаты херсонских казаков начала XX века(как у бандитов атамана Бурнаша в "Неуловимых"). очень понравилось.
Кстати, о "Неуловимых"...
Также, недавно посмотрела "Мираж" - новый фильм Тиграна Кеосаяна (сын Эдмона Кеосаяна - режиссера "Неуловимых"). До сих пор я была плохо знакома с его творчеством - видела только слабенькую комедию про Ельцина ("Президент и его внучка"), президента играет Олег Табаков. Совсем не похож)))) "Мираж" меня порадовал.
Это интересная история о похождениях в аравийской пустыне двух русских туристов-раздолбаев(одного из них играет Алексй Чадов), суперагента в исполнении Дмитрия Марьянова (в "Сатисфакции" он играл подлеца и прохиндея Анненского, который оскорбил главного героя и вызвал его на дуэль), красивой современной молодой женщины, которая "оказалась не в том месте не в то время" и потому была вынуждена бежать из страны, и двух "зеленых" дурочек, которые поехали за границу в поисках работы, но попали в рабство.
Это экшн, легкий боевичок. Тигран снял этот фильм в старой доброй папиной традиции, на фоне красивой дикой природы, с эффектными скачками и погонями, драйвом и бодрой музыкой.
Понравился спецагент Марьянова, честно, не ожидала от него... В "Сатисфакции" его герой - один из самых непривлекательных, на мой взгляд.

66

Отправлено: 06.11.08 02:03. Заголовок: Посмотрел на выходны..

Посмотрел на выходных старый фильм "Легенда о Тиле" по роману Шарля де Костера "Легенда о Уленшпигеле".

http://img-fotki.yandex.ru/get/3105/56879152.45e/0_119e68_ef1b8ec1_L

Очень красивая картина. Снята в 1976 году. Практически никаких спец-эффектов. Выдержана в средневековом стиле, на манер полотен голландских мастеров. Игра актеров очень характерная - пока не увидишь титры, не поймешь, что это привычные нам московские знаменитости - Лембит Ульфсак, Наталья Белохвостикова, Евгений Леонов, Иннокентий Смоктуновский, Алла Демидова, Михаил Ульянов, Евгений Евстигнеев.

Очень хорошая операторская работа. То ли картина и правда снималась в Нидерландах, то ли это такие хорошие съемки. Конечно, узнаются и улицы Таллинна, и парк Петродворца, но мельницы... топи... и настоящие песчанники - это я видел своими глазами в Голландии.

Вобщем, старая классика. Наверно, забытая уже, как и многие старые фильмы. Но интересная и поныне. Четыре с половиной часа я не отрывался от экрана. А со мной такое не часто бывает.

67

Отправлено: 22.11.08 15:58. Заголовок: Хочу предложить всем..

Хочу предложить всем немного отвлечься от серо-морозного ноября, обещаний о суровой и долгой зиме и унестись на лет эдак 400 с лишним назад... в Венецию.

Фильм "Dangerous Beauty" - "Честная Куртизанка" - это не просто роман о красивой жизни и красивых людях. Там есть и свои подводные течения, и камни... ревность, сопутсвующая любви, соперничество, сопуствующее таланту, зависть, сопряженная с успехом, подлость... и конечно же, проявление великодушия и благородства, то что в христианстве еще зовут милосердием. Доступно ли оно всем нам? Сегодня вас могут носить на руках и звать Достоянием Нации, а завтра отдать на милость слепой, фанатичной до беспощадности Инквизиции. Рискнете ли вы остаться собой? Рискнете ли вы не остаться тем, кем вам начертано быть по рождению? Поступите ли вы по велению сердца и совести?

Право же, фильм действительно заслуживает внимания. Кроме того, для тех, кто любит историю и не упускает ни одного костюмного фильма, этот фильм будет настоящей находкой.

http://img-fotki.yandex.ru/get/68630/56879152.45e/0_119e6f_8338f957_L

68

Отправлено: 22.11.08 16:09. Заголовок: Франсуа-Анри присоед..

Франсуа-Анри присоединяюсь к Вашим отзывам. Фильм действительно стоит того, что бы его посмотрели. Признаюсь, что характер и образ мыслей своей героини я в какой-то мере срисовала с главной героини

69

Отправлено: 29.11.08 17:06. Заголовок: Посмотрел новый филь..

Посмотрел новый фильм с Кейрой Найтли "Герцогиня" - "The Duchess". С ходу могу сказать - игра актеров стоит свеч. Этот фильм стоит видеть, хотя бы ради превосходной игры ведущих актеров - Кейры Найтли в роли герцогини Девонширской, Ральфа Фиеннеса - герцога Девонширского и Доминика Купера, сыгравшего лорда Чарльза Грея, первую и единственную любовь герцогини Девонширской.
Фильм снят по одноименному роману о герцогине Джорджине Кавендиш, которую называют "Дианой 18-го века". Деятельная и яркая личность, но это лишь на виду у всего света. А в личной жизни - семейная драма, которая заставит Вас если и не сопереживать, то уж точно глубоко задуматься.

http://img-fotki.yandex.ru/get/46165/56879152.45e/0_119e65_8a188ee9_L

Вот здесь можно посмотреть подборку кинокардов na kinopoiske.com

70

Отправлено: 30.11.08 14:50. Заголовок: Фильм: Триумф любви ..

Фильм: Триумф любви
Рецензия: Европа XVIII века. В результате придворных интриг трон наследует молодая принцесса. Вскоре она узнает, что существует еще один претендент на престол - законный наследник, скрывающийся в уединенном замке. Тайно пробравшись в его убежище, принцесса начинает следить за молодым человеком и неожиданно для себя влюбляется в него. Брак между принцессой и наследником - вот идеальный путь решения всех проблем с престолом! Но чтобы воплотить в жизнь свои надежды и сообщить избраннику о своей любви, девушке придется проявить немало хитрости и изобретательности, и постараться найти выход из казалось бы безвыходных ситуаций
Источником фильма была пьеса Мариво "Торжество любви" (Le Triojphe de l amour) в версии Мартина Кримпа, поставленной впервые труппой Театра Альмейда. Действие фильма происходит в 17-ом веке, веке придворных интриг и разнообразных развлечений, не взирая на пол. Главную роль исполняет звезда первой величины Майра Сорвино, режиссер "последний классик" Бернардо Бертолуччи. Фильм крайне удачно соединил все лучшее, что может подарить зрителю театр и кино. Операторская работа и монтаж - тоже на высоте. А звуковое сопровождение - гитара Дэвид Гилмора, Моцарта и Рамо в обработке Джона Осборна также вне конкуренции.
Картина получилась изумительная, легкая, нежная, веселая, зрелищная и эротичная без пошлости. Всем здесь правит не постель, но старинный бог любви Амур. Тотальная (галантный век как-никак!) любовная интрига не затушевывает, а, наоборот, подчеркивает пронизывающую все действо мягкую иронию, ненавязчиво преподнося старую, как мир, и действительную даже в эпоху всё поверяющей науки и натурфилософии истину: любовь порождает, покоряет и венчает всё - людей и общество, науки и мудрствования, не исключая вещей, казалось бы, ей противоборствующих: честолюбия и властолюбия. Разыграна старая пьеса не просто как по нотам, но тонко и вдохновенно.
Вообщем, отличная постановка. Для всех, кому нравится театр, и такие шедевры, как "Собака на сене"

71

Отправлено: 30.11.08 15:53. Заголовок: Анна де л’Анкло Ммм,..

Анна де л’Анкло Ммм, благодарю) Непременно посмотрю)

72

Отправлено: 13.12.08 19:39. Заголовок: Франсуа-Анри Боже, Б..

Франсуа-Анри Боже, Боже! Где, как Вы умудрились посмотреть фильм?! Я жутко хочу посмотреть, но выйдет он только в январе, или даже в феврале, не помню...

73

Отправлено: 13.12.08 19:45. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Вы о "Герцогине"? DVD-копия уже есть на осле. Кстати, качество очень хорошее.
Увы, я не свят, многие фильмы я смотрю с пиратских копий.

74

Отправлено: 13.12.08 19:59. Заголовок: Франсуа-Анри я бы с ..

Франсуа-Анри я бы с радостью купила себе пирата, но мои родители - это кошмар. Они только за качество, поэтому купить в тихую да посмотреть не удастся... Могу дать ссылку на официальный сайт фильма. Я нашла там уйму интересного.
http://www.theduchessmovie.com

75

Отправлено: 13.12.08 20:04. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Х-м... я даже не покупаю их. Платить за лицензионную версию - дело достойное. Но вот за пиратскую - помилуйте! Нет, я скачиваю фильмы и просматриваю. Если они действительно заинтересовывают меня, то я ожидаю их появления на двд или в кинотеатрах - и тогда уже наслаждаюсь по полной.

Сайт, кстати, интересный. Спасибо.

76

Отправлено: 13.12.08 20:21. Заголовок: Франсуа-Анри всегда ..

Франсуа-Анри всегда пожалуйста)

77

Отправлено: 20.12.08 18:37. Заголовок: Франсуа-Анри пишет:..

Франсуа-Анри пишет:

цитата:
Фильм "Dangerous Beauty" - "Честная Куртизанка" - это не просто роман о красивой жизни и красивых людях.

Да, фильм очень интересный Причем, что вдвойне интересно, история Вероники Франко - совершенно подлинная и реальная...

78

Отправлено: 21.12.08 19:00. Заголовок: Ну вот я и нашел сам..

Ну вот я и нашел самый подходящий рождественский фильм... точнее, мультфильм.
"Щелкунчик" 2004 года:

http://img-fotki.yandex.ru/get/70180/56879152.45e/0_119e6c_6fc0531a_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/38431/56879152.45e/0_119e6d_ebb8c37e_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/46165/56879152.45e/0_119e66_7291c1bc_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/64354/56879152.45e/0_119e67_d34a83cd_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/64354/56879152.45e/0_119e6a_8ea9c8be_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/64354/56879152.45e/0_119e69_e460ef6d_L



Но, может, у кого-то есть и другие претенденты на звание самого Рождественского фильма?

79

Отправлено: 21.12.08 19:27. Заголовок: Франсуа-Анри если ..

Франсуа-Анри

если честно, "Щелкунчик" у меня больше ассоциируется с балетной сценой. А вот самым "рождественским" зарубежным фильмом я бы назвал "Рождественскую историю" со Скруджем... Оффтоп: (да да, именно тем Скруджем, которые впоследствии стал прототипом известного МакДака Диснеевского сериала)

http://img-fotki.yandex.ru/get/66521/56879152.45e/0_119e6b_8f48faf4_L

80

Отправлено: 21.12.08 19:43. Заголовок: Ну в России, да и не..

Ну в России, да и не только, я думаю, "Ирония Судьбы..." - это самое то, это наша Рождественская история... пусть она и случилась под Новый Год.

http://img-fotki.yandex.ru/get/66521/56879152.45e/0_119e6e_46e503ff_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/68326/56879152.45e/0_119e64_4d97c7d2_L

Если честно, то мне больше всего понравилась встреча друзей в бане... я думаю, что господа кавалеры поймут меня.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...