Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...


Фильмы, которые мы смотрим...

Сообщений 41 страница 60 из 267

1

Отправлено: 21.06.08 01:44. Заголовок: Фильмы, которые мы смотрим...

Серый июньский вечер... льет дождь и не хочется никуда идти. Кто-то читает,
кто-то пишет стихи... А я люблю пересматривать старые фильмы...

А какие фильмы смотрите вы?
Поговорим о кино!

41

Отправлено: 09.10.08 05:06. Заголовок: Августа Блюм Так, з..

Августа Блюм
Так, значит еще один фильм стоит у меня на очереди. Когда шел по кинотеатрам, у меня был такой завал, что не кино было, а потом решил, раз уж бурных эмоций ни у кого не вызвал, и мне смотреть не стоит. Но теперь исправлюсь, спасибо
Эвелин д'Олерон
Посмотрела! Восхитилась! Получила заряд позитива! Абсолютно согласна с Вами, прекрасный фильм, один из лучших за последнее время. Я вообще люблю мюзиклы еще со времен "Чикаго", поэтому никак не могла пропустить новый, да еще и с Мэрил Стрип и Пирсом Броснаном и Колином Фертом и еще многими талантливыми актерами!

42

Отправлено: 11.10.08 14:30. Заголовок: Эвелин д'Олерон ..

Эвелин д'Олерон
Николетт дю Пелье

Благодарю за информацию
На "Мамму миа" заставила обратить внимание фамилия "Вальмона всех времен и народов" и благородного римлянина Аврелия из "Последнего легиона" Колина Ферта на афише . Теперь поняла - это смотреть надо, тем более, что я очень люблю музыкальные фильмы. "Чикаго" и "Призрак оперы" - само собой, классику не обсуждают. А недавно еще появился "Суини Тодд" с Джонни Деппом в роли парикмахера-убийцы, весьма достойная вещь, ИМХО. Сюжет, предупреждаю, на любителя, в стиле английских "романов ужасов", но цепляет И Депп хорошо поет, мне понравилось. А вот так выглядит главный герой:

http://img-fotki.yandex.ru/get/67184/56879152.45e/0_119e63_b9737cca_L

43

Отправлено: 11.10.08 17:48. Заголовок: Августа Блюм Не см..

Августа Блюм

Не смотря на упор на ужасы и кровавые сцены, "Суинни Тодд" вышел очень проникновенным и правдивым в смысле передачи чувств и переживаний героев. А лирика песен просто потрясающая.

Этот мюзикл зацепил меня, не смотря на то, что предпочитаю нормальные, не музыкалиные фильмы.

44

Отправлено: 20.10.08 22:48. Заголовок: Нашел среди старой к..

Нашел среди старой классики "Летучую Мышь". Просто потрясающие диалоги в этом фильме. Музыка, безусловно, тоже.
Предлагаю два фрагмента с объяснением мужа по поводу неудачной охоты. Все-таки, мужская солидарность - это что-то!

45

Отправлено: 20.10.08 22:58. Заголовок: А, "Летучая мышь..

А, "Летучая мышь" не забыта?! Чудесное кино, непревзойденное по уровню качества из множества снятых "по следам" оперетт. Соломины прекрасны и неподражаемы, но даже они меркнут по сравнению с "заключенными, раскачивающими тюрьму". )))

46

Отправлено: 21.10.08 02:28. Заголовок: Олимпия де Суассон п..

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:
Соломины прекрасны и неподражаемы, но даже они меркнут по сравнению с "заключенными, раскачивающими тюрьму". )))

Да... вспоминаю, сколько раз смотрел фильм ради этой сцены.)) Поразительно, что при "совковом" режиме юмор был гораздо тоньше и люди умели посмеяться над собой.

"Я вас прошу на отдых к нам! В тюрьме покой и тишь, и если даже ходишь там, ты все равно сидишь"

"И куда же он вас подстрелил?" - "Я забыл как это по латыни... а так, лучше и не вспоминать..." - "Больно?" - "Нет, когда стоишь, еще ничего... Но обидно. Даже лакеи издеваются. Вот, говорят, нас было 14, а теперь стало 15 с дробью"

47

Отправлено: 22.10.08 21:47. Заголовок: Отвлекаясь от мюзикл..

Отвлекаясь от мюзиклов совесткой эпохи, к коим отношусь с неизменным трепетом, спешу поделиться впечатениями от просмотра нашумевшего фильма АдмиралЪ
Ощещние от просмотра было очень схожим с тем, что я испытала от созерцания новой версии Войны и Мира. "Зачем я смотрела?!" Конечно ожидать от Корнилова в исполнении Кости Хобенского историчесик достовреной проникновенности и точности было глупо, но надежда умирает последней. Одако после 15 минут просмотра наджда не преминула скончаться в тяжких муках. Я люблю историю и в принцпе не плохо отношусь к романтике в кино, но то, что было на экране не вызвало ровно никаких чувств даже элементарного сопереживания. Порадовали лишь редкие сцены батальных сражений на море. Так что господа, виват старому кино - сделанному на совесть и от души. В отчаянии на следущий же день купила диск с фильмом Бег и придалась ностальгии - простите за маленькое отклонение от темы.

48

Отправлено: 23.10.08 22:38. Заголовок: Жаклин де Лурье Ин..

Жаклин де Лурье

Интересная параллель с новым сериалом "Война и Мир". На самом деле, в отличие от американцев, напрочь не понимавших сути романа, создатели "Адмирала", мне кажется, все-таки угадали настоящую смуту во времени двух революций.
Но Вы правы, на протяжении всего фильма я ждал, как и все, наверно, что вот-вот начнется что-то интересное... а оно так и не началось. Скомкали довольно интересный и набирающий свою аудиторию сюжет. Кто были реальные герои и патриоты Отечества в годы смуты и Гражданской войны, какое место в жизни этих людей занимала любовь... ну, и сами их взаимоотношения...
У меня осталось впечатление, как-будто, я увидел затянувшийся рекламный трейлер, но сам фильм так и не начался.

49

Отправлено: 25.10.08 22:34. Заголовок: Джордж Вильерс пишет..

Джордж Вильерс пишет:

цитата:
увидел затянувшийся рекламный трейлер

Даже скажу вам больше, герцог, рекламный трейлер, который мы имеем счастье лицезреть каждые 20 минут на первом канале вызывает куда больше эмоций и интереса, чем полная версия! Не дотянули и как вразились в одной передачи, оущещние, что сходила на Иронию судьбы 3

50

Отправлено: 25.10.08 22:42. Заголовок: Жаклин де Лурье Ну в..

Жаклин де Лурье Ну вот, теперь я тоже "ушибленный Адмиралом". Ходили с супругой - тихий ужас, как досидели до конца, не помню :) Подписываюсь, что называется, под каждым словом Вашим и уважаемого герцога.

Такое ощущение что вся съемочная группа, от актеров до оператора давали мастер-класс "А сейчас мы вам покажем как не надо снимать кино. И вот так его снимать не надо, а вот эдак - тем более категорически не надо.

Развесистая клюква...

Кстати, нашел в сети замечательную пародию на этот фильм, которая меня сильно порадовала и скрасила послевкусие оставшееся от просмотра:
Адмиралъ Колчакъ - душка

51

Отправлено: 25.10.08 22:54. Заголовок: Филипп де Лоррен ув..

Филипп де Лоррен
увы, хотя меня радует очередное наше с Вами совпадение взглядов, повод прискорбный.
Даже боюсь представить, что за фильм 1612 - н довелось приобщиться, но предчувствия сомнительные.
А вот за ссылку искреннее мерси!

цитата:
Еще на пароходе есть Старший офицер. Он тряпка и размазня, потому и без твердого знака.

цитата:
Лиза Боярская: Папа, я же ясно сказала: я НЕ НАДЕНУ твою дурацкую шляпу.

цитата:
Женская часть аудитории, возмущенно: Дура! У них же любовь

.

цитата:
Такое чувство, что у нас тут не «Адмиралъ», а простигоспади «Три мушкетера».

цитата:
Не гневись, батюшка! Леворуционный, значится, комитет пришел тебя всего как есть арестовать…

цитата:
Только с жилплощади вы меня пока не выписывайте. Ну, там, мало ли что...

Сию же секунду в цитатник

52

Отправлено: 25.10.08 22:59. Заголовок: Жаклин де Лурье Филь..

Жаклин де Лурье Фильм 1612 я, увы, смотрел... Но, к счастью, не в кинотеатре, в онлайновом просмотре. Конечно, мое субьективное мнение, но та же развесистая клюква, только в кольчугах и меховых шапках.
Такое ощущение, что историческому кино пытаются навязать идеологию, причем уже непонятно какую.

Увы, так как пытаются снять "эпос", получаются совершенно картонные ситуации и персонажи.
Например боевые сцены живо напомнили мне развлечения не очень хорошего клуба реконструкторов-толкинистов.

Хотя ведь были же потрясающие фильмы раньше - и было на что посмотреть, и ощутить неподдельную, не для "галочки" гордость за свою страну - тот же "Александр Невский", или "Россия молодая"

53

Отправлено: 25.10.08 23:45. Заголовок: Филипп де Лоррен Ал..

Филипп де Лоррен
Александр Невский - это тоже одна сплошная идеология, просто в то время она была четкой и внятной и реализовывалась людьми талантливыми. А в наше время... ни четкости, ни внятности, ни таланта. Только деньги и желание сделать "как в Голливуде". А этих двух составляющих явно недостаточно.

А к вопросу об "Адмирале"... Раз уж дело дошло до ссылок, то вот, Анна и Александр. Как это было на самом деле

54

Отправлено: 26.10.08 00:27. Заголовок: Олимпия де Суассон О..

Олимпия де Суассон Олимпия де Суассон пишет:

цитата:
Александр Невский - это тоже одна сплошная идеология,

Совершенно с Вами согласен, как и "Броненосец Потемкин", я, в силу разных причин, не слишком люблю "ту" идеологию, но ее полностью искупает мастерство Эйзенштейна, великолепная операторская и актерская работа. Абстрагируясь от советской трактовки истории, радуюсь с чисто кинематографической точки зрения, каждый кадр - хоть в рамку, ничего лишнего.

Спасибо Вам огромное за ссылку.

О Колчаке читал у Плотникова, Александр васильевич колчак. жизнь и деятельность, но по Вашей ссылке история отношений этих двух людей дана удивительно ёмко и кратко.

55

Отправлено: 26.10.08 00:36. Заголовок: Эх, нам бы новых Эйз..

Эх, нам бы новых Эйзенштейнов...
И, глядишь, я снова начну смотреть телевизор, а не только классику жанра из торрентов скачивать. ))

56

Отправлено: 26.10.08 00:37. Заголовок: Филипп де Лоррен С..

Филипп де Лоррен

Спасибо Вам за ссылку на пародию. Каждое слово очень точно и в цель. Я здорово посмеялся.
На самом деле, я очень долго удивлялся тому, что это не студенческая курсовая.... а полнометражный фильм.

Знаете, на мой взгляд, даже если и время было смутным, а идеология туманной, но все-таки вместе это пораждало шедевры. Вспомнить тот же "Гараж" Рязанова. Никакой претензии на эпический фильм, однако все в нем история и все в нем так точно сказано. Юмор, что называется, искрометный. Сейчас я даже затрудняюсь назвать что-то, что множно сравнить с фильмами того времени.

57

Отправлено: 26.10.08 20:28. Заголовок: Филипп де Лоррен пиш..

Филипп де Лоррен пишет:

цитата:
"Россия молодая"

вот уж во истину такого не снимут больше никогда, разве что Светлана Сергеевна Дружинина возьмётся со старой гвардией! А, что касается Олимпия де Суассон пишет:

цитата:
Эх, нам бы новых Эйзенштейнов...

боюсь придётся нам ближайшие лет 50 довольствоваться архивынми фильмами и присловутой классикой. Хотя хотелось бы, чтобы всё было иначе!

58

Отправлено: 26.10.08 22:51. Заголовок: Все было бы проще, е..

Все было бы проще, если бы сняли гос.заказ на патриотические фильмы и перестали давать им гранты. На голытбе всегда выростали самородки. Ведь чтобы снять настоящее кино без денег талант недюжинный нужен. А у кого его, прости господи, нету, так те и не будут засорять кинотеатры своими опусами - им только деньги нужны, а не сам творческий процесс.

Ой, что-то я плавно от кино к политесу... то есть к политике перешла....

Давайте о хорошем... Вот недавно попалась на глаза ссылка на "Леди Джейн". Там Хелена Бонем-Картер и Кэрри Элвес в заглавных ролях. Вот, казалось бы банальная история любви... романтика, юношеский идеализм, самопожертвования. Но сколько простоты и выражениях, и сколько силы в этой простоте. Прекрасная лента. Не оставит вас равнодушными.

59

Отправлено: 27.10.08 01:53. Заголовок: Генриетта Английская..

Генриетта Английская

Генриетта Английская пишет:

цитата:
Давайте о хорошем... Вот недавно попалась на глаза ссылка на "Леди Джейн". Там Хелена Бонем-Картер и Кэрри Элвес в заглавных ролях. Вот, казалось бы банальная история любви... романтика, юношеский идеализм, самопожертвования. Но сколько простоты и выражениях, и сколько силы в этой простоте. Прекрасная лента. Не оставит вас равнодушными.

http://img-fotki.yandex.ru/get/66529/56879152.45e/0_119e62_2a8fcf26_L

Прекрасный фильм. Игра актеров приковывает внимание. Трагизм судьбы главных героев переплетается с их нежной любовью, которая ни в коей мере не может сравниваться с современными мыльным сюжетиками. И действительно - простота... гениальная простота.

60

Отправлено: 27.10.08 12:00. Заголовок: Генриетта Английская..

Генриетта Английская Людовик XIV Cпасибо Вам огромное, что напомнили этот прекрасный фильм, надо будет на днях пересмотреть. Действительно - простота, которую на самом деле очень сложно достичь, вычурность всегда дается легче, чем искренность.
Но этот фильм доказывает, что создатели его смогли это сделать с блеском.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...