Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Симпатии и упреки.03


Симпатии и упреки.03

Сообщений 161 страница 180 из 203

1

Ваша симпатия или упрек может быть выставлена любому игроку или хранителю. Для этого Вы должны указать Ник участника и обосновать свой выбор. Симпатия ставится за качественную и интересную игру, помощь форуму в целом, хранителям и другим игрокам.

http://img-fotki.yandex.ru/get/15480/56879152.3ce/0_104463_a52da2ad_orig

161

Отправлено: 25.02.17 01:52. Заголовок: Филипп I Орлеанский,..

Филипп I Орлеанский, Ваш сегодняшний пост просто великолепен! Какие эмоции! Какой накал страстей!
Какой назревающий скандал Горячая южная кровь Бурбонов во всей красе )

Поставлено.
С.О.

162

Отправлено: 01.03.17 11:15. Заголовок: Мои горячие комплиме..

Мои горячие комплименты душечке Оре де Монтале за великолепный побег и Франсуа де Виллеруа за молниеносное прибытие на помощь (успеет ли? Ай, я кусаю кулаки от переживаний) А также мои менее горячие, но комплименты Андрашу и графу Гастону де Ресто за устроенный ими переполох. О, господа, я жду не дождусь узнать, чем же все кончится.))

И мои симпатии лежат (не путать с возлежат)) с влюбленной парочкой в покоях герцога Бэкингема. О, мои дорогие, Нинон де Ланкло и Джордж Вильерс, я и не предполагал, что невольно сыграю роль Купидона в Вашей истории *смеясь в кулачок*))

Поставлено.
С.О.

163

Отправлено: 01.03.17 11:31. Заголовок: Ора де Монтале пишет..

Ора де Монтале пишет:

цитата:
Готовая разрыдаться от досады, фрейлина еще раз потрясла дверь и в отчаянии ткнулась лбом в холодное стекло. Вот так идут прахом плохо продуманные планы. А ведь ее уже один раз видели здесь, в розарии, в обществе двух кавалеров. Что же будет теперь?

Теперь вам будут просто завидовать

Филипп I Орлеанский пишет:

цитата:
Мои горячие комплименты душечке Оре де Монтале за великолепный побег и Франсуа де Виллеруа за молниеносное прибытие на помощь (успеет ли? Ай, я кусаю кулаки от переживаний) А также мои менее горячие, но комплименты Андрашу и графу Гастону де Ресто за устроенный ими переполох. О, господа, я жду не дождусь узнать, чем же все кончится.))

Присоединяюсь к этим комплиментам.

Поставлено.
С.О.

164

Отправлено: 05.03.17 11:15. Заголовок: Нинон де Ланкло Мо..

Нинон де Ланкло

Мои комплименты Вам, мой ангел, за особенное весеннее настроение и прекрасный способ отвлечься от кутерьмы, царящей в Фонтенбло.))

Поставлено.
С.О.

165

Отправлено: 18.03.17 15:22. Заголовок: Джордж Вильерс, благ..

Джордж Вильерс, благодарю Вас за ту щедрость души, с которой вы пишите каждый пост! Они, словно живые. Нужно лишь чуть-чуть фантазии, чтобы представить всех действующих лиц.
Мэтр Фабрэ или мэтр Лэду, лорд Сэквилл, Патрик и другие, они существуют на наших страницах игры благодаря вам, удачно оживляя картину из жизни английского вельможи и французской дамы полусвета.

Олимпия де Суассон, Людовик XIV, Филипп I Орлеанский, Франсуа-Анри, просто шикарная сцена "грозы" в кабинете Его величества.
Ваше величество, хочу еще раз сказать, что Вы не только мудрый король, но и добрый брат.
Я позволю привести целую цитату, олицетворяющую на мой взгляд короля-солнце
Людовик XIV пишет:

цитата:
Я пригласил маэстро Люлли и господина Поклена де Мольера, чтобы поручить им подготовить постановку самого грандиозного и блестящего представления, какое только ставилось во всей Европе. И главными действующими лицами предстоит быть именно нам. Да да, нам с Вами, Филипп, во главе всего нашего двора.

Поставлено.
С.О.

166

Отправлено: 18.03.17 18:23. Заголовок: Великая Мадемуазель ..

Великая Мадемуазель и Ержи Ласлов, с интересом читаю о событиях, разворачивающихся с вашим участием и возвращением опальных принцев ко двору.

Ора де Монтале, Франсуа де Виллеруа, Франсуа-Анри, Гастон де Ресто и Андраш, читая вас, сложно поверить, что обычный поход одной из фрейлин за плющом может обернуться такими захватывающими приключениями.

Поставлено.
С.О.

167

Отправлено: 18.03.17 22:18. Заголовок: Я хоть и остаюсь пок..

Я хоть и остаюсь пока что в стороне от скандалов и приключений, но с интересом слежу за происходящим в королевском саду, в парке, в апартаментах герцога Бэкингема, в кабинете короля и в гостиной Мадам. Мои дорогие, спасибо за прекрасную игру, мои симпатии всем вам.))

Поставлено.
С.О.

168

Отправлено: 01.04.17 12:31. Заголовок: Мои глубочайшие симп..

Мои глубочайшие симпатии всем нашим персонажам и низкий поклон всем авторам, без которых этот форум не был бы и в сотую долю таким солнечным и увлекательным!

Поставлено.
С.О.

169

Отправлено: 01.04.17 17:05. Заголовок: Мои комплименты учас..

Мои комплименты участникам Совещания в королевском кабинете. На какое-то мгновение мне даже показалось, что над Фонтенбло сгущаются грозовые тучи.))

Поставлено.
С.О.

170

Отправлено: 05.04.17 11:16. Заголовок: Мои симпатии квартет..

Мои симпатии квартету, затеявшему увлекательную интригу с появлением в Фонтенбло нашего неугомонного мятежного кузена Конде. Да и самому Конде, пусть пока что заочно. Великая Мадемуазель, Ференц Ракоши, Ержи Ласлов и Леон д'Антраг - благодарю вас за веселый и полный неожиданностей эпизод.))

Поставлено.
С.О.

171

Отправлено: Вчера 01:36. Заголовок: А можно я буду первы..

А можно я буду первым, кто скажет "Браво" нашему новому Шевалье, то есть Филиппу Лотарингскому?))

Впрочем, к чему вопросы, я Принц или не Принц!))

Филипп Лотарингский,
Фило, душа моя, я сердечно рад Вашему возвращению. И какому - попахивает новыми встрясками, а? Жду не дождусь добрых вестей.))

Поставлено.
С.О.

172

Отправлено: Сегодня 01:04. Заголовок: Филипп I Орлеанский .. - новое!

Филипп I Орлеанский
Благодарю за ласковые слова, мой принц!
Скоро свидимсяhttp://leroisoleil.forum24.ru/gif/smk/sm200.gif

Себастьян д`Олерон
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить администрацию в вашем лице за радушный приём, помощь и поддержку.

Форум замечательный. Немало уже прочёл с удовольствием. И предвкушаю прочесть ещё очень много.

Спасибо.
Поставлено.
С.О.

173

Отправлено: Сегодня 18:09. Заголовок: С удовольствием прис.. - новое!

С удовольствием присоединяю голос к симпатиям в адрес шевалье де Лоррена - мы долго ждали достойного кандидата на эту важную роль и наконец дождались! )) Ура!

Филипп Лотарингский

цитата:
Немало уже прочёл с удовольствием. И предвкушаю прочесть ещё очень много.

О, это самый прекрасный комплимент, шевалье! В свою очередь, обязуемся написать еще ооооочень много - не без вашей помощи. ))

Поставлено.
С.О.

174

Отправлено: 26.06.17 19:07. Заголовок: Филипп Лотарингский,..

Филипп Лотарингский, ваше возвращение в игру нельзя обойти вниманием )
Мои симпатии вам, шевалье

Поставлено.
С.О.

175

Хоть эпизод с Большой Каруселью уже давно закончился, а высказаться хочется. Вот прямо сейчас же.))
Спасибо всем участникам - у нас получился еще один красочный и яркий эпизод из жизни королевского двора. Столько эмоций, маленьких деталей из личных наблюдений участников, общий план карусели и как всегда не без интриг. Браво! И хочется на бис.
Спасибо вам всем, мои дорогие!))

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/610/116610658_large_120.jpg

176

Этьен де Ле-Сабль д’Олонн

Давненько мне играть не доводилось, так что, огромное спасибо за эпизод, уважили и порадовали хорошей игрой. Отдельный респект Вам за немцев и милитантов - очень люблю, когда в постах задействованы не только главные персонажи, но и их окружение, массовка, так сказать. Создает больше атмосферы, колорит придает.

177

Фредерик де Бар, Леон д'Антраг, Андраш
Я и не представляла как тщательно выбираются луки для наших состязаний!
Господа, это очень интересно читать!
Месье де Бар, вам отдельный комплимент, что не забыли про перчатки для стрельбы и краги (как автор занимавшийся стрельбой из лука, понимаю как это важно  :surprise: )

178

Франсуаза де Рошешуар
Благодарю за лестный отзыв, сударыня. Забота о дамах - первый долг мужчин!

PS - пользуясь случаем, выражаю симпатию и благодарность моим партнерам по отыгрышу.

Отредактировано Фредерик де Бар (2018-01-21 03:25:48)

179

Мои теплейшие симпатии моей дорогой Франсуазе де Рошешуар за возвращение и за мудрость Мортемаров! Я непременно закажу себе вышивку с этим девизом: "Богини не опаздывают, они лишь немного задерживаются, давая возможность простым смертным испытать еще несколько минут волнительного ожидания чуда". Гениально же!

180

Тысяча симпатий герру Фредерику де Бару за феликолепный акксент и фоинскую шмекалку!


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Симпатии и упреки.03