Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Симпатии и упреки.03


Симпатии и упреки.03

Сообщений 21 страница 40 из 203

1

Ваша симпатия или упрек может быть выставлена любому игроку или хранителю. Для этого Вы должны указать Ник участника и обосновать свой выбор. Симпатия ставится за качественную и интересную игру, помощь форуму в целом, хранителям и другим игрокам.

http://img-fotki.yandex.ru/get/15480/56879152.3ce/0_104463_a52da2ad_orig

21

Отправлено: 21.09.13 00:37. Заголовок: Я потрясен и впечатл..

Я потрясен и впечатлен, дорогие дамы! Эпизод на лестнице заставил меня глубоко задуматься о досрочной пенсии о целесообразности прогулок по коридорам сугубо в компании молодых военных. Мои комплименты очаровательным и не побоюсь этого слова, мужественным, участницам эпизода на "лестнице для прислуги" Оре де Монтале, Габриэль де Тианж, Атенаис де Рошешуар и Катрин д'Арманьяк.

И мои особые комплименты моей младшей дочери, Катрин д'Арманьяк, чьему появлению я безмерно рад.

Поставлено.
С.О.

22

Отправлено: 21.09.13 12:04. Заголовок: Я так рада, что здес..

Я так рада, что здесь оказалась, что просто... готова хоть сейчас расцеловать всех и каждого!   Но, пожалуй, ещё успею это сделать в процессе игры. Хочется надеяться, она будет долгой и захватывающей.)

Ну а пока... Себастьян д'Олерон, спасибо за то, что помогли влиться в этот потрясающий коллектив; только благодаря Вам я выбрала данную героиню, ибо до этого боялась не потянуть эту роль и вызвать неудовольствие ближайших родственников. Никола де Невиль, батюшка, с вашей помощью я разобралась в перипетиях нашего рода. Огромнейшая Вам признательность! Милая Ора, миллион благодарностей! Ваша поддержка оказала мне неоценимую услугу, вступить без неё в игру я бы уж точно не смогла.   Кажется, я полюбила Вас примерно так же, как и мой дорогой брат.) Ну и его я, разумеется, не обойду. Франсуа де Виллеруа, ах, право, повезло мне иметь в родственниках такого непоседу! Который ещё, к тому же, прекрасный художник. Спасибо, братик.)

Игра у меня началась незаурядно, надеюсь, это примета хорошая и многообещающая. Ора де Монтале, Габриэль де Тианж, Атенаис де Рошешуар, мои первые партнёры по приключениям, я Вам очень признательна. Хотелось бы ещё не раз с каждым из Вас сыграть.) Возможно, этот шанс мне представится в дальнейшем.

Ах да, и ещё благодарности дуэту Олимпии де Суассон и Франсуа-Анри. Столько загадок, столько смелости... Спасибо.

Пока вроде бы всё. Но только пока!

23

Отправлено: 31.10.13 20:46. Заголовок: Людовику XIV спасибо..

Людовику XIV спасибо за оформление форума к Хэллоуину 2013г. Воздушный поцелуй, respect и уважуха (если куртуазно изъясняться на заморском языке).

Поставлено.
С.О.

24

Отправлено: 31.10.13 22:43. Заголовок: Присоединяюсь к вост..

Присоединяюсь к восторженным похвалам и благодарю Его Трудолюбивое Величество Людовика XIV за то, что он, не покладая рук, заботится о том, чтобы наш форум было не только интересно читать, но и интересно смотреть. И да, видеть себя и друзей еще и в шапке форума - это отдельное огромное удовольствие. ))

Поставлено.
С.О.

25

Отправлено: 08.11.13 11:59. Заголовок: Хотелось бы отдать д..

Хотелось бы отдать должное трио в покоях Ее Высочества: Мадам, Месье и мсье Бекингэму, за таку. живую сцену ревности, догадок и настроения.

Поставлено.
С.О.

26

Отправлено: 08.11.13 13:00. Заголовок: А я все мимо пробега..

А я все мимо пробегаю... а ведь всякий раз порываюсь поблагодарить за прекрасную игру и вдохновение моих дорогих со-участников по форуму. Да, благодарить всех и за все как-то не принято - но именно так мне и хочется поступить, ведь я благодарен каждому персонажу за яркие эпизоды, за новые просторы для вдохновения и для иллюстрирования нашей богатой на события игры, и просто за то, что несмотря на серую и что уж там унылую пору последнего осеннего месяца, Солнышко сияет все ярче и ярче.

Сердечное спасибо всем, друзья мои. Быть со-автором в этой прекрасной игре вместе с вами одно сплошное удовольствие. 

Поставлено.
С.О.

27

Отправлено: 08.11.13 14:59. Заголовок: Выражать комплименты..

Выражать комплименты по поводу несправедливого снисхождения не принято... и посему я выражаю комплименты просто за то, что Ее Высочество доставила мне приятное удовольствие немножечко развеяться от скуки. Одно удовольствие подозревать Вас, дорогая герцогиня, и оказываться неправым.))
Мои комплименты Ее Высочеству, Генриетте Орлеанской.

Поставлено.
С.О.

28

Отправлено: 19.11.13 01:19. Заголовок: Знаю, что как лицу з..

Знаю, что как лицу замешанному мне следует помалкивать и не привлекать внимания - но не могу не восхититься в очередной нашим господином префектом, прикладывающим все усилия к тому, чтобы жизнь в Фонтенбло была нескучной даже в отсутствие главного источника волнений. Браво, Николя де Ла Рейни!

Поставлено.
С.О.

29

Отправлено: 27.11.13 01:52. Заголовок: Мои комлименты Ее Ве..

Мои комлименты Ее Величеству королеве Марии-Терезии и моей матушке маркизе Сюзанне де Руже. Никак не ожидал, что со мной может случиться что-то еще хуже, чем заточение в Бастилии, однако же.
Но мои комплименты не за коварство, а за мужество обеих женщин, вынужденных идти против своей воли и своих убеждений. ))

И мои комплименты моей попутчице в ночном вояже, несравненной графине Олимпии де Суассон.

Поставлено.
С.О.

30

Отправлено: 28.11.13 15:48. Заголовок: Мои поздравления все..

Мои поздравления всем участницам и со-участникам Большого Дефиле Шляпок сезона 2013-го, и мои симпатии всем вам за креатив и за то, что так весело и празднично поддержали эту прекрасную затею.))

Поставлено.
С.О.

31

Отправлено: 29.11.13 09:28. Заголовок: Мои симпатии нашим з..

Мои симпатии нашим звездным выдумщикам на всякие чудесные конкурсы и мероприятия!)
Прекрасной Олимпии, солнечному Людовику XIV и его блистательному брату Филиппу!

Поставлено.
С.О.

32

Отправлено: 29.11.13 11:05. Заголовок: Моя глубокая благода..

Моя глубокая благодарность Филиппу Орлеанскому за прекрасные памятные подарки всем участницам наших маленьких забав.

Поставлено.
С.О.

33

Отправлено: 01.12.13 11:26. Заголовок: Мои симпатии господа..

Мои симпатии господам Жан-Люку де Робберу и Гастону де Ресто за новый увлекательный детектив в стенах Фонтенбло.   

Два трупа и ни одного подозреваемого! Я с замиранием дыхания слежу за развитием интриги.

И тысяча поцелуев всем участникам эпизода в покоях Мадам: ох и понервничала я с вами, мои дорогие. Особенно за Луизу!

Поставлено.
С.О.

34

Отправлено: 12.12.13 12:39. Заголовок: Генриетта Орлеанская..

Генриетта Орлеанская

Ах, душа моя, отпускать Вас такое разочарование... я буду капризно вздыхать весь вечер у матушки.   
Мои комплименты за чудесный эпизод.))

Атенаис де Рошешуар

Мои комплименты, мадемуазель, за полезные советы и помощь в подборе самых лучших ленточек и кружев, ну и вообще   и еще более полезное умение быть незаметной тогда, когда этого хочется двум неопытным в личных делах молодоженам.

Поставлено.
С.О.

35

Отправлено: 12.12.13 15:36. Заголовок: Покорнейше благодарю..

Покорнейше благодарю, Ваше Высочество. Мне так же есть за что сказать Вам спасибо в сыгранном Вами персонаже. Использую "Репутацию" - там еще есть очередь для меня написать.

Так же отметилась и в репутации Ее Высочества. Персонаж тоже силен гранями характера!

36

Отправлено: 05.01.14 20:37. Заголовок: Мне хотелось бы прод..

Мне хотелось бы продолжить в новом году старую традицию и выразить мои комплименты моим партнершам, Ее Высочеству герцогине Орлеанской и мой сестре Франсуазе де Рошешуар за бойкий слог и массу терпения.

Поставлено.
С.О.

37

Отправлено: 08.01.14 12:33. Заголовок: А мне хочется поблаг..

А мне хочется поблагодарить всех активных участников Солнышка за яркие эпизоды в игре, которые не дают покоя моему вдохновению. Снимаю шляпу, дамы и господа!

Поставлено.
С.О.

38

Отправлено: 28.01.14 12:06. Заголовок: Мои симпатии доктору..

Мои симпатии доктору Ламару за совершенное им чудо. Нам бы в роту такого чудотворца!

Поставлено.
С.О.

39

Отправлено: 28.01.14 16:29. Заголовок: Шарль Д'Артаньян..

Шарль Д'Артаньян

Что, неужто коллега Бушер по старинке отпаивает господ мушкетеров рассолом?
Придется, как видно, отгрузить вам ящичек фирменной мятной "Секрет доктора Ламара" для поддержания боевого духа на должной высоте.

40

Отправлено: 28.01.14 17:18. Заголовок: Доктор Ламар Строг..

Доктор Ламар

Строго между нами, доктор, старине Бушеру и самому не помешал бы Ваш элексир ))
Буду рад, если в помимо обычных фляжек с перцовкой у моих ребят заведутся флакончики с "Секретом доктора Ламара", никогда не знаешь, как скоро может пригодиться ясная голова и твердая рука.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Симпатии и упреки.03