Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только


Великосветские перессуды за картами... игральными и не только

Сообщений 41 страница 60 из 256

1

Клуб любителей истории, костюмов, музыки, театра, живописи, военной истории и вобщем, всего, что связано с эпохой. Здесь пишем свои мысли по поводу, обсуждаем, делимся новостями и впечатлениями.

41

Отправлено: 05.07.11 01:25. Заголовок: Людовик XIV Да нет..

Людовик XIV

Да нет, напротив, мудрено - как это им удавалось сбегать вовсе? ))

42

Олимпия де Суассон

Моя совесть никогда не вернется из длительной ссылки.))

Прекрасные портреты, исполнение замечательное.
Какая ехидная улыбка у господина Фуке, наверное именно так он улыбался утром 5-го сентября в Во-ле-Виконт.))

Мне простится любая шутка? ))

Месье Бонтан... ))

Свернутый текст

https://img-fotki.yandex.ru/get/6427/56879152.171/0_c5507_5450e2f7_orig

43

Отправлено: 05.07.11 03:01. Заголовок: Людовик XIV *вспле..

Людовик XIV

*всплеснув руками* Ах, бедный...

Ну кто же просит прощения за шутки, Ваша Львиность! Они заслуживают улыбки и поцелуя, а вовсе не упреков или прощений. ))http://leroisoleil.forum24.ru/gif/smk/sm120.gif

44

Отправлено: 05.07.11 03:05. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

У меня давно чесались руки представить нашего месье Незаменимого в лучшем исполнении.))
Впрочем, не только его... и отчего же о самом важном и интересном я имею обыкновение забывать?

45

Отправлено: 05.07.11 03:08. Заголовок: Как жаль, что про ме..

Как жаль, что про меня не снимали кино - прекрасная была бы возможность узнать, какое исполнение было сочтено Вами лучшим. ))
Оффтоп: *покосилась на дверь Салона - не высунется ли откуда табличка с грозной надписью "Флуд!"*

46

Отправлено: 05.07.11 03:15. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Оффтоп: *непринужденно прикрыл ногой дверь в Салон, флуд по теме это святое..))*

У меня такое чувство, что как только мы об этом подумали, фильм о нашей истории непременно снимут. Кстати, в фильме "Королева и кардинал" есть немного о нас... *осталось выудить хорошие скрины*

47

Отправлено: 05.07.11 03:21. Заголовок: Людовик XIV Есть....

Людовик XIV

Есть... и прямо по Блюшу: "Олимпия была красива и глупа; она сошлась с королем и быстро утомила своего любовника, который дал ей в мужья в 1657 году графа де Суассона из Савойского дома..."
Оффтоп: *обиженно насупилась, припомнив классическую кинодурочку из фильма*

48

Отправлено: 05.07.11 03:28. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*закрывая файл с фильмом* отбрасываем в сторону... в конце-концов, мне не понравился там я сам... таким садовником-недоучкой я еще могу представить нашего маркиза, но не самого себя... *нахмурился, вспомнив шляпу садовника...*

А как в российском прокате звучит "Versailles, Le Reve D'un Roi"? Впрочем, там больше о дворце... и обо мне *нахмурился*

49

Отправлено: 05.07.11 03:35. Заголовок: Людовик XIV Так и ..

Людовик XIV

Так и звучит - "Версаль, мечта короля".
Там есть Фуке, мадемуазель де Лавальер, мадам де Монтеспан, Кольбер и вся плеяда архитекторов, но за исключением Лавальер, тамошние типажи ничем не блещут. Видимо, чтобы не затмевать Первого из Первых. ))

50

Отправлено: 05.07.11 03:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да... эта цель режиссеров была достигнута - весь фильм я, я и только я... во всех ракурсах.))
Жаль... задумка фильма была хорошей. Мне понравились начальные съемки и маленький эпизод завтрака с комарами... ))

51

Отправлено: 05.07.11 03:46. Заголовок: Людовик XIV О да, ..

Людовик XIV

О да, комары были просто великолепны. )) Из этого проекта можно было бы сделать чудесный художественный фильм. Впрочем, он и в таком формате нравится мне чрезвычайно - за положительный промонархический настрой.

52

Отправлено: 05.07.11 03:50. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да... что удивительно. С недавних пор французы стали очень пристально изучать жизни монархов. И даже воспевать то, что прежде называлось безумной расточительностью.
Вот только мне не очень понравилось то, что вместо привычного голоса за кадром, там часто показывают историков в кадре... как-то необычно и не слишком оправдано. Оффтоп: Но не позволяйте мне ворчать.. я вовсе не хочу омрачить ворчанием такую чудесную беседу

53

Отправлено: 05.07.11 03:59. Заголовок: Людовик XIV все чу..

Людовик XIV

все чудесные беседы обычно подходят к концу... за окнами светло, и меня зовут пить чай - доброго утра, Ваше Величество ))

54

Отправлено: 05.07.11 04:01. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Доброго утра, дорогая графиня.))
За окнами и правда светло... и облачно, как ни странно. ))

55

Отправлено: 05.07.11 11:10. Заголовок: *перелистывая портре..

*перелистывая портреты*
За беседой так незаметно узнали новое))

56

Отправлено: 08.07.11 15:30. Заголовок: Я задам, пожалуй, кр..

Я задам, пожалуй, крайне делитанский вопрос, но он волнует меня очень давно.
Какого же цвета были волосы у Атенаис де Монтеспан?
Портреты ставят меня в тупик, так как я своими глазами видела и угольно-черные локоны, и светло-русые и "жидкое золото"?

57

Отправлено: 08.07.11 15:47. Заголовок: Габриэль де Тианж я ..

Габриэль де Тианж я довольно часто слышала про угольно-черные.
Хотя вопрос и правда очень интересный.

58

Отправлено: 08.07.11 17:56. Заголовок: Луиза де Лавальер А..

Луиза де Лавальер
А мне чаще встречались упоминания светлых волос - поди разберись))

59

Отправлено: 08.07.11 22:39. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Мадам, если бы у меня была шляпа я бы сняла ее перед Вами))Благодарю за обьяснения.

60

Отправлено: 24.10.11 12:11. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Какая находка! Как жаль, что для просмотра позволителен только маленький формат и водяной знак музея мешает к тому же. И тем не менее огромное спасибо за возможность полюбоваться. Теперь я буду продумывать свой полуденный наряд для пикника, исходя из образцов ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только