Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Музыка, которая вдохновляет нас...


Музыка, которая вдохновляет нас...

Сообщений 1 страница 20 из 290

1

Отправлено: 07.07.08 23:32. Заголовок: Музыка, которая вдохновляет нас...

Друзья мои, а какая музыка вдохновляет вас? Просто, почитывая посты, я задался вопросом, а какая музыка при этом звучала в ваших колонках?

Итак, делимся своими музыкальными пристрастиями и просто мелодиями, которые "зацепили" нас.

2

Отправлено: 07.07.08 23:56. Заголовок: На самом деле, чаще ..

На самом деле, чаще всего, когда я работаю на форуме, я слушаю Генделя. Нет, я не страстный поклонник классической музыки, и не слышал многих известных мастеров, просто, мне очень нравится простота и спокойный ритм Генделя... драматизм в его произведениях, на мой взгляд, лишен пафоса и кричаще-щемящих нот. Мне легко сосредоточиваться на мыслях, когда я слушаю его музыку.

3

Отправлено: 08.07.08 00:36. Заголовок: Спасибо Вам большое ..

Спасибо Вам большое за такую интересную тему. Дело в том, что я, в силу давней привычки, вообще не могу писать без музыки, супруга обычно во время написания текстов шутит "сидишь ты в наушниках и шепчешь что то, киваешь, как китайский болван. У меня просто есть правило "проговаривать" диалоги, чтобы они в точности соответствовали длительности эпизода, чтобы не было ошибок вроде как человек на бегу произносит длинный слитный монолог.

Музыка дает ритм и темп, "длительность" мысленного кадра, некий правильный "драйв", верную постановку "дыхания текста", как правило если пишу текст то составляю целые саундтреки - как бы составляю раскадровку "внутреннего клипа", иной раз слова песни могут совершенно не совпадать со смыслом текста но, есть допустим пара "проигрышей", переходов, которые важны для динамики воображаемого кино.

Допустим для примера - вот буквально сейчас эпизод у актерского костра и появление перед моим персонажем юной актрисы Арманды Бежар, которое по настоящему оставляет след в душе и предчувствие чуда, делаю вот под эту песню:

А эпизоды, связанные с Мольером писались под песню актеров из фильма "Дом, который построил Свифт", ее к сожалению нет на you-tube, и еще под песенку из старого кино "Не покидай", где удивительным образом сочетаются и слова и музыка:

Все как прежде, как в годы старинные,
Но в столице и в дальней обители
Что-то сломано неуловимое -
Притупилась чувствительность зрителей.

4

Отправлено: 08.07.08 02:31. Заголовок: У меня всегда играет..

У меня всегда играет музыка... но есть особенные песни для "боевых" моментов, есть для рассуждений и разговоров... есть очень любимые мной вещи, которые всегда помогают настроиться на высокую волну.

5

Отправлено: 13.07.08 17:18. Заголовок: Не могу не поделитьс..

Не могу не поделиться своим вдохновением. Я люблю оперное пение. Когда я пишу, особенно на исторические темы, то часто ставлю диск Андреа Бочелли. В определенных ариях звучит именно то настроение, которое хочу передать в строках своего поста.

Когда писал свой первый пост на этом форуме, то слушал вот это:

6

Отправлено: 17.07.08 16:44. Заголовок: Наверное это надо бы..

Наверное это надо бы в Посвящения.
Но сделаю здесь, не в обиду и не в тягость.
Это для моего партнера по игре - для Месье. От чистого сердца, чтобы что ни говорили. То, подо что написал последний пост. Я на свою беду - бессмертен.:

Главное вот этот:

7

Отправлено: 20.07.08 15:37. Заголовок: Я ушел в ностальгию ..

Я ушел в ностальгию по былым временам... эта песня сейчас играет у меня в колонках и я размышляю о следующем отыгрыше.

8

Отправлено: 20.07.08 15:57. Заголовок: Emigrant's Daugh..

Emigrant's Daughter - Irish Song Lyrics and Music Midi
Почему-то вдохновляет.

9

Отправлено: 21.07.08 00:03. Заголовок: Шарлотта де Лакёр ..

Шарлотта де Лакёр

Похоже на это, не так ли? Очень красивая песня.

10

Отправлено: 21.07.08 09:08. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон
Да, она самая) Я смотрела только как клип к "Спириту", тоже красиво смотрится)

11

Отправлено: 21.07.08 15:17. Заголовок: Шарлотта де Лакёр ..

Шарлотта де Лакёр

Красивая песня. Мне тоже нравятся кельтские мотивы.
Прогулку в саду я пишу под свою любимую песню Энии...

12

Отправлено: 23.07.08 10:11. Заголовок: Последний пост писал..

Последний пост писался исключительно благодаря песням, которые присутствуют в "Спирите", а особенно эта:
Sound the Bugle - Bryan Adams
Редкая песня, в которой мне по вкусу немного хриплый голос. Красивая, вдохновляющая песня...

13

Отправлено: 23.07.08 14:15. Заголовок: наверное, странно пр..

наверное, странно прозвучат мои предпочтения, сеньоры и сеньориты, но мне по душе ( и очень по душе) писать посты под что-нибудь из нашего рока. В момент написания поста в саду, у меня играл Король и Шут - Гимн Шута. Великолепная песня.

http://youtube.com/watch?v=VO22_5DwRss

14

Отправлено: 26.07.08 20:36. Заголовок: Обычно при написании..

Обычно при написании постов очень вдохновляет Rondo Veneciano...

15

Отправлено: 26.07.08 20:49. Заголовок: Sound the Bugle - Br..

Sound the Bugle - Bryan Adams
Как ни странно, уже который день вдохновляет именно эта песня...

16

Отправлено: 29.07.08 12:52. Заголовок: J'y crois encore..

J'y crois encore - Lara Fabian
Под эту песню писала вчерашний пост. Да и вообще теперь вдохновляет.

17

Отправлено: 31.07.08 06:05. Заголовок: Обдумывая создавшуюс..

Обдумывая создавшуюся интригу и дальнейшие отыгрыши, иронизирую над собой, и все чаще в голове крутится песенка, которая, похоже скоро станет жизненным "гимном" шевалье де Лоррена :

18

Отправлено: 31.07.08 20:52. Заголовок: Очень люблю эту песн..

Очень люблю эту песню... следующий эпизод и отыгрыш продумывал под ее звуки.

19

Отправлено: 31.07.08 20:55. Заголовок: Лора Бочарова - Танц..

Лора Бочарова - Танцующий апостол.

20

Отправлено: 03.08.08 13:14. Заголовок: --..


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Музыка, которая вдохновляет нас...