Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » Ла Газетт. » Le Garde-Robe Galante - пилотный номер за 1661 год

Le Garde-Robe Galante - пилотный номер за 1661 год

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Отправлено: 20.11.13 21:02. Заголовок: Le Garde-Robe Galante - пилотный номер за 1661 год

В каждой шутке должна быть доля шутки, как известно - а потому и к столь серьезному проекту, как глянцевый журнал, следует подходить с долей юмора. Советы и коллективные дискуссии приветствуются.

На повестке дня два актуальнейших вопроса: (1) за какой месяц должен быть журнал и (2) кто будет "девушкой месяца". Кажется, мадемуазель де Тонне-Шарант претендовала на роль модели? )) Жду ваших предложений, дамы и господа - в случае изобилия кандидаток и расхождения мнений вопрос будет решен голосованием.

2

Отправлено: 20.11.13 21:20. Заголовок: Наверное не очень кр..

Наверное не очень красиво предлагать себя любимую на обложку, но тогда мы могли бы включить в журнал, во-первых, свадебную светскую хронику, а во-вторых, обзор свадебной моды. При условии, что она была в семнадцатом веке. Это если речь идет об апрельском номере журнала.

Опять же, если это весенний номер, в нем недурно было бы поместить статью о Королеве и Кардинале, ведь после смерти Мазарини об этом можно поговорить вслух.

А у кого-нибудь есть верстальщик? Page Maker или Quark Express? Или все можно сделать в Фотошопе?

3

Отправлено: 20.11.13 21:38. Заголовок: С прекрасным почином..

С прекрасным почином, дамы и господа!
Но прежде чем я брошусь со всей королевской гвардией разрезать ленточки и поднимать праздничные тосты, к делу... к делу.))

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:
(1) за какой месяц должен быть журнал

Я предлагаю начать с апреля. Во-первых, тогда мы сможем включить некоторые события из светской хроники за март или даже более ранние месяцы, в том числе и свадебные торжества, которые начались 31-го марта, во-вторых, это будет больше соответствовать духу игры - весна и апрельские деньки.

цитата:
(2) кто будет "девушкой месяца"

А можно ли оказывать эту честь и замужним дамам? *улыбнулся* у меня есть свои кандидатуры на примете.))

цитата:
в случае изобилия кандидаток и расхождения мнений вопрос будет решен голосованием.

Или можно будет прибегнуть к помощи Рендера.))

Генриетта Орлеанская пишет:

цитата:
Наверное не очень красиво предлагать себя любимую на обложку, но тогда мы могли бы включить в журнал, во-первых, свадебную светскую хронику, а во-вторых, обзор свадебной моды.

Мне кажется, что это вполне резонное предложение, тем более, что часть Хроники будет посвящена Вашей свадьбе с Месье.))

Генриетта Орлеанская пишет:

цитата:
А у кого-нибудь есть верстальщик? Page Maker или Quark Express? Или все можно сделать в Фотошопе?

Упс... пока что я ориентируюсь только на Фотошоп. Когда-то делал сайты при помощи Dreamweaver, но снес его за громоздкостью и давно уже делаю все от руки. А журналы верстать мне еще не приходилось... все в первый раз *округлил глаза* вот уж не знал, что шутка такой шуткой обернется. Но раз уж полез в воду... то и плыть научусь.))

4

Отправлено: 20.11.13 21:55. Заголовок: Людовик XIV А можно ..

Людовик XIV

цитата:
А можно ли оказывать эту честь и замужним дамам? *улыбнулся* у меня есть свои кандидатуры на примете.

О, я думаю, что Ее Величеству лучше уступить честь украсить ноябрьский выпуск журнала - он наверняка будет посвящен счастливому рождению дофина. ))

Значит, апрель и Генриетта Стюарт? Я только "за", так что дело за малым - выбрать наилучший портрет Ее Высочества.

Кстати, если целый журнал - это слишком сложно, всегда же можно с удовольствием порезвиться, делая обложки. У нас вполне достаточно красавиц, чтобы набрать на все 12 номеров, не так ли? Да и кавалеры наши ого-го, каждый способен украсить собой отдельный номер. ))

5

Отправлено: 20.11.13 22:01. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Мы можем начать с первого номера с несколькими статьями и репродукциями внутри. И по ходу с накоплением опыта перейти к более сложной версии.

цитата:
У нас вполне достаточно красавиц, чтобы набрать на все 12 номеров, не так ли?

А это прекрасная идея! И да, я все-таки настаиваю на своем предложении включать всех дам.

Эм... и о кавалерах. А если сочетать дам и кавалеров в каждом номере *смеясь* как карты лягут в пасьянсе... м?

6

Отправлено: 20.11.13 22:03. Заголовок: Людовик XIV Ну, на..

Людовик XIV

Ну, насчет сочетания я даже и не знаю - традиционно на обложке глянцевых журналов кто-нибудь один.
Но всегда можно придумать отдельный мужской журнал, не так ли?

7

Отправлено: 20.11.13 22:12. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

И вести отдельно два журнала? С одной стороны... это профессионально. Эм, то есть, так принято - разделять глянец на чисто мужской журнал для клубов, и другой, только для женских глаз, для салонов и будуаров.

А в каждом журнале можно было бы делать маленькие паззлы-загадки и сложивший их внимательный читатель получал бы приз. Ха ха... а для разгадки пришлось бы читать обе части журнала - для дам и для кавалеров.))

8

Отправлено: 20.11.13 22:13. Заголовок: О, Боже... Вы всерье..

О, Боже... Вы всерьез решили продолжать эту забаву!

А между тем все самые вкусные должности съели. О, нет, гордость Мортемаров подорвана! Пойду с горя писать пост Герцогу.

9

Отправлено: 20.11.13 22:14. Заголовок: Атенаис де Рошешуар ..

Атенаис де Рошешуар

Это уже не забава, мадемуазель, а вполне себе начинание. Добро пожаловать!))

10

Отправлено: 20.11.13 22:25. Заголовок: Атенаис де Рошешуар ..

Атенаис де Рошешуар

О, должностей еще сколько угодно, гарантирую! Хотите дать интервью? Или взять интервью у одной из "звезд" двора? ))

11

Отправлено: 20.11.13 22:27. Заголовок: Генриетта Орлеанская..

Генриетта Орлеанская

Я обеими руками "За", душа моя! Вы и только Вы должны быть на обложке первого журнала... ну а следующий майский номер я предлагаю украсить... мной, Прекрасным и всеми любимым.

12

Отправлено: 20.11.13 22:39. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Спасибо, прекрасная графиня! Откажусь. Как говорила некая дама из будущего: Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.

13

Отправлено: 20.11.13 23:10. Заголовок: Атенаис де Рошешуар ..

Атенаис де Рошешуар

Как жаль как жаль... а я то уже вознамерился дать Вам эксклюзивное интервью.

14

Отправлено: 21.11.13 01:36. Заголовок: А между тем я попроб..

А между тем я попробовал свои силы на дизайнерском поприще... пока что на обложке только примерные тексты... и вообще *страшно смущаясь* я только что осознал, что никогда прежде не делал дизайн для журналов.))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9321/56879152.2c6/0_e1a7d_f2531c07_L.png

15

Отправлено: 21.11.13 22:14. Заголовок: Честно говоря, я тож..

Честно говоря, я тоже мало смыслю в издательском деле и еще меньше - в глянцевых журналах, но по следам изучения обложек Vogue у меня получилось нечто подобное:

https://img-fotki.yandex.ru/get/195559/3543901.71/0_ee81d_f84f7327_L.jpg

И да, я взяла портрет за 1662 год, как более приближенный к времени нашей игры.

16

Отправлено: 21.11.13 22:40. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Мой бог! Да это же то, что нужно! И совершенно изумительный портрет... который я к своему стыду не отыскал вчера в хорошем разрешении. Но, оправдания не к месту. Это действительно то, что нужно. И да, шрифты именно в том стиле, какими должны быть. Я слишком уж привязался к золоту и отливу - а это совершенно никчемно на обложке издания.

Так что, если выбирать из двух вариантов, то я голосую за Ваш, дорогая графиня.))

17

Отправлено: 22.11.13 11:20. Заголовок: Людовик XIV Вам нр..

Людовик XIV

Вам нравится, Ваше Величество?
Уф, а я ведь позабыла вписать на обложку месяц и год - самое главное.
Шрифты честно приближены к "Вогу", насколько это возможно в Фотошопе с его ограничениями по кириллическим шрифтам, а цвета я подбирала к платью нашей Cover Girl. Правда, это делает надписи несколько однообразными, увы.

Однако же, теперь я с нетерпением жду советов по содержанию журнала. ))
Ведь материалов наверняка должно быть больше, чем самые "звездные" заголовки на обложке.

18

Отправлено: 22.11.13 11:28. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А я со всей своей Девистостью все-же не решился указывать Вам на этот маленький недоточет, сердце мое. Подумаешь - год и месяц... их можно вписать. Самое главное, это то, что шрифты прекрасно смотрятся и главное - читабельны. Вот, о чем я сам напрочь забыл.
И да, подбор цветов в тон платья красавицы месяца очень мудрое решение, так все остается в единой гамме и не режет глаз.

И нет, я вовсе не говорю от сердца... то есть да, от сердца. Но и от вкуса тоже Итак, мы можем перейти непосредственно к содержанию. А я так и не выбрал для себя статьи... ммм... взять ли на себя советы от мэтра Вателя? Или эта тема уже обговорена? Ничего страшного, я постараюсь со всей королевской ответственностью.))

19

Отправлено: 22.11.13 12:43. Заголовок: Людовик XIV Ну что..

Людовик XIV

Ну что Вы, сир - все материалы пока совершенно свободны, кроме заявки на раздел Ответов на вопросы и планов относительно Утра супружеской четы и Как Девушкам(и Не Только) Прилично Жить никаких конкретных предложений не поступало. Лично я подумываю об обзоре английской моды - поскольку иллюстраций на эту тему куда больше, чем по Франции, как-то так...

20

Отправлено: 22.11.13 15:30. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Я пожалуй присмотрюсь к обзорам балетных постановок - состоявшихся или готовившихся. И пожалуй советы от мэтра Вателя. ))

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » Ла Газетт. » Le Garde-Robe Galante - пилотный номер за 1661 год