Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » Кабинет драматурга. » Сто фактов о "Короле-Солнце"...

Сто фактов о "Короле-Солнце"...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Или сто занимательных и интересных фактов о нашем форуме и игре, о которых полезно знать нашим гостям и напомнить самим себе.
    А вот подумалось мне, дамы и господа, отчего бы нам всем вместе не собрать сто или более интересных фактов о нашем сиятельном Солнышке?
    Я начну с первых пяти, а по ходу поступающих дополнений буду вписывать их сюда же.

1. Первый игровой день приходится на 31-е марта 1661-го года и было это в четверг - да да, именно в четверг.)

2. Среди действующих персонажей у нас представлены семь именитых семейств французского дворянства, когда на игре присутствуют два или более родственника.

3. Самый первый инциндент, описанный в сюжете, произошел в парке Фонтенбло в так называемом Королевском Гроте. И первыми попавшими в переделку приключенцами оказались тогда маркиза Жаклин де Лурье, мадемуазель Августа Блюм и маршал Франсуа-Анри дю Плесси-Бельер.

4. На Королевской Охоте, состоявшейся 1-го апреля, трофейный выстрел, убивший оленя-трехлетка наповал принадлежал вовсе не королю, а графу Франсуа де Сент-Эньяну.

5. За вечер того же 1-го апреля один придворный кавалер умудрился трижды встретиться с префектом полиции и дважды оказаться под арестом. И был это маркиз Франсуа де Виллеруа.

Итак, пробный мяч заброшен, кто принимает?

2

Отправлено: 25.10.13 18:31. Заголовок: Первый факт, пришедш..

Первый факт, пришедший на ум - первую брачную ночь я провел под бой барабанов...))

3

Отправлено: 26.10.13 11:43. Заголовок: Мрачный такой факт, ..

Мрачный такой факт, но по долгу службы должен заявить, что за время пребывания королевского двора в Фонтенбло было обнаружено восемь трупов. Если мне не изменяет память и не врут докладные записки. А также было совершено две попытки похищения дам и из них одна была почти успешной.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » Кабинет драматурга. » Сто фактов о "Короле-Солнце"...