Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Кабинет драматурга. » Обсуждение сюжета.04

Обсуждение сюжета.04

Сообщений 441 страница 460 из 493

1

Здесь будут выкладываться сюжетные линии, квесты как для отдельных персонажей, так и для целых эпизодов в игре. Обсуждения и предложения здесь же.

Но, любезные мои, прошу воздержаться от флуда.

https://a.radikal.ru/a00/1903/b1/03a81d0af75c.png

441

Перенесу из гостиной для бесед сюда )

Филипп I Орлеанский написал(а):

И нет, не спрашивайте меня, я не представляю себе - каким образом мы встретимся.

Я могла бы передать вам записку от сестры. Габриэль уехала этим утром, если я не ошибаюсь.

Если не считать скачки на поляне, о которой мне не терпится услышать хоть от кого-нибуууууудь... хотя бы по страшному секрету.

Очень соблазнительный вариант, Месье, просто искушение по-бурбонски ))
А потом Ваше высочество могло бы дать месье де Гишу какое-нибудь поручение требующее присутствия в апартаментах Мадам  :rolleyes:

Мадам, вы же не откажетесь принять графа в своей гостиной? Например услышать пожелание доброго утра или что-то еще?

Отредактировано Франсуаза де Рошешуар (2018-12-16 22:19:59)

442

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Я могла бы передать вам записку от сестры. Габриэль уехала этим утром, если я не ошибаюсь.

Ах ты божечки мой, а ведь и правда! Вот видите, мадемуазель, Вы напомнили мне о самом важном событии утра! И мне еще предстоит узнать *с грустью*

Очень соблазнительный вариант, Месье, просто искушение по-бурбонски ))
А потом Ваше высочество могло бы дать месье де Гишу какое-нибудь поручение требующее присутствия в апартаментах Мадам

О, искушать - это наш конек *кивнул на парадный портрет дедушки*
Но, если серьезно, то записка от маркизы де Тианж - это очень даже важный предлог для встречи. Я непременно же приму Вас (ах, как же я не люблю формальности, но приходится соблюдать их, ведь мы при дворе) И да, я с удовольствием отправлю с Вами де Гиша... куда угодно, лишь бы не портил мне утро своей мрачной миной (а я уверен, что он будет пребывать именно в таком настроении - утро-то какое замечательное!)

Итак что же, нам пора пробуждаться от сна? Если кто и спал этой ночью, конечно же... *скрывая отчаянные зевки холеной ладонью*))

443

И мне еще предстоит узнать *с грустью*

Будем грустить вместе, Ваше высочество.

О, искушать - это наш конек *кивнул на парадный портрет дедушки*

*Смутившись посмотрела на портрет вслед за Месье*

(ах, как же я не люблю формальности, но приходится соблюдать их, ведь мы при дворе)

И я их не люблю, потому что все забыла напрочь.

Итак что же, нам пора пробуждаться от сна? Если кто и спал этой ночью, конечно же... *скрывая отчаянные зевки холеной ладонью*))

Если только вас не смутит неспешный темп игры, т.к. конец года в плане времени порой непредсказуем *прикрывает зевок ладошкой, ибо часы уже пробили полночь*

444

Граф де Гиш, а могу ли я к вам обратиться что бы вы доложили обо мне его высочеству?

445

Если только вас не смутит неспешный темп игры, т.к. конец года в плане времени порой непредсказуем

О, нисколечки. Меня вообще трудно смутить чем-нибудь. ))

Так я могу рассчитывать на Вас, душечка? Прекрасно, прекрасно же!
Я уверен, что граф не откажет Вам в просьбе сделаться Вашим почтовым голубем... ну, ястребом, на крайний случай. Буду пристально ждать его у себя.))

446

Франсуаза де Рошешуар

Буду ждать Вас в Приемной Его Высочества. Но, в плане локации, я думаю, что не будет большой беды, если мы сразу же займем эту тему - Дворец Фонтенбло. Покои герцога Филиппа Орлеанского. 6

Я уверен, что граф не откажет Вам в просьбе сделаться Вашим почтовым голубем... ну, ястребом, на крайний случай. Буду пристально ждать его у себя.))

Лечу, Ваше Высочество! Ястребом. Как только получу весточку в лапы.))

447

Так я могу рассчитывать на Вас, душечка?

Я постараюсь написать до выходных еще, но пока среди недели ничего не выходит.

Арман де Гиш написал(а):

я думаю, что не будет большой беды, если мы сразу же займем эту тему - Дворец Фонтенбло. Покои герцога Филиппа Орлеанского. 6

Спасибо за подсказку. Думаю, что могу там появиться минуя апартаменты Мадам, отправившись туда сразу после прогулки.

448

Франсуаза де Рошешуар

Да, воспользуйтесь приемом "флэшбак", если пожелаете. А можете просто появиться напрямик. Я буду ждать Вас, слоняясь в безделье в приемной Месье.

449

Франсуаза де Рошешуар

Беспримерно терпеливо жду Вашего появления, душа моя!))

off: А уж как жду своего Фило во плоти..))

450

Быть может, кто-то захочет приютить уставшего графа? А быть может, кто то составит компанию графу уже отдохнувшему?

451

Луи Виктор де Вивонн

Вы так спешите оставить нашу компанию, граф? В любом случае, в приемной Его Величества всегда людно и интересно. Столько надежд, столько интриг, столько разочарований: сплошная пища для умов и языков.

452

Леон д'Антраг
Мой друг, прочитав эпизоды в парке, мне показалось, что приключение подошло к концу. Но если вы хотите и дальше лицезреть сонного, раздражительного и ворчливого графа, то я к вашим услугам.

453

Дамы и господа, поскольку у нас уже в разгаре утро нового дня, я хочу предложить примерный план грядущих событий, точнее, эпизодов в игре, относящихся к королевскому двору в Фонтенбло.

Время в Фонтенбло примерно после восьми утра.

1) В Большой Приемной все готовятся к утреннему выходу короля, когда он появится с коротким приветствием к собравшимся придворным, прежде чем удалиться на Совет. Из действующих персонажей там могут как раз засветиться три друга - господа де Лозен, де Вивонн и д’Антраг, а также де Курсийон. И, конечно же, все желающие "засветиться" пред королевскими очами - все представленные ко двору придворные дамы и кавалеры. Полагаю, что господин суперинтендант Фуке, а также герцог де Грамон могут оказаться вовлеченными в этот эпизод.

2) В покоях герцога и герцогини Орлеанских, а точнее, в Гостиной герцогини Орлеанской состоится встреча с господином Мольером и актерами его труппы. Самое время начать претворение в жизнь идеи Мадам устроить благотворительный сбор в помощь погорельцам. Возможно, что сразу же после этого весь Малый Двор соберется в садах Фонтенбло для турнира по стрельбе из лука на призы. И все это, чтобы собрать фонд для погорельцев. В этих эпизодах могут участвовать все придворные, особенно же, дамы и кавалеры из свиты Месье и Мадам, а также свита князя Ракоши.

3) В покоях посла Фераджи будет встреча самого посла с префектом Ла Рейни и лейтенантом д’Артаньяном, которым поручено провести тщательное и деликатное расследование произошедшего на парижской дороге инцидента с участием советника посла. Здесь предполагается участие самого посла, префекта, лейтенанта мушкетеров и виконта де Сент-Амана - в качестве переводчика.

Помимо этих основных общих эпизодов, конечно же, возможно отыгрывать и частные эпизоды, которые касаются непосредственно вашего персонажа.

454

Луи Виктор де Вивонн

Полноте, граф, друзей, в отличие от очаровательных кокеток, мы рады видеть всегда, в том числе, сонными, ворчливыми и кусачими. К тому же, у меня, признаюсь, корыстный интерес.

455

Леон д'Антраг
Корыстный? Вы меня изумляете, позвольте узнать в чем ваша корысть?

456

Арман де Гиш
Далее мы переходим в гостиную в покоях Мадам или нас ждут в коридорах приключения и неожиданные встречи?
Луи Виктор де Вивонн
Мой дорогой брат, это же очевидно, Вы обладаете большой ценностью, которой у маркиза нет.  :rolleyes:

457

Франсуаза де Рошешуар

У меня не было никаких планов на счет приключений. Если только у приключений нет планов на меня или на Вас, дорогая Франсуаза, то, прошу Вас, введите меня а покои Мадам, мне как-то первому входить не полагается, без предварительного предупреждения.))

Отредактировано Арман де Гиш (2019-01-14 00:21:19)

458

Арман де Гиш
Кто же знает какие планы у приключений на нас )) Мне пока об этом ничего неизвестно, поэтому и уточнила здесь.

Арман де Гиш написал(а):

прошу Вас, введите меня а покои Мадам, мне как-то первому входить не полагается, без предварительного предупреждения.))

Сегодня уже нет, а так я напишу пост в ближайшее время.

459

Франсуаза де Рошешуар

Сегодня уже нет, а так я напишу пост в ближайшее время.

Конечно же. Я буду ждать с подобающим галантному кавалеру терпением.

460

Приветствую всех, дамы и господа) Рада присоединиться к игре)

Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Кабинет драматурга. » Обсуждение сюжета.04