Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » Кабинет драматурга. » Обсуждение сюжета.04

Обсуждение сюжета.04

Сообщений 21 страница 40 из 442

1

Здесь будут выкладываться сюжетные линии, квесты как для отдельных персонажей, так и для целых эпизодов в игре. Обсуждения и предложения здесь же.

Но, любезные мои, прошу воздержаться от флуда.

21

Отправлено: 16.10.13 11:32. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

А мне кажется, что с того момента, когда мадемуазель Луиза вышла из буфетной, прошло довольно много времени - не могли же мадемуазели Ора и Атенаис буквально слетать вниз за розами, найти труп Долорэс, перекинуться парой фраз с господином префектом, вернуться наверх, переговорить в комнате мадемуазель Атенаис, подвязать букет цветов ленточками и принести его к Мадам за доли секунд... или могли?

По-моему, либо мадемуазель Луиза здорово где-то задержалась, либо... читаем пост Оры де Монтале:

Ора де Монтале пишет:

цитата:
Монтале чуть не наткнулась на распахнувшуюся навстречу ей дверь и отскочила в сторону, пропуская камеристку Мадам с подносом недоеденных булочек.

Здесь возможны два варианта - мадемуазель Луиза все-таки донесла булочки до покоев принцессы (и в этом нет ничего против правил, ведь в длительное отсутствие игроков остальные участники могут продолжать эпизод, если этого требует логика игры) или же булочки принесла камеристка. Тогда мадемуазель Луиза может заглянуть к Мадам со второй порцией... только вот не пойму - где же она тогда так долго задержалась.

Хоть я и король, но могу быть неправ, так что, если кто-то разбирается в игровой ситуации в покоях герцогини Орлеанской лучше меня, будьте любезны, исправьте мои погрешности.

P.S. Так что да, мадемуазель, думаю, что Вам следует писать в покоях Мадам в любом случае.

22

Отправлено: 16.10.13 11:38. Заголовок: Людовик XIV именно э..

Людовик XIV именно этот момент меня и смущает!

Потому что в своем последнем посте я уже обозначила финал путешествия в покоях Ее Высочества. И задерживать Луизу в мои планы не входило. Поэтому по игровому времени она уже должна быть там и, возможно, даже как раз уносить поднос обратно.

Ора упомянула камеристку, а ею должна была быть я) либо же я коварно спихнула эту миссию на несчастную девушку)

И я не знаю, как уточнить в посте. Либо же Луиза тихо мирно ждала, пока Принцесса закончит с лакомством, либо...

Пост опубликую, тогда в случае решения просто подправлю) сейчас опубликуюсь в покоях!

23

Отправлено: 16.10.13 11:55. Заголовок: Луиза де Лавальер пи..

Луиза де Лавальер пишет:

цитата:
Ора упомянула камеристку, а ею должна была быть я) либо же я коварно спихнула эту миссию на несчастную девушку)

Полагаю, что там наверняка нашлось дело поважнее и для мадемуазель Луизы - скажем, подбор лент к платью или уже сама процедура переодевания. В любом случае, если в покоях была камеристка, то отчего бы не отправить ее с подносом, это вполне логично. Но оставляю засим эту тему для окончательного решения Мадам. ))

24

Отправлено: 16.10.13 12:01. Заголовок: Да, тогда ждем) Во в..

Да, тогда ждем)
Во всяком случае ароматные булочки уже точно в покоях)

25

Отправлено: 16.10.13 21:07. Заголовок: Пользуясь разрешение..

Пользуясь разрешением мадам статс-дамы привести себя в божеский вид, я пока буду у себя в комнате, если у кого есть желание или необходимость увидеться - пишите! Я всеми руками только за ;)

26

Отправлено: 16.10.13 21:16. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Ура, ура, не зря я топоталась на пороге, оставляя местечко в покоях Мадам незанятым! Моя Луиза снова с нами!

27

Отправлено: 17.10.13 00:50. Заголовок: А уж я как рада...

А уж я как рада.

28

Отправлено: 17.10.13 12:01. Заголовок: Вижу, нареканий к мо..

Вижу, нареканий к моему посту нет?) славно, тогда живем дальше)

29

Отправлено: 22.10.13 02:56. Заголовок: Милые дамы, пардон, ..

Милые дамы, пардон, не удержался. Два месяца вынужденного молчания и стоика заставили бы заговорить, а я всего навсего капризный принц.

30

Отправлено: 27.10.13 08:32. Заголовок: Дамы и Господа играю..

Дамы и Господа играющие в личных покоях Герцогини Орлеанской, позвольте узнать, чья сейчас очередь?

31

Отправлено: 27.10.13 11:13. Заголовок: Жан-Люк де Роббер ..

Жан-Люк де Роббер

Друг мой, еще немножечко терпения, я уверен, что не сегодня завтра все образуется и Анриэтт, пардон, Ее Высочество герцогиня Орлеанская одарит нас вниманием.

32

Отправлено: 27.10.13 12:14. Заголовок: P.S. Но, вообще-то, ..

P.S. Но, вообще-то, там очередь мадемуазель де Лавальер, так что, вступать в игру можно и нужно.))

33

Отправлено: 27.10.13 13:37. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский

цитата:
не сегодня завтра все образуется и Анриэтт, пардон, Ее Высочество герцогиня Орлеанская одарит нас вниманием

Дражайший мой супруг, ваша проницательность меня пугает. Когда вы успели так хорошо изучить вашу супругу?

Жан-Люк де Роббер

Простите, что заставила вас ждать, сударь. И что промедление мое лишило нас возможности для диалога. Mea culpa.

34

Отправлено: 27.10.13 13:59. Заголовок: Генриетта Орлеанская..

Генриетта Орлеанская

Это не проницательность, душа моя, а неугасающая надежда. Я счастлив, что она не подвела меня.

35

Отправлено: 06.11.13 00:18. Заголовок: Отплясала все конкур..

Отплясала все конкурсы, набрала медалек, хочется оооочень в игру поскорее теперь!)) Буду рада любым предложениям

36

Отправлено: 06.11.13 09:43. Заголовок: Поздравляю с медальк..

Поздравляю с медальками, дорогая Габриэль!
Отчего же Вам теперь не влиться в суету в гостиной Мадам? Там становится все жарче и жарче.

37

Отправлено: 06.11.13 20:07. Заголовок: Габриэль д`Артуа..

Габриэль д`Артуа

И в самом деле, дорогая Габриэль, отчего бы и нет. В гостинной как раз нужно Ваше присутствие. Тем более, что вот вот нас всех призовут на помощь к Мадам для переодевания к приему у королевы-матери.

И да, мои поздравления с успехами и медальками.

38

Отправлено: 19.11.13 14:33. Заголовок: Прошу прощение за не..

Прошу прощение за небольшую задержку, но опубликоваться смогу только завтра.
На работе завалили так, что нет ни минутки свободного пространства =(

39

Отправлено: 20.11.13 20:31. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Очень жду вас, чтобы поскорее уладить нашу маленькую mésentente и пригласить госпожу де Тианж, которая уже ожидает под дверью.

40

Отправлено: 21.11.13 09:58. Заголовок: Генриетта Орлеанская..

Генриетта Орлеанская я задержалась на еще одну ночь, но поспешно исправилась сегодня утром!

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » Кабинет драматурга. » Обсуждение сюжета.04