Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 41 страница 60 из 105

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

http://sf.uploads.ru/t/wYXgp.gif

41

Франсуаза де Рошешуар

Что ж, я буду первой, кто вас поймет, дорогая. И первой, кто возненавидит. ))

42

Олимпия де Суассон
До меня, мадам, такой же выбор сделает еще одна мадемуазель. Мое время не скоро придет и на этих страницах оно не отобразится.

43

Ах, как Баркароль хорош! Еl bravo!
Мадемуазель де Дузонвиль, зачем вы отобрали шляпу у этого эдальго?

Отредактировано Франсуаза де Рошешуар (2018-06-13 22:48:14)

44

*заглядывая со стороны террасы* ой, сколько тут народу-то!))

А и добрый вечер, дамы и господа!))
*постреливая влюбленным взором в сторону варенья и плюшек* и как же светло и уютно в нашем Салоне! А я вот шел мимо... обдумывал свое... лейтенантское... думаю, дай загляну. Вдруг, Кого встречу *ища глазами Ту самую особу* а тут и плюшки с вареньем, и разговоры в самом разгаре!))

*вооружился ложечкой* и когда же мы будем пробовать варенье от "Братьев Бурбонов"?))

45

Франсуаза де Рошешуар

О, той мадемуазель моей ненависти тоже достанется - с лихвой. Чудо, что она ее переживет. Но вы правы - это все дела таких далеких еще дней, что не стоит и задумываться о будущих невзгодах. Куда лучше наслаждаться тем счастьем, которое есть, чего от всей души и вам желаю. Мало ли при дворе видных кавалеров? ))

46

Франсуа де Виллеруа написал(а):

*вооружился ложечкой* и когда же мы будем пробовать варенье от "Братьев Бурбонов"?))

Я смотрю число наблюдателей и дегустаторов растет. ))
Месье лейтенант, не рановато ли Вы вооружились ложкой? ))

47

Олимпия де Суассон написал(а):

Мало ли при дворе видных кавалеров? ))

Ой, вы про месье д'Антрага или про месье де Ла-Тремуйля? *зарделась румянцем*

48

Франсуаза де Рошешуар

Ну-ну, не будем называть имен, но право же, выбор богат, на любой вкус. Хотела добавить "и цвет", но вовремя вспомнила, что у нас все как на подбор брюнеты (французам это свойственно, увы). ))

49

Олимпия де Суассон
Да, не будем называть имен и хоть кого-то выделять из всех.

вспомнила, что у нас все как на подбор брюнеты (французам это свойственно, увы). ))

Но среди дам, как ни странно, достаточно блондинок.

Отредактировано Франсуаза де Рошешуар (2018-06-13 23:12:12)

50

Людовик XIV

А что это вы, Ваше Величество, отказываете господам офицерам в ложечках? Неужто не заслужили? ))

Франсуа де Виллеруа

Угощайтесь, дорогой маркиз, и никого не слушайте - у нас в Салоне все равны... и перед плюшками, и перед вареньем. ))

51

А что это вы, Ваше Величество, отказываете господам офицерам в ложечках? Неужто не заслужили? ))

Так, мы с Филиппом даже день битвы не назначили, а месье Кот уже с ложечкой тут как тут... Избаловали наших офицеров, ох, избаловали. Маршалов на них нет... де Невилей, к примеру. Или де Грамонов.))

52

Олимпия де Суассон

Угощайтесь, дорогой маркиз, и никого не слушайте - у нас в Салоне все равны... и перед плюшками, и перед вареньем. ))

*лакомясь вареньем и не забывая про плюшечки* конечно же, все равны - и плюшки, и варенье. Перед моим аппетитом -  все десерты равны.))

Людовик XIV

Людовик XIV написал(а):

Так, мы с Филиппом даже день битвы не назначили, а месье Кот уже с ложечкой тут как тут... Избаловали наших офицеров, ох, избаловали. Маршалов на них нет... де Невилей, к примеру. Или де Грамонов.))

О драконах не будем... *быстро глянул в сторону дверей, не покажутся ли... ненароком*

А насчет даты, так Вы, Ваше Величество, решайтесь... а то я вот предложил бы и в воскресенье. Чем не праздник живо... ой, простите, чем не праздник выходного дня?))

53

Франсуаза де Рошешуар

Да среди мужчин блондинов тоже хватает - Лоррен, Лозен и примкнувший к ним Вивонн, для начала. )) Просто они преимущественно в ранге НПС.

54

А насчет даты, так Вы, Ваше Величество, решайтесь... а то я вот предложил бы и в воскресенье. Чем не праздник живо... ой, простите, чем не праздник выходного дня?))

Ну, это как-то слишком... близко. А вдруг, у Месье ягод не будет и ему присудят техническое поражение? И вообще... королевские планы - они такие... королевские. Давайте не станем так близко загадывать, друг мой.))

55

Всем доброго утра и хорошего дня)

56

О, боже мой! А сколько натворили-то! А как завертелось-то все!
Вы просто молодцы, мои дорогие!))

Луи Виктор де Вивонн

Доброго утра и Вам, граф! И я надеюсь, что Вашими пожеланиями день будет хорошим для всех нас.))

Ну что же, к завтраку, мои дорогие! По-летнему, на террасе? Нет?))

http://www.politec.ru/img/hotels/extra/61354_l.jpg

57

И с новым добрым утром!))

Мари-Луиза де Ланнуа написал(а):

Эх, а я так надеялся на дождик с утра... *пробуя пальцем сиденье* и ни капельки не выпало...

Тогда да! Завтрак на террасе! Это же здорово!))

58

Всем добрейшего и солнечного полудня, друзья! Надеюсь, что все ваши пожелания сбудутся каждому по хотению... бррр... неужели кому-то хочется дождей? ))

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Вот, не успела я сварить черешню, как ее съели ) Даже не успела запечатлеть на фото))

И поверьте мне, моя дорогая, это лучшая похвала.))

Ну, пока господа Бурбоны решают варить или не варить, я предлагаю угоститься готовыми сладостями. У меня как раз осталась еще баночка фиалкового варенья для особо дорогих друзей. ))

Сдается мне, господа Бурбоны ведут целенаправленную пиар-компанию, подогревая интерес публики к своему очередному турниру.))
Фиалковое варенье... решительно, надо поискать, нет ли его где-нибудь и у нас, хотя бы даже в качестве деликатесного эксклюзива. А вдруг же!))

59

Мари-Луиза де Ланнуа написал(а):

Мадам, это замечательная идея! Спасибо вам за заботу о нас всех )

Эх, а я так надеялся на дождик с утра...

Месье, а если дождь испортит перья на шляпе? И кружева могут пострадать. Нет, дождика нам не надо.

Франсуаза де Лафайет написал(а):

И поверьте мне, моя дорогая, это лучшая похвала.))

Да, было приятно, что мои скромные способности в кулинарии нашли оценку )

Всем доброго и солнечного дня )

60

А у нас наконец-то дождь!

Эх, а я так надеялся на дождик с утра...

Месье маркиз, поздравляю со сбычей желания!))

бррр... неужели кому-то хочется дождей? ))

Хочется, мадам. И очень даже! После засушливого мая и июня у нас очень сухо и душно.

Месье, а если дождь испортит перья на шляпе? И кружева могут пострадать. Нет, дождика нам не надо.

О, Вы не поверите, но именно дождя не хватало для полного счастья. Прогулка под неспешным июньским дождчиком... ммм... я едва ли не напевал вслух знаменитую "Singing In The Rain"

Надеюсь, что месье маркиз тоже счастлив, несмотря на промоченные кружева и перья на шляпе.))

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)