Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 21 страница 40 из 666

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

http://sf.uploads.ru/t/wYXgp.gif

21

Луи Виктор де Вивонн

Добрый вечер, месье! Уж не сладким ли духом варенья вас завлекло в Салон? ))

Ну, пока господа Бурбоны решают варить или не варить, я предлагаю угоститься готовыми сладостями. У меня как раз осталась еще баночка фиалкового варенья для особо дорогих друзей. ))

http://data14.i.gallery.ru/albums/gallery/138155-41b7f-41756718-m750x740-uf9058.jpg

22

Олимпия де Суассон
Благодарю Вас, но я к сожалению не любитель варенья. Но это отнюдь не отменяет моего желание посмотреть на небольшое соревнование Бурбонов.

23

Луи Виктор де Вивонн написал(а):

Благодарю Вас, но я к сожалению не любитель варенья. Но это отнюдь не отменяет моего желание посмотреть на небольшое соревнование Бурбонов.

"И ты, Брут!" (с) О, теперь я понимаю, как должен был произносить эту фразу актер, игравший в пьесе того английского драматурга... Шекспира. Ну что же, что же, если даже друзья желают видеть это соревнование, то, пожалуй, мы подумаем... ага.))

Олимпия де Суассон написал(а):

Ну, пока господа Бурбоны решают варить или не варить, я предлагаю угоститься готовыми сладостями. У меня как раз осталась еще баночка фиалкового варенья для особо дорогих друзей. ))

Столько разговоров об этом волшебном варенье, право слово, стоит попробовать хоть раз... хоть ложечку. Или две-три, если успею.))

24

Луи Виктор де Вивонн,
Это преступление - не любить свежесвареное варенье  :D
Вот, не успела я сварить черешню, как ее съели ) Даже не успела запечатлеть на фото))
Людовик XIV, я тоже с удовольствием посмотрела на состязание Бурбонов  :flirt:

У меня как раз осталась еще баночка фиалкового варенья

Никогда не пробовала такого лакомства ) На что это похоже, мадам?

Отредактировано Франсуаза де Рошешуар (2018-06-13 21:58:54)

25

Людовик XIV

Ну, раз месье де Вивонн не претендует, у вас есть шанс на пару ложечек, сир - пока не набежали юные герои-сладкоежки. ))

26

пока не набежали юные герои-сладкоежки. ))

О! Их нужно приманивать на плюшечки!

Свернутый текст

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=60583fe2d3b1242c5121fda02f852a83&n=13

27

Людовик XIV
Да, одно только представление этого пробуждает во мне любопытство. Это було бы крайне забавно.

Франсуаза де Рошешуар
Душа моя, мне больше по вкусу свежие фрукты. От этого я весьма понимаю тех, кто съел всю черешню.

28

Франсуаза де Рошешуар
Сестренка, а можно на них приманюсь я?

29

От этого я весьма понимаю тех, кто съел всю черешню.

Они наоборот съели только что свареное варенице )

30

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Никогда не пробовала такого лакомства ) На что это похоже, мадам?

На довольно светлое и прозрачное желе - цветы почти развариваются, и от них больше аромата, чем специфического вкуса. В целом, нежное лакомство, как и варенье из роз, но до вишни или крыжовника этим французским изыскам далеко.

31

Сестренка, а можно на них приманюсь я?

Можно, конечно, братец ;)
Олимпия де Суассон
Кажется у нас появился достойный конкурент Месье Коту ))

32

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Кажется у нас появился достойный конкурент Месье Коту ))

Ну, не все котам масленица - рано или поздно непременно появятся конкуренты. И на плюшечки, и на душечек. ))

33

Франсуаза де Рошешуар
Спасибо, что бы я без тебя делал.

34

конкуренты. И на плюшечки, и на душечек. ))

:D именно так, мадам, именно так.

35

Франсуаза де Рошешуар

Впрочем, по части плюшек я меньше волнуюсь за месье Кота - при таком обилии дам-попечительниц в Салоне плюшечки не иссякнут никогда.

36

Олимпия де Суассон
А за душечек есть опасения? Думаю, что мадемуазель Острый Язычок останется верна своему кавалеру, как и ее подруга.

37

Франсуаза де Рошешуар

Ммм... ну не знаю. Отчего-то мне кажется, что мадемуазель еще не определилась с кавалером, так что на месте... а впрочем, нет - не буду пугать счастливых любителей плюшечек. В конце концов, им всегда везет - вполне возможно, что и в любви тоже.))

38

Олимпия де Суассон
И я в чем-то понимаю мадемуазель. Так сложно определиться с кавалером, особенно под пристальным оком двора.

39

Франсуаза де Рошешуар

Ну... может быть, не знаю. У меня никогда не было такой проблемы - выбор был так очевиден. ))

40

выбор был так очевиден. ))

*Вздохнув и стрельнув глазками в сторону очевидного выбора графини*
Я бы на вашем месте поступила так же. И история это подтвердит.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)