Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 121 страница 140 из 423

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

http://sf.uploads.ru/t/wYXgp.gif

121

Франсуа де Виллеруа

Ба, неужели у вас такое меланхоличное настроение, мой милый маркиз? ))

Франсуа-Анри

Si, si, signore, perche no?

122

Олимпия де Суассон

Ой, совсем и нет! Просто чуточку лиричное. А я и не прислушивался... про что песня, мне музыка очень нравится *покраснел до кончиков ушей*))

123

Франсуа де Виллеруа

О, я тоже не вслушивалась в слова, маркиз, просто мы как-то привыкли слышать в вашем исполнении более энергичные мотивы. ))

124

Олимпия де Суассон

Ах, моя дорогая, Вы как никто умеете подарить надежду, подколов ее шпилькой.))
Благодарю Вас, и... нет, я не могу не подарить в ответ осенний блюз.))

125

Олимпия де Суассон

Так я попробую еще раз?
А как Вам легкий свинг? Это ведь не слишком легкомысленно?))

126

Франсуа-Анри

Какой чудесный комплимент, Ваше Превосходительство. Ну... попробую обойтись без шпильки. ))

Франсуа де Виллеруа

Слишком? О, месье Кот, "легкомысленно" никогда не бывает слишком, только недостаточно. ))

127

Ой, мы свингуем сегодня?

Тогда и от меня... осенний блюз. Можно? *заозиралась по сторонам в поисках свободных кавалеров*

128

Ора де Монтале

А вот и Вы, милая Ора! Я очень ждал Вас *с радостью протянул обе руки* осенний блюз!
Будем свинговать!
А вот эту песенку я люблю настолько, что могу даже подпевать слова.))

129

Франсуа де Виллеруа

Ой, я тоже знаю ее наизусть! Будем подпевать вместе? ))

130

Олимпия де Суассон

Я люблю все Ваши улыбки, дорогая графиня - со шпильками или без, я сохраню их все в моем сердце.))

131

Франсуа-Анри

Все-все? О, тогда... тогда вот еще одна шпилька в вашу коллекцию, друг мой. ))

132

Ора де Монтале

О, так у нас есть общая песня? наша песня! *закружился, напевая на ушко Оре*
Как же здорово, теперь у нас есть любимая песня на двоих. И мы обязательно должны танцевать под нее... когда нам захочется.))

133

Олимпия де Суассон

Браво же! Каждая шпилька в цель - такой меткости может позавидовать сама Диана.))

Позволите еще одну просьбу о танце, дорогая графиня?

134

Какой бодрый субботний вечер однако ж тут прошел. Протанцевал, точнее.))

Ну-с, если солнце не желает показаться во всей красе и заглянуть к нам, принесем немножко солнышек из осеннего сада.))

https://img-fotki.yandex.ru/get/2708/29663154.10/0_97097_c8a79590_-1-L

135

Франсуаза де Лафайет

Вас обошло солнышком, дорогая графиня? О... наверное, это я украла солнце у всех - над нами оно сияет весь день с завидным упорством, но на всех этого упорства явно не хватило. Виновата! ))

136

Олимпия де Суассон

Если хоть у кого-то в воскресный день сияло солнце, так это прекрасная новость. И подумаешь, что не у всех, нам настроение повысят и рассказы о солнечных прогулках. А тут еще проказы новые - зачитаешься, пока за новостями по игре следишь.))

К пятичасовому чаю мы не успели, так отметим наступление вечера чашечкой кофе по-восточному?))

https://img-fotki.yandex.ru/get/6831/156982558.76/0_1241d3_1a2823b3_L

137

Франсуаза де Лафайет

О да, после легкого воскресного ужина чай по-восточному весьма кстати. Кстати, я и днем такой пила - он назывался "царским", а серебряная посуда была точь в точь такой же. ))

138

Ого!
Кофе или чай по-царски.))
Какой соблазн позабыть про ужин и сразу же приступить к десерту.))

139

Людовик XIV

О нет, сир, ужин забывать не годится - одним десертом льва не прокормить. И даже кота - месье Кот вам это подтвердит.

140

Олимпия де Суассон

О, если даже месье Кота десертом не накормишь...
Нет нет, я не стал проверять на себе, сколько смогу продержаться без ужина.

Но, теперь можно перейти к десертам и самому увлекательному пункту в меню - к творческому разгулу.))

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)