Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 601 страница 620 из 652

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

http://sf.uploads.ru/t/wYXgp.gif

601

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон написал(а):

Это вы по случаю внезапных холодов решили вдруг примерить знаменитую мадьярскую шапку, Ваше Высочество? Или решили напомнить дамам о ее сенсационном триумфе на одном из наших Дефиле? ))

Я - открытая книга перед Вами, дорогая графиня. Да, Вы правы, во-первых мне захотелось блеснуть перед дамами в истинно зимнем наряде. А во-вторых... о, у нас чертовски холодные ветры дуют, так что, меховая шапка это уже не роскошь, а средство спасения ушей прежде всего. Ну, и головы тоже. От замерзания и заледенения.))

Но снег в конце-концов додали, слава богу! Я бы даже сказала, отсыпали щедрой рукой.

Ого, так Вам все-таки додали снега? Эхе... а у нас мороз и солнце, день бесснежный, и ветер свищет как мятежник... как-то вот так.))

И поэтому, я с радостью приму приглашение на пирог с яблоками и горячим шоколадом!

602

Филипп I Орлеанский написал(а):

И да, добро пожаловать! Но, поскольку мы как будто уже давным-давно знакомы, то, я не против того, чтобы опустить приветственные формальности.))

*поклонился принцу* К Вашим услугам, Месье.

Филипп I Орлеанский написал(а):

а я уже жду не дождусь Дня Валентина и карамельных яблок.))

Карамельные яблоки... что-то из полустертых воспоминаний беззаботного детства. Благодарю за напоминание, Месье.

И вы были застигнуты метелью, мэтр? Ну тогда горячий шоколад к яблочному крему для всех лакомок. ))

Увы, и я, мадам... Едва не замело и меня, и собаку)). *с благодарностью принимает тонкую чашечку* Но никакой зимний холод не устоит против вашего чудесного напитка,  прекрасная госпожа.

603

Ах, как не хочется расставаться с праздниками. Веселые коляды уже идут на спад, а им на смену приходят новые рабочие будни, а в нашем Салоне светло и празднично. Какие же вы все молодцы!))

Надеюсь, никто не откажется от чашечки бодрящего чая с печеньем? По-зимнему, с огоньком... то есть, я хотела сказать с имбирем и лимоном.))

http://tea-man.ru/wp-content/uploads/2016/12/s471339761847799893_p4_i1_w1000.jpeg

604

Когда за окном метет снег, самое время выпить чашечку горячего чая или кофе с ватрушкой
https://static.1000.menu/img/content/17580/shokoladnaya-korolevskaya-vatrushka-s-kakao_1478594068_0_max.jpg

605

Франсуаза де Рошешуар

Метель за окнами? О, кому-то очень везет с погодой, как я посмотрю! А у нас настоящие суховеи дуют... или при минусовой температуре такие ветры лучше назвать морозовеями?))
Но, как бы то ни было - мороз не тетка, после него в самый раз выпить чего горячего, а можно и покрепче. Благодарю за заботы, мадемуазель.))

606

Шарль Д'Артаньян

Вы угадали, граф, нам сегодня очень, очень повезло с погодой - снег идет с самого утра и не собирается останавливаться, пока. И пусть меня возненавидят автомобилисты, но мне такая зима вполне по сердцу. Всяко лучше, чем слякоть и грязь.

Обеденный чай, дамы и господа? С долькой имбиря и апельсиновой корочкой. ))

https://3.bp.blogspot.com/-CtgYrYtRsJI/WbK723rTNgI/AAAAAAABxxc/Qkd7LlEO9uYm62nnEF0QGf1pRr3r_s0owCLcBGAs/s1600/Jpu_NGPdFB4.jpg

607

Еще вчера о снежной погоде можно было только, мечтать, а сегодня пахнет зимой.
А когда зимой пахнет клубничным вареньем! Мммм... я даже готова верить в чудеса!
https://www.polar.ru/upload/iblock/503/img_8605.jpg

608

Нет, ну я просто не по-королевски обзавидовался, милые дамы! Снег, нет, метель - это же зимнее чудо. Особенно, если никуда не нужно срочно выезжать *улыбнулся пассажу про автомобилистов* эх... а у нас все тихо. Пока что.))

Но, это не повод отказывать себе в чашке горячего чая. Особенно же с имбирем, долькой лимона и клубничным вареньем в придачу. Благодарение небу за бездонные запасы в нашем буфете.))

609

Доброго снежного дня, дамы и господа!
Как здесь чудесно, какие ароматы витают...

Позволю себе добавить несколько  ярких весенних нот - тюльпаны с  берегов озера Леман украсят стол и порадуют прекрасных дам.

http://s3.uploads.ru/rgCaY.jpg

610

Фредерик де Бар
Тюльпаны! Да это просто роскошь, если вспомнить сколько они стоили в 1635 -1637 годах.

611

Франсуаза де Рошешуар роскошные цветы - для роскошных женщин)
Спасибо султану Сулейману, что в свое время отправил луковицы в Европу, планируя ее завоевать)

612

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Когда за окном метет снег, самое время выпить чашечку горячего чая или кофе с ватрушкой

*потирая руки* ватрушки к чаю! Ой, а осталось хоть сколько-нибудь?))

Обеденный чай, дамы и господа? С долькой имбиря и апельсиновой корочкой. ))

И чай! Мне с имбирем в двойной порции, пожалуйста. А то, что-то горло осипло... лимону тоже, пожалуйста.))

Шарль Д'Артаньян написал(а):

Метель за окнами? О, кому-то очень везет с погодой, как я посмотрю! А у нас настоящие суховеи дуют... или при минусовой температуре такие ветры лучше назвать морозовеями?))

Морозовеи, говорите? А вот у нас полный штиль. И без метели. Наверное это и есть то самое затишье перед бурей. А потом каа-аак хлынет да как накроет, что мало не покажется никому.))

Фредерик де Бар написал(а):

роскошные цветы - для роскошных женщин)

*делая пометку на память на запястье под кружевом манжет* ага... роскошные цветы... ох, где ж раздобыть то их в такое время?))
Хотя, что уж там, я уже слышал, что из-за тепла в некоторых садах розы начали распускаться... бывает же такое! И даже не в королевской оранжерее.))

613

Франсуа де Виллеруа написал(а):

роскошные цветы... ох, где ж раздобыть то их в такое время?))

Обращайтесь, месье, я знаю хлебные места и земляничные поляны)) Изящный букет способен смягчить сердце самой жестокой кокетки.

614

Фредерик де Бар

Боюсь, наш маркиз просто не представляет себе, что такое "жестокая кокетка" - да и слов таких не знает даже. ))

Спасибо за прекрасные цветы просто так, месье - а то у нас в салоне они появляются исключительно по праздникам... впрочем, как и везде. ))

615

Обращайтесь, месье, я знаю хлебные места и земляничные поляны)) Изящный букет способен смягчить сердце самой жестокой кокетки.

Спасибо, месье. Не лишне узнать о новых местах, особенно, если там нет бдительных сторожей вроде мэтра Бастиана, королевского садовника... или его кота.))

Спасибо за прекрасные цветы просто так, месье - а то у нас в салоне они появляются исключительно по праздникам... впрочем, как и везде. ))

Ой, и правда же *густо краснея* надо исправляться!))

Я вот... подумал и решил тоже. Просто так украсить наш Салон. На радость прекрасным дамам.))

http://s9.uploads.ru/pe92r.jpg

616

Боюсь, наш маркиз просто не представляет себе, что такое "жестокая кокетка" - да и слов таких не знает даже. ))

Прекрасный юноша так молод... У него все впереди. Я даже немного завидую.

Спасибо за прекрасные цветы просто так, месье

*поклонился* Рад Вам угодить, мадам.

Франсуа де Виллеруа написал(а):

или его кота.))

Я обожаю котов.
*шепотом* У меня их много.

А подснежники прекрасны, месье. Прекрасны и свежи, как юность.

617

Фредерик де Бар
Франсуа де Виллеруа

Цветы в январе! Это сказочно красиво и безумно приятно, дорогие мои! Спасибо за украшение и радость.))
А то что же это за зима - у одних метели заметают все на свете, у других суховеи-морозовеи веют, и нет чтобы все просто по-старинке - мороз и солнце, день чудесный... и утренний рассвет и вечерний закат как положено с морозными узорами на окнах.))

Ну, пока я тут ворчу, не пора бы перейти к утреннему чаю? Можно и с ватрушками или круасанами. Главное, не забываем про цитрусовые - лимоны и апельсины сейчас ох как актуальны для здоровья.))

https://wallbox.ru/resize/960x854/wallpapers/main2/201715/limon-tulpany-caj-rogaliki.jpg

618

Фредерик де Бар

Спасибо за увлекательный дебют, мэтр. Какое счастье, что в свите моего супруга появился еще один мужчина, помнящий, что на свете существуют дамы!

619

Генриетта Орлеанская о Ваше высочество, если бы я и забыл об этом, то в цветнике Версаля, среди столь пленительных красавиц, моя память  бы очень быстро вернулась. *поклонился*

Ваш добрый отзыв согревает мое сердце и придает смелости.

Отредактировано Фредерик де Бар (2018-01-13 03:27:08)

620

о Ваше высочество, если бы я и забыл об этом, то в цветнике Версаля, среди столь пленительных красавиц, моя память  бы очень быстро вернулась.

*шепотом* в Фонтенбло, мэтр. В Фонтенбло, а не в Версале. Там, прости Господи, всего навсего охотничий домик на человек пятнадцать гостей от силы, а о грандиозных планах Его Величества о реконструкции мы пока и не слыхали.))

И с добрым морозным утречком, мои дорогие! Приветствую всех, празднующих субботу. И работающих, если таковые есть, тоже!))
Чашечку бодрящего чаю с лимоном? В самый раз согреться и укрепить решимость на прогулки.))

http://data2.1freewallpapers.com/detail/tea-lemon-white.jpg

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)