Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 441 страница 460 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

http://sf.uploads.ru/t/wYXgp.gif

441

О, я тоже присоединяюсь!
Приветствуем Вас, месье д'Олонн!))

442

Доброй ночи всем.

443

Бернар де Маникан

И вам добрый вечер, сударь.

Однако! Зайдешь в Салон поднять тост за капитана приватиров, а обнаружишь симпатичного блондина. Но нет, месье, каким бы приятным не был сюрприз, шампанское за вас мы откупорим только после анкеты. Пардон, рекомендательного письма.  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

444

Ора де Монтале
Всё в порядке. Я понимаю, мадемуазель. Порядки не нами создаются, чтобы мы их нарушали)
Еще выпьем своего, стоит только зарекомендовать себя, что, полагаю, лишь вопрос времени.

445

Бернар де Маникан

Ой, лишь бы время было покороче, а то как разбежимся на новогодние каникулы, и будет не до шампанского уже. )

446

Ора де Монтале

Терпение, милая Ора, терпение, а то, неровен час, подумают, что вы у нас главная любительница шампанского. ))

447

Ора де Монтале
Тут Вы, возможно, правы. Да. Мне предстоит еще чтение литературы на эту тему. Но, я надеюсь, это будет увлекательно.
Вы давно играете по этой эпохе?

448

Олимпия де Суассон

Ну вот еще, мне его только на Солнышке и наливают. Причем совершенно виртуально.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Бернар де Маникан

Да вот уж девять лет, наверное. Я еще застала вечер 31 апреля.

449

Ора де Монтале
Хороший стаж. Заслуживает уважения!
А я вот в этой эпохе новичком буду. К сожалению или к счастью - покажет время.

450

Бернар де Маникан

Добрый вечер, месье.
Как это неординарно встретить нового участника сразу же в Салоне. Но, и такое у нас тоже случалось.
Надеюсь, что знакомство с материалами будет для Вас удовольствием прежде всего - нет, правда же.))

Ора де Монтале

Ведь Вы помните, мадемуазель, что наш друг месье де Виллеруа тоже вихрем влетел в Салон, не подав еще свое Рекомендательное письмо. За что конечно же получил нестрогий выговор от Хранителей и пожелание от дам-попечительниц Салона почаще заглядывать на огонек.))

451

Людовик XIV

Серьезно? А я и забыла совсем. Ну так значит, это уже традиция. А намек понят, исправляюсь. )

Бернар де Маникан

Шампанское нельзя, а вот традиционные макаруны Монтале можно! Добро пожаловать и заходите почаще. )

http://absurdu.net/wp-content/uploads/2017/09/macaronu_granaio.png

452

Людовик XIV
Приветствия и Слава королю! И благодарю за музыку, это натолкнуло на мысль, собрать бушель старинных песен (пока лишь имею песню "мсье Тюрен" и "Компаньонс де ла Маржолен") кои и дарили всё это время вдохновение, теперь будет, на одну больше.

453

Олимпия де Суассон
Пардон, даже на две больше) благодарю)

454

Ора де Монтале

О, дорогая Ора, не исправляйтесь, прошу Вас. Вы так мило напоминаете нам о важном, что невозможно не улыбаться.))
Какие угощения... ммм, будь я на месте месье де Маникана, то заглядывал бы чаще. Впрочем, я и сам по себе уже давний завсегдатай нашего Салона.))

455

Этьен де Ле-Сабль д’Олонн

Добро пожаловать, шевалье!
Мне тоже очень помогает музыка, когда пишу посты.

Этьен де Ле-Сабль д’Олонн написал(а):

Пардон, даже на две больше

О, на две и более того, месье! И это ведь мадам де Суассон подала идею, а я со свойственным мне энтузиазмом поддержал ее.

456

Людовик XIV

Ой да, Ваше Величество, завсегдатайнее вас никого, пожалуй, и не сыщешь, остальные лишь набегами бывают. Страшусь подумать, сколько пудов макарунов пошло на пользу Франции за эти девять лет. )

457

Людовик XIV
Все верно. Король должен знать, что происходит в каждом уголке его королевства)
Доброго Вам вечера тоже, сир.

Ора де Монтале
Спасибо за теплый прием, мадемуазель. Обязательно отведаю яств и останусь здесь.

Этьен де Ле-Сабль д’Олонн
Доброго Вам вечера, мессир.

458

Людовик XIV

*прикладывая палец к губам, укоризненно* Сир! Вы так совсем отобьете у меня охоту к музыке. ))

Но пока этого не случилось... ммм, маленький довесок к macaroni мадемуазель де Монтале.

459

Ора де Монтале написал(а):

Страшусь подумать, сколько пудов макарунов пошло на пользу Франции за эти девять лет. )

*окинув не слишком критичным взором свое отражение в зеркале* надеюсь, что на пользу... Франции. И мне также. И никак не в излишек *всего на мгновение повернулся боком* нет, думаю, что только во благо.))

Бернар де Маникан

О, насчет того, что происходит во всех уголках нашего форума, я слежу не ради обязанности - это увлечение и удовольствие для меня. А вот в королевстве... ну, на этот счет у меня есть мои советники и министры, слава богу, есть кому поручить следить за всем, пока мы наслаждаемся праздниками и жизнью.))

460

Олимпия де Суассон

О, только не отбить у Вас любовь к музыке, сердце мое. Нет нет.))
Но, ведь этого не произойдет, правда? Подумать только, сколько прекрасных мелодий еще не звучало в нашем Салоне! И мы непременно же продолжим тему "Портретов в музыке".))

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)