Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 341 страница 360 из 423

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

http://sf.uploads.ru/t/wYXgp.gif

341

Филипп I Орлеанский написал(а):

О да, я внес поправку в правилах показа - все три или хотя бы одна из трех, это уже по желанию каждого

Вооот... а то я тоже разбежался уже на все шляпы для карнавала. Значит, можно и все три? Замечательно же! *пожал братскую руку*))

342

О... уже!
Надо же!
Ура же! Я мигом... я успею же? *прочитал еще раз правила* а... слава богу, главное Дефиле сегодня и завтра! Я успею, я успею *пританцовывая помчался в мастерскую за шляпами*))

343

А почему бы нам не выпить по чашечке чаю в ожидании других участников? Так и время пролетит скорее... и ждать веселее будет, м?))

https://www.lifeisbetterwithtea.com/wp-content/uploads/2016/12/Holiday-Tea-Gift-Idea-1.jpg

344

Уже можно? Да? ))

345

Какой яркий вечер сегодня... это я насмотрелся на карнавальные маски.))

346

Мари-Луиза де Ланнуа

Горячий чай! Ох, как хорошо согреться после прогулки... сегодня дождь лил ну совсем не по-ноябрьски. Весь день сыро.))

Зато, у нас здесь и в самом деле ярко! Как будто бы солнечные деньки Венецианского Карнавала перекочевали к нам.))

347

А я то все ждал и ждал, когда же пора - а тем временем уже почти одиннадцать вечера. Едва не проспал свой маршальский выход *смеясь* вот это была бы катастрофа.))

348

Франсуа-Анри де Руже

Катастрофа? Ба, ну что вы, Ваше Превосходительство, никто бы и не заметил, право же. ))

349

Олимпия де Суассон

Да неужели, дорогая графиня? А я то в своем великом самомнении думал, что Вы первая заметите мое отсутствие на столь важном мероприятии и пошлете пажей на розыски. Надо бы отметить этот день в календаре - день, когда я ошибся.))

350

Франсуа-Анри де Руже

Не стоит, мой милый маршал - если вы начнете отмечать все ваши ошибки, особенно на мой счет, ваш календарь рискует совершенно почернеть. ))

351

А я окончательно покраснею? О...

Ну что же, мы всегда можем поступить вопреки, не так ли? Скажем, будем отмечать в календаре красным цветом дни, когда я не ошибаюсь.))
Против красного цвета Вы ничего не имеете против, дорогая графиня?
И против красного вина, я надеюсь?))

https://www.sigillus.com/wp-content/uploads/2016/08/two-glasses-of-red-wine-wide.jpg

352

Франсуа-Анри де Руже

Туше, сударь - против красного я не сумею возразить. И цвет, и вино милы моему сердцу в равной мере. ))

Тост? За шляпки или за маскарад, м? Или за Венецию, подарившую нам это волшебное приключение?

353

Олимпия де Суассон

За шляпки, принесшие нам столько радости, за маскарад, унесший прочь ноябрьскую хмарь, и за Венецию, подарившую нам волшебство и приключения! Трижды ура!))

354

Франсуа-Анри де Руже

Ба, в кои-то веки мы единодушны... в выборе музыки. ))

355

О, уже и тосты! И музыка здесь.))

Присоединяюсь к тосту за Волшебство, за Маскарады, за Венецию и за Шляпки! ))

И отдельный тост за день Святой Катрины, сделавшийся уже настоящей Солнышковой традицией.

356

Людовик XIV

А все благодаря нашему Вечно Прекрасному Принцу! Я уже трепещу, ожидая выход Его Высочества под занавес нашего блистательного Дефиле. )) Ну а пока... вино, закуски и нежнейшая музыка.

357

Олимпия де Суассон

Лиха беда начало - единодушие в выборе музыки ведет к единодушию в танцах, Вы не думаете?
Позвольте просить Вас на танец, дорогая графиня?))

И еще одно позвольте... позвольте удивить Вас.))

358

Олимпия де Суассон

Под занавес? О... я сомневаюсь, что Его Высочество окажется настолько терпеливым, чтобы дожидаться занавеса. Сдается мне, в этом году все будет непредсказуемо.))

359

Людовик XIV

Но это же прекрасно, сир - в непредсказуемости вся прелесть нашей жизни. ))

Франсуа-Анри де Руже

Удивить? Извольте, я удивлена - вальс вместо танго? Это ново. Это смело, наконец. ))

360

Олимпия де Суассон написал(а):

А все благодаря нашему Вечно Прекрасному Принцу! Я уже трепещу, ожидая выход Его Высочества под занавес нашего блистательного Дефиле. ))

Ах, неужели я услышал свое имя? О... моя дорогая графиня, Вы не представляете, как я рад, что праздник получился и вышел на славу же! О... *покосился на бокалы с вином* у меня даже в горле пересохло от волнения.))

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)