Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 321 страница 340 из 423

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

http://sf.uploads.ru/t/wYXgp.gif

321

Ох, и когда же зима к нам не в гости, а насовсем? Хочется уже сияния снега и мелькания  снежинок в небе.
Ну, хоть солнечное утро для разнообразия - это подарок!
Чай или кофе, дорогие мои?

https://babusjamanya.files.wordpress.com/2012/10/tea-with-lemon.jpg

http://kofe-chai.com/wp-content/uploads/2013/05/koffe_s_koricej.png

322

Франсуаза де Лафайет

О, я как раз подумывал о второй чашке кофе... солнечно да, но откуда сон в глазах?
*напевая* уж полдень близится, а бодрости все нет...

И да! *хлопнул холеными пальцами по лбу... картинно повторил этот жест дважды*
Никто ведь не позабыл о традиционном Дефиле Шляпок в честь дня Святой Катрины?))

http://passiongenealogie.hautetfort.com/media/01/02/3447850748.jpg

323

Ага! *делая пометку на манжете* ой, как бы не забыть - 25-е уже так скоро! Это же суббота, да?

Ммм... покрасоваться в шляпе и посмотреть на красивых девушек в шляпках... прекрасная перспектива для суботнего дня.))

http://douceuretdetente.d.o.pic.centerblog.net/9122717f.jpg

324

Так так так, наша кавалерия уже в авангарде приготовлений к Модному показу. Ну что же, нам остается присоединиться. Пойду выбирать из присмотренных за лето шляпок самые оригинальные.))

Чаю с пирожными, дамы и господа? А что скажут наши лакомки?))

http://s0.uploads.ru/FNUVP.jpg

325

Мари-Луиза де Ланнуа

А лакомки ничего не скажут, дорогая Фея-Крестная, у них же рты набиты так, что только хруст за ушками слышно. ))

Филипп I Орлеанский

У нас будут Шляпки! Ура! Но только как же мы будем голосовать, если у нас больше нет волшебной кнопочки "Спасибо"? Или в этом году будут новые правила?

И да, интрига ноября: какой же будет тема Дефиле-2017?

326

Ора де Монтале

Ора де Монтале написал(а):

Но только как же мы будем голосовать, если у нас больше нет волшебной кнопочки "Спасибо"? Или в этом году будут новые правила?

Да, от голосования придется отказаться. Здесь для того, чтобы провести голосование придется либо каждому участнику заводить отдельную тему с голосованием либо включать рейтинги... неудобства в общем и целом. И поэтому мы решили в этом году провести традиционный показ шляпной моды без голосований. Зато, количество участнико и шляпок от каждого участника не ограничено - от трех и до... ну, как захочется. И их можно будет вставлять в одном посте или в нескольких, как уже фантазия подскажет. Плюс - можно красиво оформлять свои презентации.

И да... тема 2017... что же это будет? Охота была, национальные шляпы были, шляпа кавалера была... а маски? А может быть Венецианские Маски в честь небезызвестного путешествия некоторых наших героев в Венецию?))

327

Филипп I Орлеанский

Ммм... ну да, где маски, там и головные уборы - так что я бы, пожалуй, сформулировала тему, как карнавальный головной убор. Что на это скажет наш arbiter elegantiae, м?

328

Венецианские маски? Карнавальные шляпки? Ой, какая прелесть, наконец-то можно будет дать волю воображению и надеть что-то действительно причудливое!

Но жаль, что с голосованием тут так непродуманно, у нас сложилась недурственная система. Но хотя бы катеринетку мы сможем выбрать, Ваше Высочество? Если не все, то силами жюри, например? И вот насчет числа шляпок тоже хотелось бы уточнить. Может, ограничимся тремя таки ж? Или максимум пятью? Чтобы господа участники и дамы участницы не пошли в разнос. )

329

Олимпия де Суассон

*млея от заслуженного прозвища, как если бы получил орден Св.Духа* ах, ну право ж... что тут сказать - я, ЗА! Обожаю маскарады, а уж карнавалы и того больше. Да будут карнавальные головные уборы темой конкурсного номера!! ))

Ора де Монтале

Но хотя бы катеринетку мы сможем выбрать, Ваше Высочество? Если не все, то силами жюри, например?

А... силами жюри? Самого справедливого и гуманного в мире? А отчего же, давайте поручим жюри выбрать из всего показа традиционную Катринетку-Победительницу. Думаю, что это вполне по силам устроить... или же выставить пост от одного из членов Жюри с голосованием за шляпки - это здешняя система вполне позволяет устроить. Даже с множественным голосованием - скажем, участвуют семь шляпок и можно выбрать любые две или три путем голосования. Только шляпки надо будет аккуратно пронумеровать и номера выставить вместо вопросов в голосовании. Как-то так.

И вот насчет числа шляпок тоже хотелось бы уточнить. Может, ограничимся тремя таки ж? Или максимум пятью?

Пусть будет от трех до пяти, а? А то... мало ли кому-нибудь захочется... ну очень очень захочется блеснуть.))

330

Филипп I Орлеанский

О, если Кому-то очень захочется, он может блеснуть от души, это само собой разумеется, Ваше Высочество.))

Шляпки мы с легкостью пронумеруем модераторским произволом, и если получится какая-нибудь голосовалочка, то отчего же нет? ))

331

Олимпия де Суассон

Я попробовал опцию "Новое голосование" и она работает, по идее так же, как и на Борде - задается вопрос и даются варианты ответов на него в количестве выбранном автором голосования. Можно выбрать опицию множественных ответов и тогда участники смогут голосовать за одну-две или сколько им нравится шляпок, нажимая галочки с соответсвующими номерами. Первый пост темы - это само по себе голосование и внизу пояснения к нему, там то и можно представить все участвующие в голосовании шляпки под номерами. Ну, а потом уже желающие голосуют и оставляют свои комментарии внизу.

Для определение Катринетки такая голосовалка вполне даже подойдет. Только нам придется пропустить стадию отбора лучшей шляпки из коллекций участников. Вот тут наверное и будет действовать мнение Жюри. М?))

332

Филипп I Орлеанский

А сколько пунктов может быть в голосовании, Ваше Высочество?

333

Олимпия де Суассон написал(а):

А сколько пунктов может быть в голосовании, Ваше Высочество?

Ой... а вот надо попробовать.
Давайте я открою пробную голосовалку тут же в разделе Салона и мы все сможем оценить ее достоинства или отсутствие оных.))

Надеюсь, никто не подумает обо мне, что я нескромный? Просто, это первое что мне пришло в голову.. о чем спросить, за что голосовать. И вообще...))

334

Филипп I Орлеанский написал(а):

Никто ведь не позабыл о традиционном Дефиле Шляпок в честь дня Святой Катрины?))

О, боже мой! Так это же в субботу!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

335

Филипп I Орлеанский написал(а):

Надеюсь, никто не подумает обо мне, что я нескромный?

Ну что вы, Ваша Скромность, как можно такое о вас подумать?!! Никому и в голову не придет. ))

Франсуаза де Лафайет

В эту субботу, мадам - спешите, спешите! ))

336

Филипп I Орлеанский

Так что же, Ваше Высочество - карнавальной должна быть только ОДНА шляпка? А остальные?

337

Олимпия де Суассон

О, так это же... нет, о, я снова все перепутал!
Тема сезона Карнавальные Шляпки! Вот! Сейчас же исправлюсь.))

338

Филипп I Орлеанский

То есть, все-таки можно все три? Уффф.... *с облегчением взглянула на разложенные по креслам карнавальные наряды, которые теперь можно не убирать*

339

Олимпия де Суассон

О да, я внес поправку в правилах показа - все три или хотя бы одна из трех, это уже по желанию каждого. Но, я надеюсь, на настоящий Венецианский Карнавальный разгул!))

340

Филипп I Орлеанский

Обеспечим, Ваше Высочество, не сомневайтесь - и с венецианским размахом! *благодарно поцеловала в щеку*

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)