Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 301 страница 320 из 423

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

http://sf.uploads.ru/t/wYXgp.gif

301

Олимпия де Суассон написал(а):

Безусловно, сир - только, боюсь, вам придется уменьшать этот громадный и тяжеловесный гиф.

О нет нет, умный хостинг Mybb сам справляется с тяжеловесными и крупногабаритными файлами. Кстати, он автоматически уменьшает размер любых картинок до масштаба, который не растягивает нашу таблицу, так что, здесь мы можем ставить картинки из сети или заливать через хостинг в любых размерах. По клику по ним они откроются в развернутом виде в оригинальном размере, а здесь будут чуть меньше 500 пкс.))

Но, довольно технических подробностей! Мадемуазель де Монтале дает нам прекрасный пример того, чем можно занять себя ноябрьскими вечерами.))

302

Людовик XIV

Боюсь, что в это время суток я могу ответить на пример нашей шустрой мадемуазель лишь этой песней Коэна, сир:

И на сем пожелать всем доброй ночи. ))

303

Олимпия де Суассон

Спасибо, сердце мое. Прекрасная песня для самых прекрасных снов.
Я забираю ее с собой... а вдруг под нее приснятся невиданные еще грезы?))

304

Мне кажется, что пирог из миндального теста с грушами и карамелью украсит любой хмурый осенний вечер.
http://zhenskoe-mnenie.ru/upload/information_system_14/2/3/7/item_23717/information_items_23717.jpg

305

Франсуаза де Рошешуар

Да и не хмурый тоже - представляю восторги наших сладкоежек, дорогая Атенаис. ))

306

Олимпия де Суассон, тогда скажем так: прохладный осенний вечер, ведь уже летние деньки позади.
А в ожидании сладкоежек можем побаловать себя чашечкой горячего шоколада)
http://www.art-eda.info/wp-content/uploads/2016/04/Neizvaestnyiy-hudozhnik-18-veka-CHashka-shokolada-750-h-983.jpg

307

О да, пирог я не осилю, а вот чашечку шоколада - всегда! ))

308

А вот я, пожалуй, напрошусь и на кусочек пирога, и на чашку горячего шоколад.))

Доброго вечера, милые дамы! Сердечно благодарю вас за такой теплый прием... или лучше сказать, сладкий?))

309

Людовик XIV

А вы сначала попробуйте, сир, а потом определитесь - так ли уж нужно это "или". ))

310

Франсуаза де Рошешуар

А! Грушевый пирог! Ну ничего себе какое... загляденье!
И объеденье конечно же *присмотрелся к тарелочкам с кусочками пирога* это ведь не будет нескромностью сразу же попросить добавки?))

Олимпия де Суассон

Да *проглотив первый кусок* уютная и улыбающаяся компания в нашем Салоне привлекает нас в любую погоду. Вот правда же! Ну, и угощения тоже.))

311

Олимпия де Суассон

Ну конечно же, без "или"))
Теплый и сладкий прием.
Признаться, после прогулки под легким ноябрьским дождиком это оказалось приятным сюрпризом.))

312

Надеюсь, я не опоздал к дележу пирога? *смеясь* хотя, на что можно рассчитывать, если Главные Дегустаторы уже здесь.))

Доброго вечера, дамы и господа! Надеюсь, унылая погода ноября не убавит настроения в нашем Салоне? ))

313

Франсуа-Анри де Руже

Ба, пока на сцене - пардон, в Салоне - не появились Главные Поедатели, у вас еще есть шанс, мой друг. От дегустаторов еще может что-нибудь остаться, а вот от месье Кота уж точно остаются одни лишь крошки.

314

Олимпия де Суассон

О, мне будет достаточно и улыбок, дорогая графиня. А если к ним предложат и чашку горячего шоколада с щепоткой перца, то я сочту себя самым удачливым.))

315

Франсуа-Анри де Руже

*приподнимая крышечки расставленных вокруг кофейничка с шоколадом баночек со специями* Только перца, Ваше Превосходительство? Вот прямо так брутально? А может, все таки добавим чуточку корицы и молотой гвоздики? ))

316

Олимпия де Суассон

О, я готов всецело довериться Вашему вкусу, дорогая графиня.))
Корица и молотая гвоздика? Ну конечно же!
Кстати, интересно, а господа турки догадались привезти с собой специи? Вот что действительно ценно в стране прирожденных гурманов.))

317

Франсуа-Анри де Руже

Хороший вопрос, господин маршал - но его надо задавать послу. ))
Сундучок специй был бы воистину королевским подарком, это факт.

318

Олимпия де Суассон

Возьму-ка я эту мысль себе на заметку. Может быть даже удастся осуществить ее. Хотя, мои познания в турецком... без толмача не обойтись.))

319

Франсуа-Анри де Руже

А вы спрашивайте не посла, а любознательного Бахтиари - уж у него с французским точно все в порядке. ))

320

Олимпия де Суассон написал(а):

Франсуа-Анри де Руже
А вы спрашивайте не посла, а любознательного Бахтиари - уж у него с французским точно все в порядке. ))

*помешивая ложечкой густой ароматный напиток* да да, месье маршал, отчего бы Вам не воспользоваться Вашим удивительным дарованием заводить полезные и приятные знакомства. Пораспрашивайте этого... Бахтиари. Мы все будем несказанно благодарны Вам. ))

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)